Перейти к содержанию

Ксенон и законы


D.vodila
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


хмм :) беспредел какой то в России творится... ладно бы еще штраф, но лишения прав.... вот например ты работаешь личным водителем, ездишь на машине и даже не знаешь там тип фар, или например пьяного друга до дома довозишь на его машине по доверенности и страховке, а тут оп, и за ксенон (ОБОРУДОВАНИЕ НА МАШИНЕ!) лишают прав водителя а не собственника машины.. бред...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ксенона актуальна для всех регионов http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3890.0.html

Давате обсуждать все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм :) беспредел какой то в России творится... ладно бы еще штраф, но лишения прав.... вот например ты работаешь личным водителем, ездишь на машине и даже не знаешь там тип фар, или например пьяного друга до дома довозишь на его машине по доверенности и страховке, а тут оп, и за ксенон (ОБОРУДОВАНИЕ НА МАШИНЕ!) лишают прав водителя а не собственника машины.. бред...

 

Согласись, что ты не совсем прав. Ну напоролся дружбан твой, ты обязан машину к его дому гнать? У нас с братвой, если случили подобные форс-мажоры, главное дотянуть до стоянки...дворами...а наутро пусть сам раз...тся....я противник ксенона (бестолковая игрушка)...кстати, готов выслушать рассказы про преимущества ксенона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня общался с сотрудником гибдд,он мне ответил что за ксенон штроф 100 руб.эсли он установлен на тазиках, а про иноморки он ответил,что надо отправлять на экспертизу,а она стойт 10.000руб. и кормана сотрудник.,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сотрудник ГАИ не в праве определять правомерность и типы установленных ламп. Он может только , скажем, заподозрить. А вердикт сейчас может сделать только эксперт из Роспотребсоюза. А дальше по этапу статей законодательства.

 

( я это написал к тому, что не совсем так просто лишить вас прав по этому поводу. Целая процедура).

=============

Лично меня бесят машины с невыставленными фарами ( ксенон, галоген,  - пофигу). Повбивав бы гадiв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично я, ЗА ксенон.А против ,за неграмотно отрегулированные фары.На джульке моей стоял ксенон(временно снял, из-за кипиша наших ненормальных законов)и я вам скажу преимуществ в свете дает на 100% больше.Во первых хорошо рассеивает свет.Не поглащает темный,мокрый асфальт.А на счет того что он ослепляет больше галогена,полный бред.Главное грамотно отрегулировать фары,можно и простые лампочки задрать.Лично я ЗА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...