Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

АБС+EBD- вопросы и принцип действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

RAIDER

RAIDER

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
Всем здрасьте! У меня друг собирается брать МК , но кризис и тд. сами понимаете. МК 1-й комплектации идёт без EBD, но с ABS. Задние стеклоподъёмники ручные (а передние помоему тоже) и тд. вообщем хочется съэкономить там разница в цене набегает тысяч в 30... Я скока езжу уже ощутил возможности EBD- спасает от сильных заносов(т.е. корпус машины на заносе выравнивается и машина ползёт боком всем корпусом , что даёт возможность для маневрирования и лишнюю долю секуны на раздумье, и к ней быстро привыкаешь. Но у фордов и например, тех же самых АКЦЕНТОВ этой опции нет. Насколько важна и необходима эта опция тормозной системы?Хочется выслушать мнение со стороны дабы помочь человеку с выбором комплектации( без EBD есть вариант не брать никаких кредитов). Да и есчё не совсем в тему - можно ли потом доставить например тот же мамый полный электропакет стеклоподъёмников и тд. Заранее всем спасибо!
  • 0
Изображение

Изображение
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА :)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 000 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2003)
Привет. ABS и EBD  это не раздельные системы и продаваться отдельно не могут. В первой комплектации нету ABS и нету EBD! 30 000 не большая разница между следующей комплектацией а безопасность выше :) Помимо ABS&EBD еще есть и Подушка пассажира.
  • 0

RAIDER

RAIDER

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
Привет. Спасибо. ГЫ согласен немного неправильно вопрос поставил! а 30 т.р парню как раз и не хватает чтоб купить машину, поставить допы и страховку с каской, перетерпеть с нормальной магнитолой. Я впринципе думаю, что человек который имеет стаж вождения лет 5-7 может обойтись и без АБС С ЕБД ?! А АБС если потом припрёт поставить можно или это из серии замена двигателя?
  • 0
Изображение

Изображение
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА :)

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 000 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Конечно ни АБС ни подушку не поставят отдельно!
  • 0

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
Если честно, то я вообще не вижу смысла покупать пустую машину. Коллега по работе взял фокуса пустого и чего, теперь все доставляет потихоньку чего не было, а нужно. Но цена этих допов сейчас уже перевалила, если бы он взял хотя бы среднюю комплектацию. Тем более 30к не такая уж большая сумма, а на безопастности пускай и китайской ;) , все равно лучше не экономить. Тем более здесь http://www.geely-autotaganka.ru/ какието странные цены даны, даже если считать по 32р. за $ то получается 303680р. за комфорт.  :o Или у них уже доллар по 35...  ???
  • 0

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
А есть ли этот EBD вообще? При включении зажигания, на панели приборов лампочка ABS загорается а лампочка EBD нет.В голову приходят только три мысли: 1 - лампочка перегорела. 2- загорается только при неисправности EBD. 3- EBD нет и в помине. Подскажите как у Вас ведёт себя эта лампочка?
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 000 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Нету лапочки EBD так как она интегрирован с ABS Подробнее читаем тут http://ru.wikipedia.org/wiki/ABS и тут http://ru.wikipedia.org/wiki/EBD
  • 0

ice

ice

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
На Vision есть отдельная лампочка на панели EBD.
  • 0

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
На панели МК тоже есть лампочка EBD но она не загорается.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
Т.к. ЕВD — электронная система распределения тормозных усилий,я думаю что эта опция очень нужна в любом автомобиле,так же как и ABS
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных