Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

АБС+EBD- вопросы и принцип действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Помимио ЕВD,Нету задних динамиков,ну хрен с ними,нету часов с термометром,нету промежуточного режима скорости щёток,а также складывания руля при срабатование подушки,это хорошо видно на ролике с трогичной аварией МК.

Не хватает промежуточного режима скорости дворников---Держи!   http://www.geely-clu...=asc&&start=125

Всё понятно кулибины не перевелись,но дело в том что в прайсе это есть,к стати хорошая фишка,у меня на 2-машинах было,к примеру дождик только совсем немножко накапывает,то ставишь 1-скорость,тогда лобавая неуспевает намокнуть и на сухую тоже не трёт,или наоборот накрапывает более сильно,но недостаточно для постоянного режима,то включаешь 3-скорость,порядок был помоему такой 1-скорость задержка 12сек.2-скорость задержка 8сек.,а 3-4сек.,или наоборот.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
тема -  EBD? Давайте к ней возвращаться
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

тема -  EBD? Давайте к ней возвращаться

Раз у нас в МК,её нет,тогда зачем тема,хотя огорчительно,нужная опция.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

на автомобилях без АБС сзади ставится регулятор тормозных сил (колдун), на АБС пятого и шестого поколений (трёхканальные) нет ЕБД (но датчики на всех колёсах и растормаживаются все колёса (дисковые или барабанные) просто по другому алгоритму. Самое интересное на а/м Geely установлены четырёхканальные АБС последнего покаления с возможностью определения состояния дорожного покрытия и управляющие каждым колесом по своему алгоритму, т.е. включая функцию распределения тормозных сил.
добавить эту систему потом будет слишком дорого (замена всей тормозной системы, приводов, ступиц и т.д)
очень важно при срабатывании системы не отпускать педаль тормоза, чтобы не вводить систему в заблуждения.
даже супер проффесионал не сможет нажать и отпустить педаль тормоза сотни раз в секунду.
Делайте выводы

Странно конечно, но вот мнение специалиста. Получается что maxsyn ошибся?
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

GEETOLYATTILYST

GEETOLYATTILYST

Житель

• Пользователи
  • 404 сообщений
Вещь полезная особенно зимой когда я от катал её  на летней РЕЗИНЕ .Было просто супер получил огромное удовольствие . 
  • 0
SKYPE------->        GEELY-MAX

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
Так все таки есть или нет EBD???
  • 0

264.png

GEETOLYATTILYST

GEETOLYATTILYST

Житель

• Пользователи
  • 404 сообщений

Так все таки есть или нет EBD???

У меня есть ,в базовой там нет её .
  • 0
SKYPE------->        GEELY-MAX

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
То что в базе нет это понятно, а вот мнение уважаемого moroz 

Контрольная лампа ЕВД на считке приборов не задейственна,отсюда следует что ЕВД в МК любой комплектацие нет,только АВС,контролька полюбому должна быть подключина,для контроля за исправностью системы,любители прошивок,могут в этом легко удостоверится.,так что ЕВД нет,как и многого другово что написано в прайсе.

Так есть или нет, все таки?
  • 0

264.png

WerDi

WerDi

Житель

• Пользователи
  • 386 сообщений

именно так, а если блок стоит МК-70 (написано на моторе блока), то это система последнего поколения

А мотор блока - это где?
(Лучше на фото)

Цитата: moroz от 05 Сентября 2009, 12:50:08

Контрольная лампа ЕВД на считке приборов не задейственна,отсюда следует что ЕВД в МК любой комплектацие нет,только АВС,контролька полюбому должна быть подключина,для контроля за исправностью системы,любители прошивок,могут в этом легко удостоверится.,так что ЕВД нет,как и многого другово что написано в прайсе.

И где "Контрольная лампа ЕВД", хотелось бы знать?
  • 0

WerDi

WerDi

Житель

• Пользователи
  • 386 сообщений

именно так, а если блок стоит МК-70 (написано на моторе блока), то это система последнего поколения

А мотор блока - это где?
(Лучше на фото)

Цитата: moroz от 05 Сентября 2009, 12:50:08

И где "Контрольная лампа ЕВД", хотелось бы знать?

Где "Контрольная лампа ЕВД", я увидел (на панели с лева, в низу).
По поводу её функционирования я задал вопрос в РД, если получу ответ, всех проинформирую.

А вот где мотор блока остаётся загадкой?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных