Перейти к содержанию

АБС+EBD- вопросы и принцип действия


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А я сегодня на голом асфальте протестировал АБС. Толпа детишек лет 5-6 бежала по обочине, я ее сразу увидел. И как-то сразу сбавил скорость до 50 км/ч. Тут один бросается буквально под колеса - дорогу перебегать.

Тормоза в пол. Свист резины об асфальт. Получаю ряд толчков по стопе от педальки. Машинка устойчиво, равномерно, быстро останавливается как вкопанная.

Итог.

АБС работает.

Дите живо.

Литр адреналина в крови.

Даже ругаться на него не хотелось после этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не приведи господи так проверять. Хорошо хоть всё хорошо закончилось.

У меня на ВАЗ-21114 похожая ерунда была на средней 3-х полосной дороги. Бабушка решила дорогу перейти. На Тверской окружной М10. В 300м от светофора. Перед колонной фур.

Кстати, машинка с примерно 90км/ч оттормозилась удачно, даже без АБС.

А вот литр адреналина рассасывался всю оставшуюся до Москвы дорогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чё то думаю не надо такого испытания ABS и так прекрасно работает и не чего не дергает просто супер 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsyn от куда такие познания? Это реально так и есть?

 

инженер -механик занимаюсь ремонтом а/м. действительно так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может не по теме, но сегодня когда тормозил на большой скорости, и входил в поворот где-то под 90 градусов, на приборной панели загорелась контрольная лампа аварийного уровня тормозной жидкости (красная). Я так понимаю это из-за крена?

Ведь уровень тормозной жидкости в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может не по теме, но сегодня когда тормозил на большой скорости, и входил в поворот где-то под 90 градусов, на приборной панели загорелась контрольная лампа аварийного уровня тормозной жидкости (красная). Я так понимаю это из-за крена?

Ведь уровень тормозной жидкости в норме.

 

 

АБС здесь точно не причём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что АБС не причем. Я просо интересуюсь, может загорется данная лампа от большого крена или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...