Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

АБС+EBD- вопросы и принцип действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

Кому это интересно :):http://www.jcwiki.ru....ru/Система_EBD

кстаи - на рисунке в этой статье изображена 4-х канальная абс без ебд, в конце статьи, где рассматривается работа абс - приведена схема 3-х канальной авс - такая стояла на старых вольво - при резком торможении на сыром грунте я чуть в ворота (закрытые) не въехал - после этого начал заниматся этими системами более детально
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
Ну вот и опробовал работу АВС - ставлю пять баллов !!! Это я к чему да просто унас уже два часа снегопад лупит а я досих пор в ленних "китайских кедах" До сего часа хоть ибыло 0 -2 но было сухо
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

art

art

Посвященный

• Пользователи
  • 131 сообщений
на летней по каше как то не очень хоть и абс.Поставил зимнию сразу все супер даже не доводил до того как абс начинало срабатывать срабатывать.Конечно хорошо когда есть абс уже как то по больше уверенности становится.
  • 0
Изображение

Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
С МК-70,всё понятно, :),на блоке так и написанно,а на мозгах АВС,тоже есть надпись BOSCH,с пометкой сделанно в Китае. :)
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

на летней по каше как то не очень хоть и абс.Поставил зимнию сразу все супер даже не доводил до того как абс начинало срабатывать срабатывать.Конечно хорошо когда есть абс уже как то по больше уверенности становится.

А АБС тут еще не причем. В такой ситуации - ЕБД работает.
Это - мое мнение :) Но у нас нету пока снега и льда, а шипы я поставил и катаюсь по голому асфальту: уже жалко становится. Но реально тачка не такая , как на авто без АБС/ЕБД.  Видать - микрозатормаживания оно тоже микрокорректирует.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

art

art

Посвященный

• Пользователи
  • 131 сообщений

А АБС тут еще не причем. В такой ситуации - ЕБД работает.
Это - мое мнение :) Но у нас нету пока снега и льда, а шипы я поставил и катаюсь по голому асфальту: уже жалко становится. Но реально тачка не такая , как на авто без АБС/ЕБД.  Видать - микрозатормаживания оно тоже микрокорректирует.

тут и абс ебд все это хорошо работает когда по накатанной калее после фур оттормаживая перескакиваешь.Тут сразу все видно как работает
  • 0
Изображение

Изображение

Ne гаец

Ne гаец

Посвященный

• Пользователи
  • 171 сообщений
у меня впечатления как и у АРТа, бьет сильно, работает громко, но может это из-за летней резины , еще и перекачанной, но первый снег пережил отлично, ездил медленно, покружился немного, но особо не получилось после заднеприводной, на той попороще както, толи привычнее, хотя при развороте ручником помог и развернулся на раз.
  • 0

TORNADO

TORNADO

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
maxsyn
Фирма BOSCH разработала систему АБС. А какая она бывает, кто её производит и куда устанавливают - это уже второй вопрос. Первой АБС изобрела BOSCH, за что им большое спасибо.
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Добрый день! Подскажите где у МК находится блок АБС и ЕБД и как его временно отключить для проверки. Хочу проехаться без него, чтобы точно установить что не он дергает машину при торможении.

Под капотом с левой стороны где воздушный находится коробка в ней есть релюшки которые отвечают за АВС,попробуй их вынуть,наверника система отключится и будут обычные тормоза,есть ещё предохранители,может тоже если вынуть возможно отключится,я не пробывал,так предположение,но знаю точно,если к примеру отключить любой из четырёх датчиков на колёсах,то вся система не будет работать и загорится датчик АВС.
maxsyn,наиболее профисионально может тебе помочь в этом вопросе.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Юра

Юра

Участник

• Участники
  • 78 сообщений
Под капотом с левой стороны где воздушный, никакой коробки нет! она возле АКБ.
  • 0
Автоэлектрик- инжекторщик. Запорожье 0662710766

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных