Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Geely Atlas vs Hyundai Creta

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Komar

Komar
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011

Так можно купить монопривод и радоваться жизни.

Монопривод зачем? Не понимаю кроссоверы на моноприводе....

И потом в полноприводном Атласе можно только на переднем ездить? Или там такой опции нет.

• 0

Серый024

Серый024
  • Чжунши

• 250 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП
Думаю в пропорции 97 на 3 постоянно.
Сам же полный привод работает отлично, вчера немножко помесил говнецо. Очень уверенно Атлас прошел.
Потом Атлас сравнивать надо со Спортажом или Тусаном, а у них расход такой же, при прочих равных.
  • 0

Komar

Komar
  • Шандэнбин

• 41 сообщений

Сам же полный привод работает отлично, вчера немножко помесил говнецо. Очень уверенно Атлас прошел.
Потом Атлас сравнивать надо со Спортажом или Тусаном, а у них расход такой же, при прочих равных.

Вы правы, если подходить к сравнению с точки зрения одноклассников. Т.е. если точно определился какой класс покупать.

Но можно сравнивать машины по цене... Т.е. что можно взять за 1400. В этом случае можно сравнивать и с Кретой. Она безусловно меньше и не такая комфортная, но у нее есть другие +... Для меня например размер это не главное, даже более того я бы предпочел размер поменьше....(меньше обслуга, маневреней в городе я 95% в городе езжу). Но только за меньший размер почему-то не получаешь меньшую цену... (Кашкай, АСХ выпадают по цене, а Крета мне тоже не очень нравится и главное при соотвевтствующей комплектации она стоит тоже под 1350).

• 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 1 031 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Atlas (2018)

Неправильно думаешь. Видать плохо читал инфу, ссылку на которую я уже давал ))

http://www.geely-clu...r-geely-atlas/ 

Атлас чисто переднеприводный автомобиль. Задняя ось подключается только при пробуксовке передней оси.

.

Другое дело, что здесь стоит не электромагнитная постоянно перегревающаяся муфта, которая установлена на Крете, а именно ТОД.

• 0
С уважением...
Квотер на драйве: https://www.drive2.r...53032311079188/
.
279720.png

Серый024

Серый024
  • Чжунши

• 250 сообщений

Неправильно думаешь. Видать плохо читал инфу, ссылку на которую я уже давал ))

http://www.geely-clu...r-geely-atlas/ 

Атлас чисто переднеприводный автомобиль. Задняя ось подключается только при пробуксовке передней оси.
.
Другое дело, что здесь стоит не электромагнитная постоянно перегревающаяся муфта, которая установлена на Крете, а именно ТОД.

По науке, это всё так, но если бы авто был чисто переднеприводным, то и жрал бы так же. По факту же жрёт он на два литра больше, чем моноприводный собрат.
Кстати к спору о расходе, могу смело заявить что средний у меня как на фото.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG-р1.jpg   190,1К   1 Количество загрузок:

• 0

Серый024

Серый024
  • Чжунши

• 250 сообщений

я 95% в городе езжу

А где остальные 5%? Я когда свой выбор делал знал, что мои 5% это рыбалки, где и на п/п не вcегда проедешь))) В другом случае взял бы только монопривод, этого достаточно для города.
  • 0

MacSkaarj

MacSkaarj
  • Сяши

• 111 сообщений
Правильно, у меня на переднем приводе 8,6 литра на сотню, даже и не знаю кто про 16 заикнулся.
  • 0

Komar

Komar
  • Шандэнбин

• 41 сообщений

А где остальные 5%? Я когда свой выбор делал знал, что мои 5% это рыбалки, где и на п/п не вcегда проедешь))) В другом случае взял бы только монопривод, этого достаточно для города.

Остальные 5% это рыбалки и грибы... Но там все равно лучше не лезть.... И всетаки машину беру под 95% .

• 0

Серый024

Серый024
  • Чжунши

• 250 сообщений

Остальные 5% это рыбалки и грибы... Но там все равно лучше не лезть.... И всетаки машину беру под 95% .

Тогда, что бы особо не заморачиваться особо на расходе надо брать дизель или ставить газ. Я собственно выбрал газ, после первого то сразу поставлю. Кстати, толи у меня чуть притерлось или лето наступило, расход начал падать.
  • 0

Greenpeace

Greenpeace
  • Сяши

• 183 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

В АР вроде писали что полный привод дает + 10% расхода. Так что расход этого двигателя наверное связан с чем-то другим. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com