Перейти к содержанию

АБС+EBD- вопросы и принцип действия


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже на панели значок есть но не разу не горел я инезннаю работает это или нет.

 

сегодня разбирал щиток приборов, под индикатором EBD светодиод не впаян, хотя место под него есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

 

 

 

 

На Вижене две контрольных лампы ABS и EBD. Я думаю, если есть эта система, то однозначно должна быть лампа.

 

А они обе загораются?

 

maxsyn, а что вы можете сказать об индикации ABS и EBD?

 

на блоке для Geely MK марки МК-60 был вывод для контрольной лампы EBD и она загоралась, в 2008г. было изменение конструкции - часть машин была с блоками МК-60 но большая часть МК-70. У последней нет вавода на отдельную контрольную лампу, а щиток приборов остался без изменений

поэтому контрольная лампа ЕBD не горит, при неисправности будет мигать ABS (если китайцы не подправили заводскую программу)

 

А я уже записалсяна приём к электрику , через недеделю, выходит, что ловить там не чего!? Т.е. "сервисмены" ни хрена сами не знают об особенностях блока ЕBD МК-70 и панели.

 

мало того - отсутствует заводская электрическая схема с таким блоком и щитком приборов. отсутствует в принципе в России (т.е. этой схемы нет ни у диллеров ни в представительстве!

 

От куда такие уверенные утверждения?

 

Человек вообще-то профессионально этим вопросом занимаеться

 

 

у меня тоже на панели значок есть но не разу не горел я инезннаю работает это или нет.

 

сегодня разбирал щиток приборов, под индикатором EBD светодиод не впаян, хотя место под него есть.

 

Я всё таки попал на СТО. После проверки работоспособности EBD (я не видел как это выполнялось) мне сказали, что всё исправно и работае EBD, а индикатор загориться только в том случае если возникнут проблемы с EBD и более никогда! Вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВD контролька,точно не загорится ни когда,так как там нет светодиода ,maxsyn проверял,да и я тоже.:),Вывод, эта чудо система контролируется АВS/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕВD контролька,точно не загорится ни когда,так как там нет светодиода ,maxsyn проверял,да и я тоже.:),Вывод, эта чудо система контролируется АВS/

 

Да, я внимательно читаю, предидущую информацию.

Так что ж тогда за блок МК-70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЕВD контролька,точно не загорится ни когда,так как там нет светодиода ,maxsyn проверял,да и я тоже.:),Вывод, эта чудо система контролируется АВS/

 

 

Да, я внимательно читаю, предидущую информацию.

Так что ж тогда за блок МК-70?

 

Об этом знает только один человек на форуме и наверное придётся ему поверить на слово 8),что с ЕВД у нас всё в порядке,в интернети никакой инфы по этому поводу трудно найти,я перелопатил сотни страниц безрезультатно,по-моему надо прикрывать тему ЕВД,останимся на позитиве что всё у нас есть,а то кое кто  в своих предположениях,тоже подмочит себе репутацию. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпал первый снег на дороге каша если плавно тормозить то все нормально а если дать чуть по реще то толчки педали по ноге и какойто толи хруст толи шелест про толчки это нормально а про хруст не пойму,подскажите как у вас дела обстоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хруст скорей всего из биения по остальным частям, например по защите картера. У меня лично по защите бить начинает. Как то на мокрой траве сработал АВС при маленькой скорости. Был хруст как раз. Скорей всего из-за гранаты, ведь при работе АВС большая нагрузка (биение) получается на гранату.

 А так вообще мне неприходится доводить до состояния работы АВС. Были пару крайних случаев. Рад был такому изобретению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до критического торможения я не довожу где то все равно надо чуть по реще вот и слышу я неприятный и режущий слух хруст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...