Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

АБС+EBD- вопросы и принцип действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Снега нет, но поставил уже зимнюю - перестраховался, типо. На мокром асфальте имеем подлет в жопу спереди едущего авто. Тапка тормоза в пол. Имеем в итоге: хруст шипов об асфальт, грохот АБС в педаль тормоза. Метра полтора до жопы спереди едущего авто. Если бы ехал на классике - прошипел бы на шипах еще метр... АБС - рулит! PS: Тормозить пришлось так, потому что у впереди идущего авто не работали стопы. Скорость была около 30 км/час - только-только сработали замки дверок (как раз выезжал из двора от дома).
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

art

art

Посвященный

• Пользователи
  • 131 сообщений
я пока не переобувался день жестяньщика пережил нормально.А на летней не было слышно ни какого хруста?
  • 0
Изображение

Изображение

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Был, конечно! Я писал уже об этом выше. В любом случае - при попадании колесом при торможении на песок или другую скользкую фигню - всегда четкая работа АБС. Нареканий нет.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

art

art

Посвященный

• Пользователи
  • 131 сообщений
Просто первая машина с АБС и этот хруст как-то пугает
  • 0
Изображение

Изображение

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
У меня не хруст, а стуки похожие на барабанную дробь, ну и толчки в педаль естественно. Срабатывало несколько раз летом при торможении на трамвайных рельсах попутного направления ( я там с них влево поворачиваю), одна сторона на асфальте, противоположные колёса на рельсе, ABS отрабатывает на все 100%!
  • 0
Изображение

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
  • Гости
хруст появляется во время аварийного торможения\педаль тормоза резко в пол\.это нормальное явление-по крайней мере так меня заверяли знающие люди проф.водители.

74alex

74alex

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений
        попросил владельца форда, на котором "то же" есть ЕВД протестировать мою МК комфорт на наличие этого самого ЕВД. на просторной площади с укатанным снегом он крутил ее по разным траекториям. диагноз: АВS работает, ЕБД либо нет, либо система неактивна.
  • 0
In vino veritas

TORNADO

TORNADO

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
Не тревожьтесь и не переживайте по поводу хруста и биения педали - это и есть нормальная работа АБС.
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

У меня не хруст, а стуки похожие на барабанную дробь

У меня ваще по защите долбят при срабатывании... Стойки просели видать после теток))))

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений
Интересно? а как можно проверять EBD в повороте, если она работает только на прямой приторможении с разгруженной задней осью(без пассажиров или груза сзади)? эта система дополняет работу ABS, имеет свой отдельный клапан и выполняет функцию регулятора тормозных сил! для сохранения траектории движения в повороте у нас есть ABS - это её функция!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных