Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

существенно тоньше, чем рядом стоящий нипаратовский.

Т.е. хочешь сказать, что ты уже поставил нипартсовские аморты? просто я давно на них присматривался, цена не кусается и сама фирма должна быть надежной -все-таки японцы)) А какой конкретно код этих амортизаторов?? ведь они разные есть, видимокрепление аналогичное, а пожесткости отличаются
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений

существенно тоньше, чем рядом стоящий нипаратовский.

Т.е. хочешь сказать, что ты уже поставил нипартсовские аморты? просто я давно на них присматривался, цена не кусается и сама фирма должна быть надежной -все-таки японцы)) А какой конкретно код этих амортизаторов?? ведь они разные есть, видимокрепление аналогичное, а пожесткости отличаются

Да, поставил, насчет того, что они бывают разные, я не вкурсе конечно, по моему для нас одно наименование. Вот каябы те да, разные бывают, это я знаю.
Цены действительно не кусаются, только вот производитель по моему не ипонцы, а нидерланды. Ну да ладно, нам не производитель важен. Я думаю цена зависит от популярности, когда я и токико по нынешним меркам за халву взял.
номер задних J5522002G
костеру впринципе всю инфу скинул, думаю он вскоре разместит в FAQ
  Ну оригинал тойотан не рекомендую брать) думаю даже в faq надо написать в скобках напротив той позиции, что не рекомендуется :) Все таки у нас клуб, как бы мы имеем право занижать те или иные товары внутри клуба)
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
"Компания  NIPPARTS  была основана в Нидерландах в 1981 г. группой японских  производителей  для оперативного снабжения Европейского рынка высококачественными автозапчастями."
но тайотовские запчасти я ругать не осмелюсь., все-таки инженерный ум такой именитой фирмы должен внушать доверие))
Помимо указанного тобой кода Экзист выдает, вот такие аналоги, но замечу, что они не проверенные на практике:
J5 522 020G
J5 522 003G

• 0
Изображение

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений
помоему у каябы различия в самой работе амортизаторов, может у этих тоже различия, типа "комфорт", "спорт" и т.п.
кстати последний аналог что вы указали, у меня в экзисте за 1251 руб. показывает. Нормальная цена впринципе, еслиб еще 10% можно смело бы купить. Я в магазине брал, п 1200руб. - 5% скидка.  т.е. на рублей 10 бы дешевле вышло у экзиста :)
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Еще с пол года назад шерстил интернет в поисках классификации продуктов Ниппартс, но все тщетно..
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Причиной стуков практически в 99% стуков являются косяковые аммортизаторы. Так что, не надо велосипед изобретать , а просто поменять последние. Я то же много чего перепробовал в свое время, но это ни к чему не привело.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
Причиной стуков на амортизаторах, являются демпферы+защита (амортизатора), получается как колокол.

ИзображениеИзображение

Так выглядят другие амортизаторы и они не стучат...

ИзображениеИзображение
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Не согласен!!!! Так демпферы и пыльник стучать не могут. Несколько тысяч человек , думаешь ошибались, заменив аммортизаторы.. НУ, ну! Когда устанешь экспериментировать, то заменишь аммики и все. И не важно какие там пыльники. Звуки лечатся ТОЛЬКО заменой , даже если оставить родной отбойник с пыльником, уже проверено. :))
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 371 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Не согласен!!!! Так демпферы и пыльник стучать не могут. Несколько тысяч человек , думаешь ошибались, заменив аммортизаторы.. НУ, ну! Когда устанешь экспериментировать, то заменишь аммики и все. И не важно какие там пыльники. Звуки лечатся ТОЛЬКО заменой , даже если оставить родной отбойник с пыльником, уже проверено. :))

Согласен на все  100 хитрый хотел отделаться заменой пыльников
  • 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
Каковы размеры родных амортизаторов? Высота, диаметр.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных