Перейти к содержанию

Мой первый авто Geely MK


MrBananaBrain
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А что это на последнем фоне у тебя теплоотражатель так загнут вокруг выхлопной? У меня он ровный!

Не могу знать. Но при замене тросов ручника глушитель частично снимали с резиновых креплений, кожух осматривали, косяков/ударов не было. А вод колодки задние закисшие. Но к приятному удивлению всех присутствующих все откручивалось без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не могу знать. Но при замене тросов ручника глушитель частично снимали с резиновых креплений, кожух осматривали, косяков/ударов не было. А вод колодки задние закисшие. Но к приятному удивлению всех присутствующих все откручивалось без проблем.

Как будет возможность машину на яму загнать сфоткаю и скину в личку фото тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить по поводу термостата и масл.фильтра. Эти детали стандартны, или есть определенная индивидуальность? То есть есть возможность просто пойти в салон запчастей и купить не только конкретно под Geely MK а что то общее для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить по поводу термостата и масл.фильтра. Эти детали стандартны, или есть определенная индивидуальность? То есть есть возможность просто пойти в салон запчастей и купить не только конкретно под Geely MK а что то общее для всех?

Смотри "базу знаний"! Много аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Пару предложений о доведении машины до "ума". Все работы были моей личной инициативой, можно было ездить и так.

После замены термостата обратил внимание на передние колодки ( руль немного уводило в сторону при нажатии тормоза)

Мастер предложил ремкомплект для суппортов + сами колодки. В итоге я взял новые суппорта ( обошлись по 1300р) + колодки Зекерт. ( можно было дешевле в 3 раза, но я решил "шикануть" с мыслью о качестве и взял за 800р. Старые суппорта действительно давили, смена была своевременна. Долили тормозной жидкости, поставили левую противотуманку и как бы машина на отличном ходу. Но всплыл старый нюанс по правой фаре. 

Уже давно обратили внимание что левая фара дает рисунок светом в виде буквы "V" а правая что то мажет. В итоге сняли фару, в ней линза "лежит" в отражателе. Поставили на место, поставили фару и вместо "V" рваные пятна. Короче засорилась линза. ЕЕ надо чистить или менять фару. Как чистить хз ибо фара клееная, есть мысль что можно почистить через место крепления лампы на палочке с мягким наконечником , но надо шаманить и знать поможет ли это. Если не поможет то программа-максимум смена фары целиком,и минимум - вообще пофиг, ездить как есть. В остальном все супер)

 

Надо делать развал/схождение. То что красным обведено - притертости. Колеса цепляют при вывороте руля в крайне левое положение. Советовали сделать при замене резины на лето.

 

Хотел бы купить магнитолу с ЖК дисплеем и вывести камеру ( "Чукча" слаб в парковке , не хочу делать людям геммор и себе нервы) Есть ли взгляды и советы какая магнитола лучше и не потребует "пилить" пластик. Спасибо за совет.

 

Всем удачи, здоровья родным и близким в это не простое время!

post-24483-0-47031300-1522179748_thumb.jpg

post-24483-0-39323600-1522179756_thumb.jpg

post-24483-0-15045200-1522179765_thumb.jpg

post-24483-0-50149400-1522179772_thumb.jpg

post-24483-0-94296800-1522179779_thumb.jpg

post-24483-0-14271600-1522179788_thumb.jpg

post-24483-0-38846100-1522179796_thumb.jpg

post-24483-0-66171700-1522179804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фаре. Сто пудов осыпался отражатель. Отсюда свет такой. Как вариант, разобрать и перевернуть отражатель. Или восстановить его. Думаю в Питере хватает таких шараг. По суппортами. Проблема известна. В большинстве случаев помогала разборка и чистка. Плюс смазка направляющих. По притёртостям... Наверное зимние колёса шоркают, летние не должны. Но до лето подожди, там понятно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоило еще и тормозные шланги поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоило еще и тормозные шланги поменять?

Да вроде все норм с ними. Мастер, который обслуживает авто, обратил бы внимание.

Пока только по стойкам стабилизатора были вопросы,  в перспективе под замену.

 

Как вам такая магнитола?) Без "танцев с бубном" встанет, как думаете?

Жена на ДР должна подарить

 

https://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/428932/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Без "танцев с бубном" встанет, как думаете?
Точно по  описанию не ясно, нет данных по размерам передней панели, может придется резать облицовку. Ну и проводки придется покрутить при подключении. USB не очень удобно расположен, можно сломать флэшку или разъем когда вслепую громкость ищешь, а второго разъема под неё нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Беда. Под ногами пассажира скопилась вода. Приличное количество. Залез на форумы - причин много,от брака сварки в передней части авто до нарушения герметичности пробки в полу.

Я все же хочу верить что это не кузовщина. Вытащил пробку ( выдавил, вышла очень легко) ,просущил все коврики и пеноблоки. Накидал селикатного наполнителя для кошачего туалета на ночь, просушил. Пробку поставил на герметик. В полу есть очаги корозии, не глобально, но видимо сырость на полу присутствует.

Если есть какое либо видение и знание по этой проблеме, был бы рад послушать.

 

Спасибо!

post-24483-0-53309100-1523268252_thumb.jpg

post-24483-0-34327500-1523268264_thumb.jpg

post-24483-0-79811500-1523268269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...