Перейти к содержанию

АБС+EBD- вопросы и принцип действия


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!

 

У меня друг собирается брать МК , но кризис и тд. сами понимаете.

МК 1-й комплектации идёт без EBD, но с ABS. Задние стеклоподъёмники ручные (а передние помоему тоже) и тд. вообщем хочется съэкономить там разница в цене набегает тысяч в 30...

 

Я скока езжу уже ощутил возможности EBD- спасает от сильных заносов(т.е. корпус машины на заносе выравнивается и машина ползёт боком всем корпусом , что даёт возможность для маневрирования и лишнюю долю секуны на раздумье, и к ней быстро привыкаешь.

Но у фордов и например, тех же самых АКЦЕНТОВ этой опции нет.

 

Насколько важна и необходима эта опция тормозной системы?Хочется выслушать мнение со стороны дабы помочь человеку с выбором комплектации( без EBD есть вариант не брать никаких кредитов).

 

Да и есчё не совсем в тему - можно ли потом доставить например тот же мамый полный электропакет стеклоподъёмников и тд.

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет.

ABS и EBD  это не раздельные системы и продаваться отдельно не могут. В первой комплектации нету ABS и нету EBD! 30 000 не большая разница между следующей комплектацией а безопасность выше :) Помимо ABS&EBD еще есть и Подушка пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Спасибо.

ГЫ согласен немного неправильно вопрос поставил!

а 30 т.р парню как раз и не хватает чтоб купить машину, поставить допы и страховку с каской, перетерпеть с нормальной магнитолой.

 

Я впринципе думаю, что человек который имеет стаж вождения лет 5-7 может обойтись и без АБС С ЕБД ?!

 

А АБС если потом припрёт поставить можно или это из серии замена двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ни АБС ни подушку не поставят отдельно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я вообще не вижу смысла покупать пустую машину. Коллега по работе взял фокуса пустого и чего, теперь все доставляет потихоньку чего не было, а нужно. Но цена этих допов сейчас уже перевалила, если бы он взял хотя бы среднюю комплектацию. Тем более 30к не такая уж большая сумма, а на безопастности пускай и китайской ;) , все равно лучше не экономить.

Тем более здесь http://www.geely-autotaganka.ru/ какието странные цены даны, даже если считать по 32р. за $ то получается 303680р. за комфорт.  :o Или у них уже доллар по 35...  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли этот EBD вообще? При включении зажигания, на панели приборов лампочка ABS загорается а лампочка EBD нет.В голову приходят только три мысли:

1 - лампочка перегорела.

2- загорается только при неисправности EBD.

3- EBD нет и в помине.

Подскажите как у Вас ведёт себя эта лампочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету лапочки EBD так как она интегрирован с ABS

Подробнее читаем тут http://ru.wikipedia.org/wiki/ABS и тут http://ru.wikipedia.org/wiki/EBD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ЕВD — электронная система распределения тормозных усилий,я думаю что эта опция очень нужна в любом автомобиле,так же как и ABS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...