Перейти к содержанию

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

существенно тоньше, чем рядом стоящий нипаратовский.

Т.е. хочешь сказать, что ты уже поставил нипартсовские аморты? просто я давно на них присматривался, цена не кусается и сама фирма должна быть надежной -все-таки японцы)) А какой конкретно код этих амортизаторов?? ведь они разные есть, видимокрепление аналогичное, а пожесткости отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


существенно тоньше, чем рядом стоящий нипаратовский.

Т.е. хочешь сказать, что ты уже поставил нипартсовские аморты? просто я давно на них присматривался, цена не кусается и сама фирма должна быть надежной -все-таки японцы)) А какой конкретно код этих амортизаторов?? ведь они разные есть, видимокрепление аналогичное, а пожесткости отличаются

Да, поставил, насчет того, что они бывают разные, я не вкурсе конечно, по моему для нас одно наименование. Вот каябы те да, разные бывают, это я знаю.

Цены действительно не кусаются, только вот производитель по моему не ипонцы, а нидерланды. Ну да ладно, нам не производитель важен. Я думаю цена зависит от популярности, когда я и токико по нынешним меркам за халву взял.

номер задних J5522002G

костеру впринципе всю инфу скинул, думаю он вскоре разместит в FAQ

  Ну оригинал тойотан не рекомендую брать) думаю даже в faq надо написать в скобках напротив той позиции, что не рекомендуется :) Все таки у нас клуб, как бы мы имеем право занижать те или иные товары внутри клуба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Компания  NIPPARTS  была основана в Нидерландах в 1981 г. группой японских  производителей  для оперативного снабжения Европейского рынка высококачественными автозапчастями."

но тайотовские запчасти я ругать не осмелюсь., все-таки инженерный ум такой именитой фирмы должен внушать доверие))

Помимо указанного тобой кода Экзист выдает, вот такие аналоги, но замечу, что они не проверенные на практике:

J5 522 020G

J5 522 003G

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему у каябы различия в самой работе амортизаторов, может у этих тоже различия, типа "комфорт", "спорт" и т.п.

кстати последний аналог что вы указали, у меня в экзисте за 1251 руб. показывает. Нормальная цена впринципе, еслиб еще 10% можно смело бы купить. Я в магазине брал, п 1200руб. - 5% скидка.  т.е. на рублей 10 бы дешевле вышло у экзиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с пол года назад шерстил интернет в поисках классификации продуктов Ниппартс, но все тщетно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной стуков практически в 99% стуков являются косяковые аммортизаторы. Так что, не надо велосипед изобретать , а просто поменять последние. Я то же много чего перепробовал в свое время, но это ни к чему не привело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной стуков на амортизаторах, являются демпферы+защита (амортизатора), получается как колокол.

 

http://s019.radikal.ru/i601/1211/6c/273a4e19d6a0t.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1211/ec/1b7318609680t.jpg

 

Так выглядят другие амортизаторы и они не стучат...

 

http://s019.radikal.ru/i634/1211/fa/1ce26c33195ft.jpghttp://s017.radikal.ru/i433/1211/c5/a0440dbceff7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен!!!! Так демпферы и пыльник стучать не могут. Несколько тысяч человек , думаешь ошибались, заменив аммортизаторы.. НУ, ну! Когда устанешь экспериментировать, то заменишь аммики и все. И не важно какие там пыльники. Звуки лечатся ТОЛЬКО заменой , даже если оставить родной отбойник с пыльником, уже проверено. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен!!!! Так демпферы и пыльник стучать не могут. Несколько тысяч человек , думаешь ошибались, заменив аммортизаторы.. НУ, ну! Когда устанешь экспериментировать, то заменишь аммики и все. И не важно какие там пыльники. Звуки лечатся ТОЛЬКО заменой , даже если оставить родной отбойник с пыльником, уже проверено. :))

Согласен на все  100 хитрый хотел отделаться заменой пыльников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...