Перейти к содержанию

АБС+EBD- вопросы и принцип действия


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

именно так, а если блок стоит МК-70 (написано на моторе блока), то это система последнего поколения

 

А мотор блока - это где?

(Лучше на фото)

 

Цитата: moroz от 05 Сентября 2009, 12:50:08

Контрольная лампа ЕВД на считке приборов не задейственна,отсюда следует что ЕВД в МК любой комплектацие нет,только АВС,контролька полюбому должна быть подключина,для контроля за исправностью системы,любители прошивок,могут в этом легко удостоверится.,так что ЕВД нет,как и многого другово что написано в прайсе.

 

И где "Контрольная лампа ЕВД", хотелось бы знать?

 

Где "Контрольная лампа ЕВД", я увидел (на панели с лева, в низу).

По поводу её функционирования я задал вопрос в РД, если получу ответ, всех проинформирую.

 

А вот где мотор блока остаётся загадкой?

 

Блок ABS находиться под бачком с тормозухой, там есть моторчик электрический (насоса как я понимаю) черный круглый на нем неклейка с маркировкой. У сабя нашла сразу, написано МК-70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

 

именно так, а если блок стоит МК-70 (написано на моторе блока), то это система последнего поколения

 

А мотор блока - это где?

(Лучше на фото)

 

Цитата: moroz от 05 Сентября 2009, 12:50:08

Контрольная лампа ЕВД на считке приборов не задейственна,отсюда следует что ЕВД в МК любой комплектацие нет,только АВС,контролька полюбому должна быть подключина,для контроля за исправностью системы,любители прошивок,могут в этом легко удостоверится.,так что ЕВД нет,как и многого другово что написано в прайсе.

 

И где "Контрольная лампа ЕВД", хотелось бы знать?

 

Где "Контрольная лампа ЕВД", я увидел (на панели с лева, в низу).

По поводу её функционирования я задал вопрос в РД, если получу ответ, всех проинформирую.

 

А вот где мотор блока остаётся загадкой?

 

Блок ABS находиться под бачком с тормозухой, там есть моторчик электрический (насоса как я понимаю) черный круглый на нем неклейка с маркировкой. У сабя нашла сразу, написано МК-70

 

Да, у меня то же "написано МК-70".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимио ЕВD,Нету задних динамиков,ну хрен с ними,нету часов с термометром,нету промежуточного режима скорости щёток,а также складывания руля при срабатование подушки,это хорошо видно на ролике с трогичной аварией МК.

 

Видел МК после аварии - удар в стоящий авто - у МК передка нет вообще (машина под списание) - у водителя несколько порезов и он купил такую же новую, правда другого цвета со словами "краштест прошла хорошо"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отдать должное maxsyn,за професиональное познание в работе АБС и прочей сложной технике и естественно хочется доверится и поверить,что у нас всёже есть ЕВД,так как нужная опция и не хотелось чтобы она была не только на бумаге,я перевернул пол интернета, но к сожелению для себя не смог найти где в ЕВД,отсутствует контролька за системой или совместима с контролем за АБС,хотя это всё работает совместно,может не там искал,но везде и на разных моделях эта система имеет 2контрольки,если к примеру выходит датчик ЕВД,то получается,что и АВС перестаёт работать.Я конечно пожже уточню,слава богу есть Супер-спец,к нему только записываться надо за месяц,а так он даже не косультирует,немного подомнил,приезжают одни крутые иномарки и во сновном с Московскими номерами,за одно хочу у него проконсультироватся по поводу Чип-Тюненга,а так в нете везде нахожу только такие обозначения:

 

Контрольные лампы ABS и EBD расположены в комбинации приборов.

 

Контрольная лампа ABS:

 

1) Горит в течение 3 с после включения зажигания после чего гаснет.

2) Гаснет при пуске двигателя.

3) Если лампа горит постоянно, значит в ABS имеются нарушения.

4) Лампа горит в течение самодиагностики.

5) Если контрольная лампа загорается периодически, значит в ABS имеются нарушения и работа систем автомобиля осуществляется таким образом, как будто в автомобиле отсутствуют системы ABS и TCS.

6) Лампа горит при отсоединении электрического разъема от блока управления ECU.

 

Контрольная лампа EBD (электронное распределение силы торможения):

 

1) Горит после включения зажигания.

2) Гаснет при пуске двигателя.

3) Горит при затягивании рычага стояночного тормоза.

4) Горит при низком уровне тормозной жидкости.

5) Горит, если не работает электронное распределение силы торможения EBD:

     – при неисправности в электромагнитном клапане;

     – при неисправности более чем в одном датчике;

     – при неисправности блока управления ECU;

     – при превышении напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вижене две контрольных лампы ABS и EBD. Я думаю, если есть эта система, то однозначно должна быть лампа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно какая маркировка блока ABS на вижене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вижене две контрольных лампы ABS и EBD. Я думаю, если есть эта система, то однозначно должна быть лампа.

 

А они обе загораются?

 

maxsyn, а что вы можете сказать об индикации ABS и EBD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Вижене две контрольных лампы ABS и EBD. Я думаю, если есть эта система, то однозначно должна быть лампа.

 

А они обе загораются?

 

maxsyn, а что вы можете сказать об индикации ABS и EBD?

 

Да обе. Заводишь машину и через несколько секунд гаснут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...