Перейти к содержанию

Как открыть Джили Эмгранд


Дмитрий77
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Расскажу свою историю недавно произошедшею.

Как- то на ближайших выходных, ближе к вечеру, дай думаю поеду на работу с бумагами посижу.

Время к полуночи, хорош , пора ко двору, а то и домой не пустят ( но это другая история вернемся к нашей).

Выхожу на улицу, снег метет, мороз за 10.

Подхожу к машине открываю с пульта ( у меня стоит только заводская типа сигнализации, дополнительной нет). Завожу, включаю обдув  лобового, беру оборачивая назад, с  сзади щетку чтоб обмести машину пока прогревается. Подсознательно заметил, что все двери кроме водительской стоят заблокированные на открытие снаружи, но честно   внимание этому не дал.

(потом осмыслив произошедшее понял, скорее всего когда отрыл машину с пульта, я водительскую дверь открыл на последней секунде, в этот момент все двери заблокировались)

В общем завел машину, включил обдув, выхожу сметать снег, прикрыв водительскую дверь.

Смел снег, к дверям все двери заблокированы машина работает. Звоню привезите ключи.

Спустя какое-то время привозят ключи…

Но чуда не настало. При заведенной машине с ключем в замке зажигания, второй комплект с кнопки не работает, как не ходи вокруг нее, ( в последствии, после устранения неисправностей, проверено еще несколько раз, на второй пульт машина заведенная, не реагирует).

Ключ в личинку замка на двери. Ключ проворачивается, результата нет, как не крути.

На помощь позвали «ОКЕЙ ГУГЛ. Как открыть Джили Эмнранд ?».  было несколько ссылок на данную тему, включая наш клуб, но честно сказать не чего толкового не нашли.

Прочитали одно, в замке двери контакты окисляются, и не которые гоняя ключ в замке туда сюда большое количество времени, произнося волшебные слова: « Как все……», «Сим-Сим откройся» и тому подобного, результата добивались, машина открывалась.

Делаем тоже самое, спустя какое-то время слышим попытки щелчков  на всех дверях, на открытие  или закрытия. Что было в тот момент  не понятно.

 Двигатель  уже третий час работает на улице столько уже времени, машина закрыта, уже и вентилятор стал периодически включатся, к тому же на двигатель постелено одеяло «Автотепло». А мы все танцуем  вокруг нее.

Вспоминаю про металлическую линейку, иду ищу, принес ширяем, результата нет.

Звоним  112. Ответ «Машины не открываем».

Что делать машина уже три часа тарахтит движок, результата нет.

Принимаю решения бить стекло, выбираю на водительской двери стекло. Беру с другой машины саперскую лопатку. Жалко, глаза закрываю, пару ударов деревянный концом. Стекло целое. Машину жалко. Переворачиваю лопату и самой лопатой по стеклу, пару ударов. Целое стекло.а машину все жалко еще.

Психанул, пошел в другую машину погреется, за это время  спустя несколько минут, о чудо машина открылась с помощью линейки. Куда-то попали, двери все кроме водительской  разблокировались.  (куда именно ширнули, так не кто и не понял, но двери разблокировались.

Водительская дверь с нутрии открывается, снаружи нет.  В общем проблема решена.

На следующий день на улице мороз, не охота на морозе дверь ковырять поехал на СТО, разобрать и  добраться до замка, и хотя бы найти, что случилось, почему снаружи не открывает ?

В общем сняли обшивку, оказалось все просто. На момент снятия обшивки обнаружено слетевшие фиксаторы с обоих тяг на замке двери. ( в какой момент они слетели, когда подкрашивали машину по гарантии, в результате тряски при езде, при моменте последнего закрытия двери, когда ширяли линейкой, или совокупность всех этих факторов осталось неизвестным).  Ведь самим ключем замок я открывал все один раз, когда покупал машину, а это было почти 5 лет назад, и когда он перестал открывать ключем в личинке замка не известно.

Теперь ключем в замке, машина открывается все вдешкой обработано.

Мораль сей басни такова, следите за состоянием замка на двери. Кто окажется в подобной ситуации, Линейка вам в помощь, открыть можно,  просовывая ее под стекло где-то в районе ручки, точно не скажу и сами не поняли. И если надумаете все таки разбить стекло, то в начале посмотрите в интернете какое самое дешевое и легче найти.

 Всем добра, шершавой и удачи на дороге.

 

PS:

Кстати вопрос ко всем. Пока искал "ОКЕЙ ГУГЛ"  находил, что не которые писали что личинки с замками у них на Джили Эмгранд стоят на обоих передних дверях, некоторые что только на водительской. По этому вопрос у кого сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня только слева...))) Но я периодически пользуюсь личинкой замка!))))

Когда-то очень давно меня научила жизнь, что электрика ломается всегда в самый неподходящий момент!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём авто при покупке была установлена сигнализация Leopard, с самого начала эксплуатации автомобиля иногда при запуске двигателя двери блокируются сразу после пуска авто,а не при достижении скорости 20км/ч.не знаю с чем это связано... возможен такой вариант -при открытой водительской двери ,запускаешь двигатель ,выходишь из авто хлоп дверью,а двери могут заблокироваться. Был у меня такой случай - еду я по трассе , показалось что заднее правое колесо спущено,останавливаюсь,опускаю стекло на водительской двери так что бы рука свободно пролезла(интуиция что ли,бог его знает),глушу авто,достаю компрессор из багажника,открываю переднюю пассажирскую дверь,подключаю компрессор к прикуривателю,завожу авто,подкачиваю колесо,двигатель не глушу,отключаю компрессор ,захлопываю дверь,бах все двери заблокировались,хорошо оставил приоткрытым стекло на водительской двери, просунул руку,нажал кнопку разблокировки,потом до меня дошло-если б не опущенное стекло,единственный вариант булыжник искать. С тех пор когда выезжаю из гаража, приоткрываю стекло ,что бы закрыть ворота или нажимаю кнопку блокировки,двери блокируются,затем сразу разблокирую потом можно спокойно выходить из автомобиля и захлопывать дверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мораль сей басни такова... если надумаете все таки разбить стекло, то в начале посмотрите в интернете какое самое дешевое и легче найти.

 

Мораль сей басни такова,если нет мозгов,то бейте стёкла,ковыряйте линейками и пр...,а если серое вещество хоть немного работает,то набираете в интернете типа;"открывание замков авто и прочее...",увидите кучу телефонов спецов по открыванию машин,звоните и через несколько минут приезжает спец,за 5-7 мин безболезненно вскрывает ваш авто и вы счастливый едите по своим делам.Удовольствие правда не из дешёвых,мне обошлось в прошлом году 2500р.и нужно показывать документы на машину.А заблокировалась,точно так как и у автора темы,утром завёл,вышел покурить пока греется,а она чик и замки заблокировала))).

Теперь когда прогреваю,то водительскую дверь полностью не закрываю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова,если нет мозгов,то бейте стёкла,ковыряйте линейками и пр...,а если серое вещество хоть немного работает,то набираете в интернете типа;"открывание замков авто и прочее...",увидите кучу телефонов спецов по открыванию машин,звоните и через несколько минут приезжает спец,за 5-7 мин безболезненно вскрывает ваш авто и вы счастливый едите по своим делам.Удовольствие правда не из дешёвых,мне обошлось в прошлом году 2500р.и нужно показывать документы на машину.А заблокировалась,точно так как и у автора темы,утром завёл,вышел покурить пока греется,а она чик и замки заблокировала))).

Теперь когда прогреваю,то водительскую дверь полностью не закрываю))).

Ну во первых не равняй города.

Во вторых, тебе за 2500 открыли, а я ее сам открыл, без каких то следов от вскрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серое вещество хоть немного работает,то набираете в интернете типа;"открывание замков авто и прочее..."

Митрич. В моём телефоне нет интернета - это раз, два - когда мне потребовалось срочно вскрыть квартиру родителей (был в панике страшной и как оказалось не зря) забыл, что у мну и телефон есть, а когда вспомнил, бегал по округе, искал объявление про "вскрывальщиков". При всём при том серое вещество работает и весьма неплохо.

Даже совсем свежий пример. Прекрасно знаю про свидетелей в ДТП, но когда увидел свой хэтч забыл про всё, спасибо человек сам рассказал, что было.

И конечно же место где это случилось. Вскрывальщик не поедет в рыбное место или место отдыха за 20 км от нас. пункта, или стоимость выезда будет равна стоимости стекла.

А в принципе все советы хороши - выбирай на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова,если нет мозгов,то бейте стёкла,ковыряйте линейками и пр...,а если серое вещество хоть немного работает,то набираете в интернете типа;"открывание замков авто и прочее...",увидите кучу телефонов спецов по открыванию машин,звоните и через несколько минут приезжает спец,за 5-7 мин безболезненно вскрывает ваш авто и вы счастливый едите по своим делам.Удовольствие правда не из дешёвых,мне обошлось в прошлом году 2500р.и нужно показывать документы на машину.А заблокировалась,точно так как и у автора темы,утром завёл,вышел покурить пока греется,а она чик и замки заблокировала))).

Теперь когда прогреваю,то водительскую дверь полностью не закрываю))).

А если телефон в машине остался? А если ты далеко от дома и рядом нет "экспресс открывания замков"?А если у человека элементарно нет 2500руб или больше? и т.д Что на это скажет "серое вещество"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только слева...))) Но я периодически пользуюсь личинкой замка!)))) Когда-то очень давно меня научила жизнь, что электрика ломается всегда в самый неподходящий момент!)))

:ay: Лучший совет от Сергея. С моей кочки. Содержите ЦЗ в рабочем состоянии в т. ч. и личинку замка, независимо от того пользуетесь ключом для открывания двери или нет. И не надо будет искать какие-то варианты. Опять же только для города или рядом совсем и есть кому привезти второй ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если телефон в машине остался? А если ты далеко от дома и рядом нет "экспресс открывания замков"?А если у человека элементарно нет 2500руб или больше? и т.д Что на это скажет "серое вещество"?

Если бы да кобы)),мы же про конкретную ситуацию говорим,у человека заблокировалась машина у дома,ну хорошо что вариант с линейкой получился,а так бы бил стёкла.

Ну а по хорошему,личинку замка периодически нужно крутить,я вот честно со дня покупки,ни разу не пользовался...и зря,мог бы 2500 сэкономить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы да кобы)),мы же про конкретную ситуацию говорим,у человека заблокировалась машина у дома,ну хорошо что вариант с линейкой получился,а так бы бил стёкла.

Ну а по хорошему,личинку замка периодически нужно крутить,я вот честно со дня покупки,ни разу не пользовался...и зря,мог бы 2500 сэкономить))).

Данная Тема подразумевает не только случай который произошёл с её автором,слава богу ему удалось открыть авто линейкой,но и должна помочь тем кто в будущем может оказаться в подобной ситуации, гугл это конечно хорошо(если ты в городе ,где есть услуги по вскрытию дверей авто), но как быть если гугл  не доступен,1) открыть при помощи линейки. 2) держать личинку замка в рабочем состоянии(если есть второй ключ и возможность его доставки) ну и предупредительная мера, приоткрывать окно на водительской двери (я например так всегда делаю несмотря на погодные условия) или дверь водительскую оставлять приоткрытой, здесь  кому как удобно. И самое главное не торопится,что бы в попыхах ,что нибудь не захлопнуть, пару минут сэкономить захочешь ,а могут уйти часы на открытие дверей, да и на деньги можно попасть(стекло, аварийное вскрытие и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...