Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

uaa

uaa
  • Сяши

• 133 сообщений
Заменил. Смотрел старый амик. У меня долбежка была исключительно не в креплении верхнем, а наоборот в нижнем. Когда отвернул гайку заметил, что он прилично люфтит на шпильке. Когда снял, обнаружил и визуально, и штангелем померил, втулка нижняя имеет вовсе не цилиндр внутри. Она имеет вид >< в середине по центру узко к краям больше. Что это не знаю, то ли разбило так, то ли производитель так сделал ХЗ. Видать когда по мелким неровностям едешь, авто качает и амик не пользует резину, а сам туда-сюда колбасится. Резина дома очень мягкая стала, наверно когда тепло, то вроде и ничего. Хочу в морозилку пихнуть, но габариты - не лезет. Хочется оценить дубичность при минус 20. Конечно сравнить с новым нельзя, этот булькает и сопит, но провалов вроде нет, шток медленнее отходит. Если заменить втулку то можно еще поюзать его. И еще у обоих потертость на одной стороне, наверно от пыльника. Краска слезла и ржа пошла. Резина наверно неважная как в нижнем так и в верхнем креплении. От сюда и грязь у некоторых. У мена чисто было.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

kashin

kashin
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
Все сделал как в "Базе знаний". Напомню после замены амортизаторов стук остался. С новой шайбой ТИШИНА! Всем спасибо!
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой

Все сделал как в "Базе знаний". Напомню после замены амортизаторов стук остался. С новой шайбой ТИШИНА! Всем спасибо!

Что и требовалось доказать!
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

uaa2

uaa2
  • Сяши

• 136 сообщений
Я сначала пробовал шайбы на старых амиках, стук был сильнее. На новых не экспериментировал ставил крепление по "Базе знаний".
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
А вот у меня новые амортизаторы, крепление по родной схеме. Только втулку укоротил по самое не хочу. Справа грохот ужасный, слева меньше, почти нет. Если ослабить гайку грохот пропадает, грязь проникает. Отдал тестю (он токарь) распечатку с размерами втулок из базы знаний. Только он далеко и был в нетрезвом виде в момент вручения чертежей. Так что хрен знает когда он мне их сделает. Да ездим туда редко. Тещу проинструктировал, что-бы проследила за процессом. А то уже второй раз даю чертежи, то материала нет, то потерял бумаги...
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Наклей чертеж на бутылку и вручи,точно не потеряет. ;D
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Я уже к чертежам столько бутылок прикрепил, что уже мешок втулок должен быть у меня, причем из нержавейки.  :D.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Изображение
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Приехала теща. Привезла втулки. Надо было ей изначально чертежи давать (бутылки не просит) :D :D. Побежал менять. Толку нет :(. Правый амортизатор грохочет как из пулемета :-\. Левый с любым креплением молчит. Походу амортизатор косячный попался.. :'(
  • 0

myhajlyk

myhajlyk
  • Сяши

• 111 сообщений
я тоже втулку точил. Поставил. грохочет. Вернулся на родное крепление, только подложил под родную верхнюю подушку кусочек велосипедной резины с камеры, чтобы грязь не попадала. тишина...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных