Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

АБС+EBD- вопросы и принцип действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

volc

volc

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Доброго вечера всем! У меня проблемы с тормозами, а конкретно, при торможении по грязи или на льду не срабатывает АБС, и слышен хруст в передних колесах. Кто нибудь подскажите, пожалуйста, в чем дело? А недавно появилась вибрация при торможении.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ну вообще то, что вы описываете, и есть показатели срабатывания ABS - "хруст" в передних колесах (срабатывает ABS, сжимая колодки с частотой 2...3 Гц) с характерной отдачей в педаль тормоза.
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

volc

volc

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0
Изображение

SeregaEk

SeregaEk

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Ну ты ЖЖЕШЬ чувак это и есть АБС :an: :an: :an:
  • 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
Глядя на самоуверенность многих водителей, потерявших контроль над происходящим на дороге из-за приобретения Geely. Этот ролик всего навсего напоминание, что не надо доверяться техническим паспортным данным на данный автомобиль. И вжигать на нем не надо... Эта машина прежде всего для спокойного передвижения и ничего спортивного в нее не заложено. Если в нее заложить спорт тюнинг так сказать, то её цена возрастет до 700000. И первое чего коснется изменение, это хорошая резина-включение функций ABS (Airmatic нередки случаи выхода из строя компрессора и блока клапанов)-подвеска-тюнинг мотора. Смотрим здесь http://www.autoexper...dveska-abc.html . А у нас псевдо... И сильных эмоций не надо испытывать... Так убережемся от ДТП. Торможение на автомобиле с ABS и без  Посмотреть все и сделать вывод. ABS-TCS-ESP  http://vireg.ru/dtp-iz-za-abs  А это может поубавит ваш пыл... Crash Test a 200km/h    http://www.videoland...ct=show&id=2269  Обратите внимание на этот ролик (на 1мин 55сек) Geely Vision test-drive (autoliga.tv) , а так как каждый из нас сидящий за рулем не профи, начинаем просто раскачивать машину на высоких скоростях...
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
да абс меня тоже один раз подставило,проскакал на рельсах и чуть чуть въехал в переднюю машину,слава богу без последствий и следов для обоих... :) :)
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
А мне очень нравится работа ABS с системой курсовой устойчивости при торможении.  ПОПРОБУЙ БЕЗ ЭТОЙ СИСТЕМЫ НА ЛЬДУ ОТТОРМОЗИТСЯ С СОТНИ ЭКСТРЕННЫМ ТОРМОЖЕНИЕМ... Выкенит с дороги нафиг,  а при прохождении поворота начните экстренно тормозить,  так колеса заблокироютс и сцепление потеряется.  А с этой системой этого неслучится и машинка сбросив скорость неизменяя трейктории войдет в поворот... К томуже с ABS очень легко определить качество дорожного покрытия,  если моторчик ABS неотробатываеет значит можно тормозить смело:)))
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
но все равно с системой абс лучше намного чем без нее
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Система АБС не дает возможности водителю управлять тормозами самому. По этому мне не нравится, я сам хочу решать что делать в экстренной ситуации. Может меня незначительно и развернет но я не въеду в машину. Или оценю ситуацию и приму решение отпустить тормоз и объехать препятствие. А в повороте и так не довожу до блокировки, чувствовать надо грань. И могу утверждать что я лучше справлюсь сам, чем мне будет помогать или мешать тупая электроника. И все эти видео, выложенные, демонстрируют тупо педаль тормоза в пол. И эта тема не про АБС. Заканчиваем. Одна из тем http://www.geely-clu...hp?topic=8817.0
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Den2034

Den2034

Житель

• Пользователи
  • 326 сообщений
абс дело хорошее))) прошлую зиму на летней резине откатал.... и все хорошо
  • 0
Изображение

Изображение

Поделиться темой с друзьями: