Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Датчик удара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 896 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Для этого (чтобы спуститься и посмотреть) так и сделано. Вдруг какая оказия, так хоть знать будешь, а не утром неприятный сюрприз. (тьху три раза). :ce:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Oleg222

Oleg222

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Для этого (чтобы спуститься и посмотреть) так и сделано. Вдруг какая оказия, так хоть знать будешь, а не утром неприятный сюрприз. (тьху три раза). :ce:

Ну не знаю, может кому то так и удобно, я же при сработке сиги смотрю в окно и все вижу, а если окна не выходят на ту сторону, где стоит твоя машина, то ты и не услышишь вой своей сиги, тогда какой смысл в этом? У не штатной сиги хоть брелок запищит и ты узнаешь, что она сработала, а у штатной такого нету

• 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 388 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

У нас вообще не понятная сига в этом смысле. Иногда стоя возле багажника она не срабатывает, а один раз аж с 8-го этажа стело закрыл, то бишь сигнал был устойчивый секунд несколько.

Есть такое дело.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

westger

westger

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Объем двигателя:1.5

Датчик удара влупить можно попытаюсь обьясник как. Любой датчик удара имеет на выходе транзисторные ключи которые открываються в момент (удара)срабатывания датчика. Вот к выходу этого ключа нужно подсоединить слаботочное реле с с нужными параметрами а нормально разомкнутый контакт этокго реле подсоединяем (паралельно) к любой из кнопок двери. Пиннаем машину и наша конструкция имитирует открывание двери. Автомобильное реле ставить не рекомендую т.к. у них большой ток срабатывания итранзисторы погорят. Реле можно использовать такого типа

Можно попробовать обойтись без реле но тут нужно смотреть схему датчика и уметь пользоваться мультиметром.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

westger, Заполни свой профиль для начала.

Сработает сигналка и будет орать пока акум не сядет.

• 1

westger

westger

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений

Павел позволю тебе возразить орать бесконечно она не будет т.к. алгоритм "орания" заложен штатной сигналкой а мы даём короткий импульс при пинке по колесу. Это можно проверить следующим методом нажать на кнопку сымитировав закрытую дверь поставить на сигналку и кратковременно отпустить кнопку. А потом был вопрос как я дал идею. Сам терпеть не могу когда под окнами орёт чьёто авто свой колокол я "придушил" он тихонько попискивает (бипер) обозначая работу сигналки.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

алгоритм "орания" заложен штатной сигналкой
Проверь, у меня сама не умолкает. Надо городить реле времени.
  • 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 722 сообщений

Датчик удара влупить можно...

Влупить-то, конечно можно.... Только работать не будет как надо...))) Проверь сам, прежде чем давать подобные советы! Не только "теоретически")))!

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

westger

westger

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений

Господа не хочу вступать в спор,но нет привычки давать бестолковые советы пэтому сначала проверяю,а потом говорю.На моей джильке именно такои алгоритм работы ,при кратковременном отпускании кнопки машина покрикивает сигналом девять раз ,а потом замолкает. Время покрикивания равно времени работы аварийки при открывании двери. После cнятия с охраны брелоком мышинка издает три сигнала (жалуется) обозначая покушение.Сам давно занимаюсь электроникой работаю релейщиком поэтому для меня такую штуку сделать не составляет труда. Если не верите мне проверьте сами и обратитесь к понимающим людям они вам помогут,а обвинять меня в незнании теории в корне неверно. Если у когото есть стойкое желание сделать такую штуку могу нарисовать схему подключения к датчику и все остальное. Да забыл добавить на открывание капота и багажника не установлено кнопок штатно придётся ставить самим но это не проблема.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)