Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

АБС+EBD- вопросы и принцип действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
А я сегодня на голом асфальте протестировал АБС. Толпа детишек лет 5-6 бежала по обочине, я ее сразу увидел. И как-то сразу сбавил скорость до 50 км/ч. Тут один бросается буквально под колеса - дорогу перебегать. Тормоза в пол. Свист резины об асфальт. Получаю ряд толчков по стопе от педальки. Машинка устойчиво, равномерно, быстро останавливается как вкопанная. Итог. АБС работает. Дите живо. Литр адреналина в крови. Даже ругаться на него не хотелось после этого :)
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Mr.SlavaN_*

Guest_Mr.SlavaN_*
  • Гости
Не приведи господи так проверять. Хорошо хоть всё хорошо закончилось. У меня на ВАЗ-21114 похожая ерунда была на средней 3-х полосной дороги. Бабушка решила дорогу перейти. На Тверской окружной М10. В 300м от светофора. Перед колонной фур. Кстати, машинка с примерно 90км/ч оттормозилась удачно, даже без АБС. А вот литр адреналина рассасывался всю оставшуюся до Москвы дорогу :)

Guest_ROSTOVSKY_*

Guest_ROSTOVSKY_*
  • Гости
отключи с помощью предохранителя ничего не накроется проверенно

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
я чё то думаю не надо такого испытания ABS и так прекрасно работает и не чего не дергает просто супер 
  • 0
Изображение

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

maxsyn от куда такие познания? Это реально так и есть?

инженер -механик занимаюсь ремонтом а/м. действительно так и есть
  • 0

lesnik

lesnik

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
Ребят, может не по теме, но сегодня когда тормозил на большой скорости, и входил в поворот где-то под 90 градусов, на приборной панели загорелась контрольная лампа аварийного уровня тормозной жидкости (красная). Я так понимаю это из-за крена? Ведь уровень тормозной жидкости в норме.
  • 0
Изображение

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений

Ребят, может не по теме, но сегодня когда тормозил на большой скорости, и входил в поворот где-то под 90 градусов, на приборной панели загорелась контрольная лампа аварийного уровня тормозной жидкости (красная). Я так понимаю это из-за крена?
Ведь уровень тормозной жидкости в норме.

АБС здесь точно не причём!
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

lesnik

lesnik

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
Это понятно что АБС не причем. Я просо интересуюсь, может загорется данная лампа от большого крена или нет?
  • 0
Изображение

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
да