Перейти к содержанию

Бежит масло с правого привода


Александр -тюмень
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает сальники одинаковые правый и левый или разные?на рестайлинге

Был в емексе, он сказал, что одинаковые. Просто мне попадались большой и маленький (левый правый), но возможно это от фе1 и фе2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В FE-1 и FE-2 коробки одинаковые, а сальники стоят правый и левый, и номера каталожные у них разные http://emgrand.ex-pol.ru/group.php?group=70&pict=pic/2080.jpg&id_num=1

И размер их судя по размерам правого и левого подшипников дифференциала тоже разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники левый и правый разные! Точно!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про рестайлинг фе3 не знаете? В эмексе он показал мне чертёж коробки (как в каталоге, который сейчас заблочен) так там они одинаковые и стоит 1500рэ. То есть, возможно, он не ошибся. Просто не хочется платить мастеру дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировать я не могу, но... Я уверен, что сальники приводов КПП одинаковые и на FE1-2, и на FE-3.

1500 руб это за сальник???? К нему ещё должна прилагаться девственница, чтобы она при полной луне его поставила...)))

 

И судя по этому каталогу разница между FE1 и FE-3 есть только по мотору, кузову и подвеске... Что только подтверждает мои догадки!) https://чинамобил.рф/magazin/folder/geely-emgrand-ec7-new

 

Вот такое нашлось, не смотрел что там, я с телефона сейчас: https://drive.google.com/uc?id=1zQ7hvG33tn5LuqlH7y195XPyETxKbx3v&export=download

 

И вот Посмотреть или скачать файл «EC7 FE 3 Shop Manual RU 201605.pdf» https://yadi.sk/d/-PSNdiJG3YEhfb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 руб это за сальник???? 

да, я сам офигел. 

он мне показал чертеж, по моему дифференциала, и там было четко написано , что оба сальника под одним номером.

мануал скачал, там про ремонт (поможет если соберусь сам что-то делать), про сами детали ни слова.

надо еще пару магазинов обойти.

кстати мастера, так и не нашел, который возьмется, уже троих обошел. пока не всех :ah:

и кстати в чинамобиле не видно металлического колпачка на левом сальнике, а он у меня есть, а на правом нету :bw:post-24374-0-85589100-1562000948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надо еще пару магазинов обойти.
Ходи не по магазинам, а иди сразу к официалам! Дешевле обойдется...

 

 


кстати мастера, так и не нашел, который возьмется, уже троих обошел.
Делай сам. Там особого ума и навыков не надо. Достаточно гаража с ямой (можно попроситься к кому-нибудь на постой), набора ключей и желания. В инете много роликов с заменой сальников приводов. Посмотри для понимания вопроса и неспеша сам сделаешь!

Да и тут подскажут всегда, если вопросы возникнут.)

Ну и все же ценник за сальник какой-то нереальный!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что для успокоения души надо посмотреть на шильдик МКП. Тады многое прояснится.

Сейчас посмотрел в Автодоке 

3230332101 сальник правый цена от поставщика АVVT4 336 р.

3230331401 сальник левый цена от того же поставщика   371 р.

если конечно разговоры про эти сальники.

поставщик AVVT4 это тот же FRD2  к коему нареканий по оригинальным зч не было пока.

Получилось даже проще. В том Руководстве по FE-3 и указан тип МКПП. Он такой же как и на моём хэтче 2012 года FE-2 -JL-S170 B1.

post-6336-0-72532600-1562002060_thumb.jpg

post-6336-0-81398000-1562003011_thumb.jpg

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а иди сразу к официалам! Дешевле обойдется...
ближайший официал 130 км . далековато.

посмотреть на шильдик МКП

шильдик гляну завтра. я сальники тоже находил на эмексе и тоже 300 рэ, но там не понятно какая модель. (например свечи два раза покупал)

ценник за сальник какой-то нереальный!)))

та ценник ваще капец..

ну будем посмотреть))

кстати я все больше склоняюсь к самостоятельному ремонту.

и вообще..меня жутко напряглло, что машине всего 50тыс.км, а уже сальник течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнил своё сообщение. Посмотри. Да и в Руководстве по FЕ-3 можешь сам посмотреть тип МКПП. На скрине видно номер страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...