Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Как,как, не знаю ,молчат они,как рыба об лед! ;D
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
амики токико нормальные.но есть еще всякие резиночки прокладочки и втулочки- те которые из резины. Вот они(те которые родные) дрянь!!!их тоже на замену однозначно.очень много крови пьют сил на них нет.
 Сообщения склеены: [time]1300263443[/time] 
И что интересно (ВАЖНО)! Свиду они выглядят очень респектабельно.но это не показатель. наши хоть и неказисты но лучше.
  • 0
Изображение

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Кстате, товарищи, кому нужны 2 сайлентблока на балку, я к вашим услугам) Остались за ненадобностью
  • 0
Бог всё же есть!

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
Всем здрасте!!! Давно хотел написать по поводу задних стоек, да всё руки не доходили скинуть заднее колесо чтобы посмотреть что я там себе поставил. Больше года назад я заморочился насчёт задних амиков, заказал в магазине Tokico. Звонят - приезжайте забирайте. Только ,говорят, тех что вы заказывали на складе не оказалось, вот вам аналог. Ну, блин, думаю приехали. Выносят - везде надписи Toyota. Неплохо. Ладно, поставлю. В общем на амике написано Toyota 48530-52240, а снизу буквы KYB. Т.е. на верхней части штока утолщение как у других Каяб. Я снял родные амики, разобрал подушку крепления и тупо отпилил ножовкой часть металлической втулки которая находится внутри нашей подушки. Расстояние сколько отпилить мерял на глаз, сколько нужно до этого каябовского утолщения, в общем практически пополам. Когда всё собрал, то увидел что подушка в верхнем креплении задавленна немного сильнее чем когда стояли родные. В общем ничего дополнительного я не придумывал, ничего постороннего не вставлял. Отъездил уже 40 000 км на них, пережил две зимы - всегда сзади тишина, никакого стука не слышал ни зимой, ни летом.
  • 0
Изображение
Изображение

BES771

BES771

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Всем здрасте!!!
Давно хотел написать по поводу задних стоек, да всё руки не доходили скинуть заднее колесо чтобы посмотреть что я там себе поставил.
Больше года назад я заморочился насчёт задних амиков, заказал в магазине Tokico. Звонят - приезжайте забирайте. Только ,говорят, тех что вы заказывали на складе не оказалось, вот вам аналог. Ну, блин, думаю приехали. Выносят - везде надписи Toyota. Неплохо. Ладно, поставлю.
В общем на амике написано Toyota 48530-52240, а снизу буквы KYB. Т.е. на верхней части штока утолщение как у других Каяб.
Я снял родные амики, разобрал подушку крепления и тупо отпилил ножовкой часть металлической втулки которая находится внутри нашей подушки. Расстояние сколько отпилить мерял на глаз, сколько нужно до этого каябовского утолщения, в общем практически пополам.
Когда всё собрал, то увидел что подушка в верхнем креплении задавленна немного сильнее чем когда стояли родные. В общем ничего дополнительного я не придумывал, ничего постороннего не вставлял. Отъездил уже 40 000 км на них, пережил две зимы - всегда сзади тишина, никакого стука не слышал ни зимой, ни летом.

А по деньгам сильно от Tokico отличаются?
Изображение
  • 0

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
Прям сейчас, ради интереса, залазил в Exist - пишет нет в наличии и цены нет. Но помню что когда мне их привозили, то в Existе цена была поболее немного чем у Tokico.
  • 0
Изображение
Изображение

kashin

kashin

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Решился установить втулки как показано в "Базе знаний". Два месяца назад поменял амортизаторы, но небольшой стук остался. Подскажите - втулка (которую надо выкинуть) стоит ниже крепления с кузовом или выше? Я думаю, надо ли мне будет машину домкратить или я все из салона смогу сделать!
  • 0
Изображение

ВиталийSPB

ВиталийSPB

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Что еще раз доказывает, что основном стучит крепление. Втулка находится ниже крепления с кузовом. Совет, если собираешься втулку выкидывать, ставя другое крепление, диван задний не собирать, а пару дней так покататься послушать, или отверстия сделай в обшиве чтобы постоянно не разбирать, если чего не понравиться. Втулку припрячь не выкидывай, может пригодиться. Домкратить ненадо, так все прекрасно меняется. Что за амики поставил?
  • 0
Изображение

kashin

kashin

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
решил сверлить отверстие, так как при замене амиков намучился с салоном! амики поставил токито. А ремкомплект уже готов: токарь за 100 рублей выточил шайбы  куплены резинки от соболя по 5 рублей.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я сразу сделал отверстия, удобно. Перебираю можно сказать на ходу. Трещотка с головкой на 16 и 20-30 минут времени на обе стороны. Только две головки уранил туда. Стуки присутствуют только на холодных амортизаторах.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных