Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржавчина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Alec

Alec

Посвященный

• Пользователи
  • 104 сообщений

Продавать надо мужики, продавать!!! А то потом вообще не продать будет или вообще сгниёт вся!

Нормальная постановка вопроса. Правильно, продать и купить хороший мерс. Они ржавеют поменьше.
А если по делу, то посмотрите на наш автопром. Газ дает гарантию от только подумайте -сквозного ржавления аж на три года. Ржавеют в конечном итоге все машины, другое дело как эксплуатировать. У моего отца была шестерка. Он проездил на ней 20! лет Но в маленьком городишке солят только сало и рыбу, а вот дороги не солят. И хранение в сухом гараже. В результате ржавчины просто не было. В Питере же используют не только соль, но еще какие-то реагенты. Московский проспект каждое утро поливают какой-то черной жидкостью. так что конечно все будет ржаветь.
Поэтому необходимо, как выше написали многие уважаемые одноклубники, проводить ряд действий.Причем это не очень дорого по деньгам и пол дня по времени.  Если что-то забыл, то пожалуйста дополните.
1. Зимой постоянно мыть машину + обработка воском.
2. Осенью промазать все "проблемные" места мовилем или другими средствами.
3. Места соприкосновения решетки, фар и тд. с кузовом проклеить и опять же обработать каким-нибудь средством.
4. Самому тщательно обработать весь кузов (средств сейчас очень много, с силиконом, воском и прочее). Для хромированных поверхностей то же есть много средств. Цена как правило до 300 руб всех типов защитных покрытий за флакон.
5. Весной если обнаружили сколы на краске, то обработать средством для снятия ржавчины - рекомендую американское средство, оно ржавчину переводить в другую форму -получается черная пленочка, которая препятствует дальнейшему появлению ржи. Затем подкрасить. Разводы ржавчины на хроме и кузове, а это как правило места трения, обработать простым средством для удаления ржавчины, затем хорошо промыть водой и устранить причину трения.
6. Днище, пороги и низ дверей наиболее проблемные места, поэтому обрабатывать где мастикой антигравийной, а где мовилить, особенно внутренние полости. 
Важно устранять ржавчину на первых этапах, до появления дыр.
И никакого пессимизма.
  • 0
Изображение    
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
у меня таже ерунда на капоте возле решетки, буду стараться решить вопрос за счет дилера!!!  :P 8)
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
ну раздули тему, у одного вижика пару сколов обнаружилось, и вдруг все начали находить, то там, то тут. Советы сразу пошли вход, мыть чаще, палироль, мовиль и т.д.  Если машина будет гнить, она сгниет, если она не будет гнить, она и без всякой лишней помощи не сгниет.   Пару налетов увидели и тема сразу вход пошла. Машины год стояли без движений, за этот год они налетом и обзавелись в некоторых местах, налет внешний, никак не внутренне-разлагающееся коррозия.

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Да и по поводу ржавчины наверно можно обратиться по гарантии. Хотя когда я в своё время спросил на СТО по поводу того что тормозные диски и ступица покрыты ржавчиной, сказали типа это нормально, машина уже год фиг знает где простояла. И что им ржавчины ничего не будет, ещё лет 20 могут без проблем работать. В общем не гарантия. Гарантия лишь на лакокрасочное покрытие кузова, при условии, что заводской брак.
  • 0
Изображение

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
Только хотел спросить - у кого как по поводу капота! А тут ужо есть. Значит все-таки эт заводской косяк?!!! Вылезла у меня такая бяка. Заняться некогда. Работа не дает - в командировке в Питере. Но как приеду обязательно сделаю как советовали други-форумчане. Оно и потеплее будет (может быть). Вообще-то скоро ТО-10000, но я считаю - лучше самому сделать. На СТО сделают "тяп-ляп" (ИМХО).
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

lelik

lelik

Житель

• Пользователи
  • 256 сообщений
Летруку - машина не стоит ..каждый день! ездит...на бампере краска вздулась..небольшой пузырь был... на мойке памыли и терь белое пятнышко...и вокруг рамки ржавчины...машина НОВАЯ вконце концов...значит завод касячит...я покупатель меня вапще не волнует ничо...я купил не как тазик шоб конструктор лего лепить %)
  • 0
жизнь это большая очередь за смертью..но некоторые(льготники) лезут без очереди...

лелька

лелька

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
У меня тоже вокруг решётки появилась ржавчина. Совсем немного, но жутко не приятно. Съездила на СТО инженер по гарантии сфотографировал капот с решёткой и со снятой решёткой. Сказал ждите, позвоним. Вот жду, что предложат.
  • 0

Alec

Alec

Посвященный

• Пользователи
  • 104 сообщений

У меня тоже вокруг решётки появилась ржавчина. Совсем немного, но жутко не приятно. Съездила на СТО инженер по гарантии сфотографировал капот с решёткой и со снятой решёткой. Сказал ждите, позвоним. Вот жду, что предложат.

Возьмут преобразователь ржавчины, протрут и все, она если пошла от решетки, то легко удаляется. Может что -нибудь сделают с решеткой.
  • 0
Изображение    
Изображение

schmidt

schmidt

Посвященный

• Пользователи
  • 205 сообщений
сегодня снимал с багажника хромированную вставку,там тоже обнаружил ржавчинну,вот только в этот раз её возникновение происходит от самих шурупов.зачистил,обработал,подкрасил,помазал силиконом(не смазкой),проклеел двойным скотчем.надеюсь этого хватит.
  • 0
"кто не с нами, тот против нас"

Alec

Alec

Посвященный

• Пользователи
  • 104 сообщений

сегодня снимал с багажника хромированную вставку,там тоже обнаружил ржавчинну,вот только в этот раз её возникновение происходит от самих шурупов.зачистил,обработал,подкрасил,помазал силиконом(не смазкой),проклеел двойным скотчем.надеюсь этого хватит.

Напиши пожалуйста, как она снимается?
  • 0
Изображение    
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных