Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

АБС+EBD- вопросы и принцип действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

RAIDER

RAIDER

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
Так всех призываю вернуться непосредственно к теме!!! На сколько важна АБС и ЕБД ???
  • 0
Изображение

Изображение
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА :)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП

Так всех призываю вернуться непосредственно к теме!!!

На сколько важна АБС и ЕБД ???

очень важна если нет опыта езды по скользким дорогам, менее важна опытному водителю - такой водитель умеет сам дозировать усили., и на мой взгляд АБС даже несколько пугает, после толчков и стуков ноги инстиктивно отскакивают от педали тормоза, однако...
ЕБД прёт, так как машину не вертит по дороге, несколько раз попадал в такие ситуации, спасала.
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений
на автомобилях без АБС сзади ставится регулятор тормозных сил (колдун), на АБС пятого и шестого поколений (трёхканальные) нет ЕБД (но датчики на всех колёсах и растормаживаются все колёса (дисковые или барабанные) просто по другому алгоритму. Самое интересное на а/м Geely установлены четырёхканальные АБС последнего покаления с возможностью определения состояния дорожного покрытия и управляющие каждым колесом по своему алгоритму, т.е. включая функцию распределения тормозных сил. добавить эту систему потом будет слишком дорого (замена всей тормозной системы, приводов, ступиц и т.д) очень важно при срабатывании системы не отпускать педаль тормоза, чтобы не вводить систему в заблуждения. даже супер проффесионал не сможет нажать и отпустить педаль тормоза сотни раз в секунду. Делайте выводы
  • 0

Guest_TIMURON_*

Guest_TIMURON_*
  • Гости
че то я не догнал не много как это не отпускать педаль?

Guest_TIMURON_*

Guest_TIMURON_*
  • Гости
я дак наверно если к этоиу абс не привыкну то отключу его нафиг.пусть лампочка горит.

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений
если отпустить педаль включается программа повышения устойчивости, а не сокращения тормозного пути. В результате тормозной путь будет больше, чем на а/м без АБС, но лучше устойчивость и маневренность. Это касается всех четырёхканальных систем, включая системы помощи при экстренном торможении (на МК нет системы помощи при экстренном торможении)
  • 0

WerDi

WerDi

Житель

• Пользователи
  • 386 сообщений
maxsyn от куда такие познания? Это реально так и есть?
  • 0

Dino

Dino

Участник

• Участники
  • 74 сообщений
Добрый день! Подскажите где у МК находится блок АБС и ЕБД и как его временно отключить для проверки. Хочу проехаться без него, чтобы точно установить что не он дергает машину при торможении.
  • 0
Изображение

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 998 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2003)
Как ты хочешь его отключить ? Трубки откручивать ? Можно попробовать отключить предохранителем, но все это на свой страх и риск...
  • 0

Dino

Dino

Участник

• Участники
  • 74 сообщений

Можно попробовать отключить предохранителем, но все это на свой страх и риск...

А в чем страх то. Не будет просто сама система работать? Или что-то может еще накрыться?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных