Перейти к содержанию

Мой первый авто Geely MK


MrBananaBrain
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бери такой как у тебя но самое главное это не емкость даже а пусковой ток!на том что у тебя на фото 410а! Чем больше этот параметр тем лучше! Например емкость 55а а пусковой ток 400а, а надо 55а емкость а пусковой ток 550 ампер или около того! Я покупал аккумулятор как и был ампераж не помню сейчас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем добрый день!

Все хорошо, надеюсь и у Вас тоже!)

Есть мысли что расход топлива ( было от 5 до 12 градусов мороза) в районе 10л/100км. Может быть 11. Сегодня заправил на Neste полный бак и зафоткал пробег хочу определить более точный расход. Но вот в чем вопрос....что может быть основной причиной повышенного расхода топлива? ( шины подкачал, довел до 2.2П/2.0З )Мне кто то сказал о свечах. Их самому выкрутить проверить реально, ничего не закоротит? Какие должны быть зазоры на МК и вообще какие будут рекомендации?

 

Всем спасибо, удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrBananaBrain,Нормальный расход. Тем более для зимы. Учитывай прогрев.Учитывай ещё пробки(если по тратуарам не ездишь). Летом панику поднимай. Купи ELM327 установи Торк

Зазоры разные устанавливают. От 0.8 до 1.3 мм. Снимай смело, ничего не замкнёшь. Свечной ключ нужен на 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrBananaBrain,Нормальный расход. Тем более для зимы. Учитывай прогрев.Учитывай ещё пробки(если по тратуарам не ездишь). Летом панику поднимай. Купи ELM327 установи Торк

Зазоры разные устанавливают. От 0.8 до 1.3 мм. Снимай смело, ничего не замкнёшь. Свечной ключ нужен на 16.

Это просто превосходно!! Я сам смотрел видяхи от Ильдара и думал "Как они все считывают с авто прямо на телефон, наверно это стоит тысяч 40 за железо"

 

Посмотрю оучающие видео, куда втыкать этот сканер - откуда питание на него задавать. Надо изучить суть вопроса!

 

( коллега подкинул ключ на 16, ты очень помог своим постом!)

 

 

В каждой машине есть диагностический разъем.Он стандартный. У моей тоже и он так же стандартный. Просто купить ELM327 и подключить в разъем. Где разъем?) не надо выворачивать пол машины?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где разъем?) не надо выворачивать пол машины?)

Нет, над левой ногой.

http://www.chipmaster.ru/images/cms/data/stati/45/p1030917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто превосходно!! Я сам смотрел видяхи от Ильдара и думал "Как они все считывают с авто прямо на телефон, наверно это стоит тысяч 40 за железо"

 

Посмотрю оучающие видео, куда втыкать этот сканер - откуда питание на него задавать. Надо изучить суть вопроса!

 

( коллега подкинул ключ на 16, ты очень помог своим постом!)

 

 

В каждой машине есть диагностический разъем.Он стандартный. У моей тоже и он так же стандартный. Просто купить ELM327 и подключить в разъем. Где разъем?) не надо выворачивать пол машины?)

Этот сканер в Китае стоит копейки. Сейчас на Али от 190 руб. У нас в России цена завышена космически - от 1500 руб. У меня очень давно стоит бортовой комп "Престиж" и все ошибки выдаёт на ура, вплоть до перегоревшей лампочки. Поэтому сканер и не приобретаю, даже за низкую цену. А "Престиж" просто подключён постоянно в диагностический разъём и на монитор выводятся все текущие параметры. Очень удобно и не нужно заморачиваться со смартфоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Пока с расходом успокоился, все в пределах нормы. Хотя ELM327 купил, ошибок не обнаружено.

 

В субботу выбрался в Кронштадт по КАД, 68км в один конец. Заметил, что на скорости более 80 а особенно 100 км/ч   (шел с потоком не более 115 км/ч) начинает уводить влево если отпустить руль.( легкая вибрация руля тоже имеет место) и при этом все достаточно шумно. Не критично, но руль приходится постоянно контролировать без расслабонов. Почитал умные статьи, там в основном по не правильной балансировки резины, рекомендации на развал*схождение. В четверг планирую отвезти на диагностику ходовой, пусть посмотрят что там по резине и что по углам установки колес. 

 

Сейчас на шипах. Вроде протектор есть, но хотел бы получить более точную оценку износа.

 

2ой комплект резины который шел в комплекте с авто имеет разный износом протектора, где то норм где то лысоват. Планирую на лето брать резину, остановил выбор на Кама 234 ( посмотрите отзывы, из всех "кам" они выделяются) или сразу Nokian Hakka Green 2 но...дорого , собака. Какие датите советы по резине? У нас стабильно 185/60/r15 без вариантов? 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в основном по не правильной балансировки резины, рекомендации на развал*схождение

Если плохая балансировка, шум возрастает после 110 км/ч, если развал/сход, то тянет в сторону от 30 км/ч

 

 

планирую отвезти на диагностику ходовой, пусть посмотрят что там по резине и что по углам установки колес.   

Не торопись, поменяй передние колёса на задние.

 

Вроде протектор есть, но хотел бы получить более точную оценку износа.  

Возьми спичку и линейку и замер глубину протектора в разных местах шины, для зимних шин минимальная глубина 4 мм.

 

 Сервисмены разведут на замену.

 

остановил выбор на Кама 234

Не надо смотреть в отечественную продукцию.

 

 

Nokian Hakka Green 2

Тоже не ахти и дорого

 

У нас стабильно 185/60/r15 без вариантов? 

185/65/15, 195/55/16 

Я бы смотрел на post-5694-0-44868600-1519063254_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 195/55/16 

Я бы смотрел на http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gif111.PNG

Павел, а сами диски литье/ штамповка подбираются под шины 1 в 1?

т.е. если шина 195/55/16 то и диск должен быть 195/55/16? 

 

У меня на лето резина( колеса) на штамповках есть. 4 на балконе и одна запаска в авто.  Если брать летнюю резину, то наверное, надо отталкиваться от их размера или там есть допуски +/- пару мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...