Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

АБС+EBD- вопросы и принцип действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

у меня тоже на панели значок есть но не разу не горел я инезннаю работает это или нет.

сегодня разбирал щиток приборов, под индикатором EBD светодиод не впаян, хотя место под него есть.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

WerDi

WerDi

Житель

• Пользователи
  • 386 сообщений

На Вижене две контрольных лампы ABS и EBD. Я думаю, если есть эта система, то однозначно должна быть лампа.

А они обе загораются?

maxsyn, а что вы можете сказать об индикации ABS и EBD?

на блоке для Geely MK марки МК-60 был вывод для контрольной лампы EBD и она загоралась, в 2008г. было изменение конструкции - часть машин была с блоками МК-60 но большая часть МК-70. У последней нет вавода на отдельную контрольную лампу, а щиток приборов остался без изменений
поэтому контрольная лампа ЕBD не горит, при неисправности будет мигать ABS (если китайцы не подправили заводскую программу)

А я уже записалсяна приём к электрику , через недеделю, выходит, что ловить там не чего!? Т.е. "сервисмены" ни хрена сами не знают об особенностях блока ЕBD МК-70 и панели.

мало того - отсутствует заводская электрическая схема с таким блоком и щитком приборов. отсутствует в принципе в России (т.е. этой схемы нет ни у диллеров ни в представительстве!

От куда такие уверенные утверждения?

Человек вообще-то профессионально этим вопросом занимаеться

у меня тоже на панели значок есть но не разу не горел я инезннаю работает это или нет.

сегодня разбирал щиток приборов, под индикатором EBD светодиод не впаян, хотя место под него есть.

Я всё таки попал на СТО. После проверки работоспособности EBD (я не видел как это выполнялось) мне сказали, что всё исправно и работае EBD, а индикатор загориться только в том случае если возникнут проблемы с EBD и более никогда! Вот как.
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
ЕВD контролька,точно не загорится ни когда,так как там нет светодиода ,maxsyn проверял,да и я тоже.:),Вывод, эта чудо система контролируется АВS/
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

WerDi

WerDi

Житель

• Пользователи
  • 386 сообщений

ЕВD контролька,точно не загорится ни когда,так как там нет светодиода ,maxsyn проверял,да и я тоже.:),Вывод, эта чудо система контролируется АВS/

Да, я внимательно читаю, предидущую информацию.
Так что ж тогда за блок МК-70?
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Да, я внимательно читаю, предидущую информацию.
Так что ж тогда за блок МК-70?

Об этом знает только один человек на форуме и наверное придётся ему поверить на слово 8),что с ЕВД у нас всё в порядке,в интернети никакой инфы по этому поводу трудно найти,я перелопатил сотни страниц безрезультатно,по-моему надо прикрывать тему ЕВД,останимся на позитиве что всё у нас есть,а то кое кто  в своих предположениях,тоже подмочит себе репутацию. :)
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

WerDi

WerDi

Житель

• Пользователи
  • 386 сообщений
И кто же этот человек?
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

И кто же этот человек?

Который? ;)
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

art

art

Посвященный

• Пользователи
  • 131 сообщений
Сегодня выпал первый снег на дороге каша если плавно тормозить то все нормально а если дать чуть по реще то толчки педали по ноге и какойто толи хруст толи шелест про толчки это нормально а про хруст не пойму,подскажите как у вас дела обстоят
  • 0
Изображение

Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
хруст скорей всего из биения по остальным частям, например по защите картера. У меня лично по защите бить начинает. Как то на мокрой траве сработал АВС при маленькой скорости. Был хруст как раз. Скорей всего из-за гранаты, ведь при работе АВС большая нагрузка (биение) получается на гранату.  А так вообще мне неприходится доводить до состояния работы АВС. Были пару крайних случаев. Рад был такому изобретению.

art

art

Посвященный

• Пользователи
  • 131 сообщений
до критического торможения я не довожу где то все равно надо чуть по реще вот и слышу я неприятный и режущий слух хруст
  • 0
Изображение

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных