Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

ВиталийSPB

ВиталийSPB
  • Сяши

• 99 сообщений
Сегодня наконец и я поменял заднюю подвеску :)  Менял как и планировал давно на плазовский комплект ( амики , пружины ).
Ничего боле менять не стал и правильно сделал все резинки в хорошем состоянии.
Ощущения положительные , все что надо заработало , подвеска стала более жесткой , при раскачивании багажника есть упругая отдача как и должно быть , а не желе какое-то, как было раньше  ???
С новыми пружинами высота по моим ощущениям осталось таже , но главное не ниже для меня это определяющий фактор.
А в последнее время старые пружины так и вообще просели.
Когда покачал старые амики , вопервых в работе каждого из двух были провалы , вовторых прилагал разное усилие на сжатие
ну и в третьих соответственно разная скорость возвращения штока.
Новые пружины идентичны старым только металл все-же диаметром по больше.
Обратно ехал естественно без музыки все слушал , полученный результат устроил.
Завтра груженный покатаюсь.
 Сообщения склеены: [time]1269436447[/time] 
Сегодня как по заказу , с утра температура - 8 с , очень хотелось новые амики в мороз попробовать , т.к. на старых даже в минус 8 , взади барабанная дробь начиналась , потом конечно меньше  когда прогреются , но не исчезала.
С новыми такого не произошло ( даже когда трогался - странно ) , но приятно , производитель конечно пишет что до - 50 держат , для меня если - 30 держать будет значит все ок.
Пружинки тоже не подвели , сына в кресло , пол багажника сумками и вперед , где я раньше проезжал и защитой тер , теперь
праблем отпала  :D . Короче я доволен!!! :)

[вложение удалено Администратором]
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
для tagirovn: http://www.geely-clu...pic,4137.0.html  посмотри - это будет в 50 раз лучше заводский - да и дешевле!!!

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой

для tagirovn: http://www.geely-clu...pic,4137.0.html  посмотри - это будет в 50 раз лучше заводский - да и дешевле!!!

Ну да,токарю 250 и плюс две резинки по 18.  Думаю на весь срок службы машины хватит.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Антон Саратов

Антон Саратов
  • Чжуньвэй

• 848 сообщений
кто ни будь пробовал прокачивать родные амики? Просто когда менял их, после того как снял, подвигал шток вверх, вниз (работал с огромными провалами), после того как прокачал провалы абсолютно пропали, но обратно не стал пробовать ставить, так как новые в багажнике лежали. Кстати когда достал новые из коробке они тоже ходили с провалами, после прокачки тоже все пропало.
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Haper783

Haper783
  • Шанши

• 403 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Проставки поставил как здесь, последний рисунок, верх ничего не делал. Скрежет очень сильный, звук по-моему исходит слева. Антистатик врятли так пел бы.

Дачный сезон в самом разгаре  ;), много чего надо перемещать в багажнике, а как всем известно МК не такая подъемная как хотелось бы  :(. По этому поводу решили приподнять зад машинки что бы не шоркать им при забитом багажнике.

Дано: МК с родными стойками, амортизаторами и пружинами (подвеска не менялась и не модернизировалась)

Причины: Шоркают колеса об арки, постукивает глушак на кочках, цепляет пузом холмики при большой загруженности машины.

Что сделано: Поднимали зад подкладыванием проставочных резинок от ланоса под задние пружины.
резинки:
Изображение
вид сверху

[img width=300 height=299]http://s50.radikal.ru/i129/1005/e5/3a1e8458a9ad.jpg[/img]
вид с боку

[img width=300 height=225]http://i029.radikal.ru/1005/35/72af0f710776.jpg[/img]
вид снизу

Резинку мы поставили под низ пружины, в нижнюю чашку. Понадобилась небольшая доработка.
Проставочную резинку надо подрезать как показано на рисунке
[img width=300 height=225]http://i002.radikal.ru/1005/56/d9ad9a46f52b.jpg[/img]

А дальше она спокойно ставится и прекрасно держится
[img width=300 height=225]http://s002.radikal.ru/i200/1005/4f/a9507bbafefe.jpg[/img]

Сверху ставим пружину вместе с родными резинками поверх этой большой (хорошо налазит и плотно лежит)

Что получилось:
Задняя часть машины поднялась, примерно сантиметров на 4-5.
Мягкость родных пружин осталась даже добавилась ещё мягкость, наверно от резинок, точно не знаю.
Факт - маленькие ямки задняя часть просто проглатывает, заметная разница с передком (при наличии только водителя)

Испытания: Машина не проходила испытания при минимальной загрузке на трассе т.е. как ведет себя при скорости более 100 км/ч с водителем на борту на трассе не известно.По городу прекрасно держит дорогу и входит в повороты
Прошла испытание дачей  ;D - 3 человека общим весом под 300 кг , мотоблок "гном" примерным весом 45-55 кг, различное снаряжение общим весом примерно 10кг. Итого примерно360 кг.
Результат: машина просела так что верхняя точка задних колес сравнялась с нижней точкой арок т.е. до шорканья об арку ещё сантиметра 2 осталось примерно. Шла мягко, ямки в корпус не отдавались, выхлопная труба не брякала. Вообщем показала себя прекрасно. Управляемость не ухудшилась. Максимальная скорость при испытании 120 км/ч

P.S. Этот вариант я думаю будет интересен дачникам. Я не хочу сказать что это лечит подвеску делает её мягче или что то подобное, я не знаю как это отражается на машине. И хотелось услышать мнение более опытных форумчан по этому вопросу.

некоторые детали:
стоимость резинки 1 шт 150 руб на рынке, каталожного номера нет, сказали от ланоса
потребовалось 2шт

• 0
Изображение                                                             Изображение

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений
От задубевшего антистатика,как раз скрежет стоит ужасающе громкий,вобще у кого он есть,то зимой от него лучше всего избавится.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Haper783

Haper783
  • Шанши

• 403 сообщений
Попробую!!!!!!!!!!!!!
  • 0
Изображение                                                             Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

Кстати резиновые проставки между пружинами сильно деформируют саму пружину! поэтому лучше прорставки под пружину от ланоса! эти проставки кстати называются верхними.

И они кстати правильно называются, потому что их нужно ставить НА ВЕРХ!

Я себе поставил от ланоса внизу они становятся очень плохо, а вверху как будто с завода.
Смотрите сами:

Сообщения склеены: [time]10 Ноября 2010, 15:03:33[/time] 
Вот как у нас еще борются с малой грузоподъемностью:
-подушки в пружины

а на счет межвитковых вставок –советую отказаться, у на были случаи поломок пружин. :(

цитата из той же темы.

Прикрепленные изображения

• 5022_.jpg

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Haper783

Haper783
  • Шанши

• 403 сообщений
Поставил вниз потому что нижняя заводская порвалась напрочь (пополам), она очень тонкая, как от велосипедной камеры, неподскажите, если попробую поставить наверх проставку, уже подрезанная пойдет или новую брать? :-\ А здесь http://www.geely-clu...8.0;attach=5022 помоему внизу прокладки нет (пружина о металл) или я ошибаюсь?
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Я незнаю не ставил.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных