Перейти к содержанию

Черный Emgrand 7 из Тюмени (1,8 МТ Luxury)


olg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я тоже часто менял лампы ближнего света. И какие только не ставил. Один фиг перегорают. Мне кажется, что дело не в бренде ламп а в машине.

Что то насилует лампы. Ставил один раз очень дорогие, один фиг сгорели так же быстро и не предсказуемо. Особенно обязательно на трассе где то в момент дальней поездки. По этому всегда возил с собой комплект ламп ближнего света. Обычный OSRAM по 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так вот люди рассказывают что по 5 лет лампочки служат. Это конечно не только от самой лампочки зависит. Но я же видел как заводские у меня 2 года прослужили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё зависит от интенсивности использования. Если я по ночам и во тьме езжу крайне редко, то у моего хэтча все лампы заводские (кроме одной в допстопе - её менял)(тьху 3 раза). А хэтч мой 2012 года ноября выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот люди рассказывают что по 5 лет лампочки служат

Да, но не на Эмгранде же.

Анатолий тоже прав. Если он ночью не ездит, что им будет?.

Я чаще чем на Эмгранде лампы не в одной машине не менял. А их было много разных.

Я их можно сказать вообще не менял по три четыре года.

А больше по сроку у меня машин и не было. Максимум 2-4 года. Только один Эмгранд был 6 лет.  Замена ламп ближнего света прям частенько.

Вот у меня сейчас Тойота Хай. Куплена (не мной) в 2012 году.

Лампы все 7 лет родные стояли. Сейчас просто поменял на светодиодные (лучше светят).

И да, недавно поменял АКБ на 100 ампер. Тоже родной стоял до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера оставшиеся 2 колеса поменял задние. Балонный ключ забыл на даче из-за того что притягивал им мауэрлат. Поехал в гараж к знакомому. Даже если б не забыл ключ, в моем кооперативе менять колеса не вариант потому что дерьмо ручьями течёт и лёд с грязью, ровного места не найти, в самом гараже тесно из-за хлама. Знакомый предложил взвесить колеса: зимнее 215/60 20 кг оказалось легче летнего 205/55 - 21 кг. Думал будет наоборот.

Еще решил выбросить 2 старые покрышки от предыдущей машины. Загрузил в багажник, выгрузил из машины и положил возле переполненного бака своего кооператива. Тут же выскакивает сторож: - Кто? Откуда мусор носишь? Какой гараж?! Вот так вот А когда у тебя будут гараж выхлапывать никто и не подойдёт. Считаю что имею право выкинуть свои покрышки как в экономическом так и в экологическом плане, тк долгов по членским взносам нет и на этих покрышках я 11 зим отъездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл четвёртый год эксплуатации авто. В минувшее воскресенье в последний день отпуска планировал поменять задние колеса на лето и отдать авто на комплексную мойку. Колеса поменял, но на мойку загнать не удалось, оказалось что весь автосервис закрыт на карантин. Всю прошедшую зиму не получалось своевременно мыть автомобиль: 1 раз помыл в ноябре, ещё раз в конце января. И ещё раз 12 марта перед заменой лампочек чтоб не тереться об грязную машину помыл тряпкой из ведра водой из колодца.

post-19946-0-79115800-1585972345_thumb.jpg

На выходные снова рванул на дачу доделывать крышу, заодно помыть авто. Из-за традиционной апрельской распутицы к участку проехать нереально.

post-19946-0-33547900-1585972562_thumb.jpg

Загнал машину к знакомому и там помыл также из из колодца.

post-19946-0-11385300-1585972438_thumb.jpg

Все-таки машине 3 года исполнилось.

Пробег 41900.

Пока все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски красивые у тебя!Тоже себе на такие откладываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только штатные диски или их копия будут дороже. Видимо расчёт на то, что покупатель помял 1 диск и хочет купить такой же. Есть смысл выбрать что нибудь другое чтобы не переплачивать. И ещё они тяжёлые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все-таки машине 3 года исполнилось. Пробег 41900. Пока все работает.

Там ломаться нечему в 42000 км-) Если только не заводской брак.

Еще лет 15 проедешь на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз замечаю, что так лучше не говорить и не писать типа все работает. 3 часа назад собрался в город. Прошлепал 700 м по грязи до машины до друга где стояла машина. Сел завёл, вышел. Пока с другом разговаривали машина грелась, минут 7. Потом сел собрался ехать, нужно было задним ходом немного в горку выезжать плюс в ямке колесо было да и ботинки массивные грязевые, педаль не чувствую. Мало газу дал, заглох. Пытаюсь завести, не заводится, трещит реле или ещё что то. Сразу мысли поломка. Снимаем клему ждём, одеваем, пытаемся завести, снова трещит. Решили отнести аккумулятор на подзарядку. Под светом телефона снимаю аккумулятор несу по темноте и грязи 300 м к другу в гараж. Заряжаем 30 минут. Возвращаю на место. И машина завелась. Машина стояла чуть больше 2-х суток на сигнализации. На 99 % был уверен что дело не в аккумуляторе. Ну завелась же машина а потом ещё скока стояла заведенная. Оказалось был не прав. И только когда поменял и завёл вспомнил случай когда в Москве разрядил. Но там я случайно оставил с ближним светом. Тут я подозреваю что из за влаги ремешок генератора проскальзывал. Но свиста не слышал. Зато чем то воняло. Весь день дощь поливал. И кстати машину помыл зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...