Перейти к содержанию

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решил поменять пружины задние, хочу поставить Fobos 55128, теперь задался вопросом, нужно ли брать резинки Toyota 48257-0D010?

Посмотри у себя на машине нужно их менять или нет, по другому никак не узнать, а пружины вещь, второй год использую.

Окей, а эти резинки такие же как у нас на машине или нет, просто на всяких сайтах разные фотки, а кое-где вообще пишут что используются для увеличения дорожного просвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, решил поменять пружины задние, хочу поставить Fobos 55128, теперь задался вопросом, нужно ли брать резинки Toyota 48257-0D010?

Посмотри у себя на машине нужно их менять или нет, по другому никак не узнать, а пружины вещь, второй год использую.

Окей, а эти резинки такие же как у нас на машине или нет, просто на всяких сайтах разные фотки, а кое-где вообще пишут что используются для увеличения дорожного просвета.

Такая же резинка как у нас, только качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s018.radikal.ru/i523/1303/a1/c51232a1841dt.jpg

http://i017.radikal.ru/1303/54/954613066875t.jpg

Вот машина друга. Мельком заметил как у него пружины криво стоят. Заглянул поближе и возник один вопрос: как он пружину на ходу не потерял?

А я кстати потерял пружину с такой проставкой, только вот не знаю проставка тоже так треснула или же у меня пружина слетела из за того что я буксанул в колее снега, грязи и воды. вот там то наверное пружина поджалась и выскачила. А буксанул где-то за 400 км от дома еле откапал машину. Всю дорогу ехал и не подозревал, что еду без пружины. Как  заехал в Тверь так задняя стойка начала стучать(дорог в Твери нет, но воров полно) - думаю ну все пришло время в первый раз менять задние китайские стойки, а пробег уже под 100000км. Когда зарулил к дому то оболдел, левая задняя сторона опущена как у машин с 05 региона. В гараж заехал со скрипом слегка черканув днищем о порожек. Как бы то ни было машине нужно отдать должное ехала без пружины 400, а возможно и более, при этом я даже и не заподозрил ничего))) причем местами по гололеду в темноте и с заляпанными стеклами поливал 120 км/ч, и по МКАД  жарил все время в левой крайней полосе.

+ еще поломку  обнаружил после дальняка - вчера пошел в гараж хотел запустить движок, а он начал травить и стрелять в глушитель, в итоге не запустился и бензонасос вообще перестал гудеть. Сегодня бензонасос отработал, но после того как я движок покрутил бензонасос опять стих. Возможно что то и замерзло в нем, у нас стояли эти дни морозы. Завтра днем дают вроде как оттепель. Буду мучать машину, стойки каяба уже 3 года валяются в гараже, пружины поставлю старые китайские, благо не выкинул, также есть еще одна проставка от део. Как не крути, а ее придется опять ставить чтоб поднять машину.

Как я понял на пружину все равно нужно устанавливать резиночку под эту проставку - для центровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назад поставил пружины фобос, машину не узнать,устойчевее стала и подкрылки колёса не достают. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Скажите пожалуйста проставки под пружины какие поставить , и от каких машин подходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь зыбать о проблемах с задними пружинами, то меняй их на Fobos 55128. Стоят они около 1200р пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Скажите пожалуйста проставки под пружины какие поставить , и от каких машин подходят

Поиск рулит! Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ в все же подскажите если на грунтовых дорогах и волнистом асфальте при загрузке 4-5 человек,что бы машина не проседала до арок и не пробивала какие амортизаторы лучше установить, менять пружины или оставить родные,какие на перед и назад. поскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз проехал на новых амортизаторах и пружинах от тойота, зад немного пиподнялся, работа подвески стала приятнее. По проседанию от загрузки не скажу, т.к. ездил один. Вобщем дов

друг сообщи артикул пружин и амортизаторов или хотя бы от какой тойоты подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...