Перейти к содержанию

Geely Atlas vs Hyundai Creta


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так можно купить монопривод и радоваться жизни.

Монопривод зачем? Не понимаю кроссоверы на моноприводе....

И потом в полноприводном Атласе можно только на переднем ездить? Или там такой опции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю в пропорции 97 на 3 постоянно.

Сам же полный привод работает отлично, вчера немножко помесил говнецо. Очень уверенно Атлас прошел.

Потом Атлас сравнивать надо со Спортажом или Тусаном, а у них расход такой же, при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в пропорции 97 на 3 постоянно.

Сам же полный привод работает отлично, вчера немножко помесил говнецо. Очень уверенно Атлас прошел.

Потом Атлас сравнивать надо со Спортажом или Тусаном, а у них расход такой же, при прочих равных.

Вы правы, если подходить к сравнению с точки зрения одноклассников. Т.е. если точно определился какой класс покупать.

Но можно сравнивать машины по цене... Т.е. что можно взять за 1400. В этом случае можно сравнивать и с Кретой. Она безусловно меньше и не такая комфортная, но у нее есть другие +... Для меня например размер это не главное, даже более того я бы предпочел размер поменьше....(меньше обслуга, маневреней в городе я 95% в городе езжу). Но только за меньший размер почему-то не получаешь меньшую цену... (Кашкай, АСХ выпадают по цене, а Крета мне тоже не очень нравится и главное при соотвевтствующей комплектации она стоит тоже под 1350).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в пропорции 97 на 3 постоянно.

Неправильно думаешь. Видать плохо читал инфу, ссылку на которую я уже давал ))

 

http://www.geely-club.com/forum/topic/11225-tehnicheskij-obzor-geely-atlas/ 

 

Атлас чисто переднеприводный автомобиль. Задняя ось подключается только при пробуксовке передней оси.

.

Другое дело, что здесь стоит не электромагнитная постоянно перегревающаяся муфта, которая установлена на Крете, а именно ТОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно думаешь. Видать плохо читал инфу, ссылку на которую я уже давал ))

 

http://www.geely-club.com/forum/topic/11225-tehnicheskij-obzor-geely-atlas/ 

 

Атлас чисто переднеприводный автомобиль. Задняя ось подключается только при пробуксовке передней оси.

.

Другое дело, что здесь стоит не электромагнитная постоянно перегревающаяся муфта, которая установлена на Крете, а именно ТОД.

По науке, это всё так, но если бы авто был чисто переднеприводным, то и жрал бы так же. По факту же жрёт он на два литра больше, чем моноприводный собрат.

Кстати к спору о расходе, могу смело заявить что средний у меня как на фото.

post-24974-0-77138800-1523200749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 95% в городе езжу

А где остальные 5%? Я когда свой выбор делал знал, что мои 5% это рыбалки, где и на п/п не вcегда проедешь))) В другом случае взял бы только монопривод, этого достаточно для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, у меня на переднем приводе 8,6 литра на сотню, даже и не знаю кто про 16 заикнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где остальные 5%? Я когда свой выбор делал знал, что мои 5% это рыбалки, где и на п/п не вcегда проедешь))) В другом случае взял бы только монопривод, этого достаточно для города.

 Остальные 5% это рыбалки и грибы... Но там все равно лучше не лезть.... И всетаки машину беру под 95% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные 5% это рыбалки и грибы... Но там все равно лучше не лезть.... И всетаки машину беру под 95% .

Тогда, что бы особо не заморачиваться особо на расходе надо брать дизель или ставить газ. Я собственно выбрал газ, после первого то сразу поставлю. Кстати, толи у меня чуть притерлось или лето наступило, расход начал падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АР вроде писали что полный привод дает + 10% расхода. Так что расход этого двигателя наверное связан с чем-то другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...