Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

Viktor Sergeevich

Viktor Sergeevich
  • Сяши

• 51 сообщений
Добрый день, занялся вопросом подвески, т.к. уж очень сильно проседает зад машины (вплоть до того что на лежащих полицейских  приъходится проезжать с остановкой на нем...ито возможно глушак об балку долбанет) если в нее садится 4 человека (средним весом 70кг). сам не профессионал в этом деле но чуток уже разобрался...и правильно ли я понял что если машина проседает..то суть только в пружинах, а амортизаторы более менее работают хоть и родные. Никаких стуков нету когда один еду...все впринципе хорошо и еще вопрос.. если всетаки менять пружины то на сколько жесткость пружин (например каябы) больше по сравнению с родными.. и ктонибудь ставил усиленные spidan. :) спасибо за внимание
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Andrei0507

Andrei0507
  • Сяши

• 155 сообщений
сегодня поставил задние амортизаторы МОНРО Original 23910 + отбойники+ опоры  фебест будем эксплуатировать посмотрим как себя поведут всё подошло отлично. на родных отъездил 57 т.км хотя просились под замену тысяч 10 назад, до сих пор не текут но никакие уже, на стройку помошников повозил разбило отбойники это меня и добило, ну и как у всех грязь с водой из под опоры лезла,да бассейн где запаска образовался
  • 0

Viktor Sergeevich

Viktor Sergeevich
  • Сяши

• 51 сообщений
Помень пружины, поставил KYB RH5467 и резинки Toyota 48257-0D010
пружины жестче чем родные, зад стал выше. ехать приятней зад не так прыгает
Изображение
Изображение
на этой фотке старая и новая пружина..по высоте совсем одинаковые
Изображение
Изображение
По следам на амике видно какой ход был...пружину сплющиволо постоянно
Изображение

замена минут 30, и самый простой пружинный съемник 240 руб) итого все в районе 4000 руб. но оно того стоит) посмотрю что с амортизаторами будет, но пока намерен заняться передней подвеской)
  • 0

Дмит_рий

Дмит_рий
  • Чжуньвэй

• 753 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:CVT
а писал не профессионал :),слесари точно такие же люди! :ay:
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Viktor Sergeevich

Viktor Sergeevich
  • Сяши

• 51 сообщений
заказал пружины амортизаторы токико, если до выходных привезут в выхи поставлю)выложу еще фоток )

не профессонал...но прочитав 93 страницы)))хоть чуток разберется даже школьник), а я ж всетаки с в/опысы еще взял верхнее крепление фебест(на всякий случай), с родным вроде проблем не замечено, и пыльник/отбойник
  • 0

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 106 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

заказал пружины токико, если до выходных привезут в выхи поставлю)выложу еще фоток )

не профессонал...но прочитав 93 страницы)))хоть чуток разберется даже школьник), а я ж всетаки с в/о

Одни пружины это не панацея, надо комплексно решать проблему. пружины, стойки, проставки, крепление (особенно верхнее)
  • 0
Изображение

Дмит_рий

Дмит_рий
  • Чжуньвэй

• 753 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:CVT
Viktor Sergeevich если пыльник и отбойник целы можно оставить :),бывает идут в комплекте с амортизаторами,и не факт что из магазина новые пыльник и отбойник долго будут ходить :)),а в/о без обид ума не прибавляет :)всё от человека зависит!Удачи!!!
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Viktor Sergeevich

Viktor Sergeevich
  • Сяши

• 51 сообщений
пыльники так и не дошли)а родные целехенькие) экономия в 1к)))
а вот амортизаторы поменял в эти выходные...разница калосальная!!
машина стала повыше, жестче, если раньше я руками мог ее качнуть, да так чтоб об балку глушак долбанул, то теперь весь прыгаю и такого эфеекта нету)
даволен что поменял, за верхним креплением буду следить, пока подпилил втулку на 4мм, она реально не давала хорошо затянуть крепление, и заменил верхнюю хреновину с резинкой
пока ничего не стучит...но грязи не хочу в салоне)))

из моментов по замени амиков
тяжело скручивается нижния гайка, она на 18, не поленитесь и купите ключ
на штоке амортизатора гайки были на 16..тоже не стандарт
чтобы подлесть к верхнему креплению - открутил спинки сидений, и снял с петли сидушку, пласик пришлось снять весть, но полку не снимал...умыдрился подлесть чтоб вынуть клипсы
снизу несколько фоток)
Изображение вот такое безобразие
Изображение
Изображение
Изображение а вот на этой фотке видно как пошутили установщики сервисного центра)))
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

фотке видно как пошутили установщики сервисного центра)))

всмысле тебе пактроник около крепления стойки спрятали?)
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Viktor Sergeevich

Viktor Sergeevich
  • Сяши

• 51 сообщений

фотке видно как пошутили установщики сервисного центра)))

всмысле тебе пактроник около крепления стойки спрятали?)

ну да))) а говорили что без дисплея..просто пищалка....вот так вот)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных