Перейти к содержанию

Датчик удара


Рекомендуемые сообщения

Если машина продолжает мявкать то проблему можно решить по другому. Нужно будет обзавестись пищалкой (колоколом) от сигналки. Сигнал с датчика удара будет коммутировать схему одновибратора который будет ограничивать время работы пищалки. Схему одновибратора (ждущего мультивибратора) можно собрать на транзисторах или на КМОП микросхемах,коммутировать колокол можно указанным выше реле либо полевиком. Тогда схема становиться совершенно автономной, но тут нужно решать проблему отключения датчика удара на время съёма с охраны,можно не заморачиваясь банально через тумблер.Хотя и в первом случае эта поблема остаётся т.к. во время движения не отключеная схема будет имитировать открывание двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@westger, так это ж совсем другой разговор!

Только вот одна загвоздка... Немного подумав над своим же предложением, ты сам себе доказал, что по этому методу все равно как надо работать не будет... К тому же, все телодвижения по установке датчика удара параллельно концевику двери, приближаются по затратам к цене сторонней сигнализации. С единственным минусом последней - вторым брелком в кармане!

Если бы все было так просто...

 

Вот человек, который уже осуществил расширение возможностей штатной сигнализации!))) http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7360-intellektualnyi-blok-upravleniia-steklopode/?p=213375   Да и не только это!)))

Через некоторое время я постараюсь отписаться об установке доп.блока к штатной сигнализации и о его работе. Но это будет позже... Пока жду посылку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Serg1609 я никому ничего доказывать не собираюсь! Был вопрос, я ответил. Ваша риторика позволяет думать что Вы либо депутат (тогда Вы должны ездить на другом авто), либо много смотрите телевизор. Ваша ссылка совершенно не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Уважаемый westger!

Не хотел Вас так обидеть... Предлагаю впредь, дабы не возникало подобных инцидентов, смотреть на даты предыдущих сообщений! А не раздавать запоздалые, а значит никому не нужные, советы! Возможно, если бы Вы были на этом форуме чуть дольше, то знали бы по вышеуказанному вопросу чуть больше. И тогда не возникла бы эта ситуация!

Доказывать никому ничего не надо. Тем более что уже все доказано!)))

Извиняюсь что настолько задел Ваши чувства! Постараюсь впредь этого не допускать!

Сейчас поставлю себя в угол!

 

PS Уже поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя из угла :ah: , поставил себе блок, разработанный, собранный и присланный мне клубнем @Matrix. Теперь у меня есть звуковое подтверждение закрытия и открытия машины штатным ключом, есть двухуровневый датчик удара (чего мне и не хватало в штатной системе), в общем, есть все, что есть во всех обычных сигнализациях!

Поскольку блок собран на микроконтроллере, то я сам подобное сделать не мог и не могу. ))) Поэтому я купил, очень не дорого кстати, этот блочок, поставил его и теперь вполне доволен функционалом штатной сигнализации!)))

Инструкция по установке заслуживает отдельного "спасибо" разработчику!)))

Кому интересно посмотреть https://yadi.sk/i/6dyS7yJ7jUhiZ

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...