Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 446 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет! Купил джили мк 2008 г.в. все норм только задняя подвеска слишком мягкая. Когда сажаю двух детей даже на мелких кочках глушитель бьет об балку. подскажите пожалуйста что нужно поменять пружины с амортизаторами или только пружины и какие. Заранее благодарю.

Ищи в разделе "Своими руками". Там есть видео по поднятию задней подвески. Уже 5 лет так езжу и не нарадуюсь. Меняются только стойки на Токико и ставятся проставки от ДЭУ. У меня родные китайские пружины держат идеально.

• 0
Павел

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

Всем привет! Купил джили мк 2008 г.в. все норм только задняя подвеска слишком мягкая. Когда сажаю двух детей даже на мелких кочках глушитель бьет об балку. подскажите пожалуйста что нужно поменять пружины с амортизаторами или только пружины и какие. Заранее благодарю.

Ставь пневмоподушки в пружины и всё будет ОКей.

• 0

3213.png

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 243 сообщений

Люди, ставившие BJS BG3295, подскажите решение проблемы. Поставил такие, вроде на вид основательные. Но в движении в салоне находится невозможно - шума на любой вкус. При детальном осмотре и повторной прокачке выяснилось, что элементарно скрипит резиновый сальник, изолирующий шток амортизатора. Звук как у панцирной кровати :)  Смазка в виде литола на одном аморе и антискрипа (для ремней который) на другом результата, ессно, не дали. Ибо сальник, как ему и положено, снимает любую смазку со штока при первом проходе. Было у кого?

• 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

что элементарно скрипит резиновый сальник, изолирующий шток амортизатора.

Ты имеешь в виду опора амора.

Если стоят родные опоры, то стучат они.

Прикрепленные изображения

• Toyota_48755-52010_6_изображений_найдено_в_Яндекс.Картинках_-_2014-09-15_10.10.05.png

• 0

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 243 сообщений

Нет, я не про внешние детали. Жутко скрипит именно сам амортизатор, а конкретно место выхода штока из "трубы" амортизатора.  

eeb7148f8342t.jpg

Собсно, вопрос в том, можно ли что-то сделать (амортизаторы только из магазина) или легче выбросить и поставить человеческие каябо-токико-образные?

• 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Офигеть, у меня там же скрипели стоковые с пробегом 40 т.км.

Тебе похоже брак попался.

• 0

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 243 сообщений

Жаль. А так хотелось... :) Кстати, статистика такая: на 80 000 км бренчание "на холодную" стоковых амортизаторов достало. Купил Токико, поставил, при установке всё ессно прокачивалось, детали крепления к кузову заменены на новые. Из двух токико один полностью вытек, не пройдя и 300 км.  Ну  бывает, подумал я, и купил BJS - дешево, сердито, но со звуковым сопровождением хода (см. посты выше). В итоге вчера разменял вторую сотню тыс. км. на стоковых китайских  амортизаторах, легкое позвякивание первые 10 минут езды которых теперь мне кажутся сущей мелочью :) Я уж не знаю, кличка "счастливчик" или магазин менять? Куплено все новое было в известном ав*т-о.д.о.к.е.

• 0

Изображение

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 688 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

ALEX 007,

Дай денег другому, более удачливаемому человеку)))) Может он купит что-то хорошее)))

• 0

просто вася

просто вася

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

совершенно верно , а на скорости я пробовал даже по яме ...стойка работает, но гдето подстукивает и именно на так называемое качение механизма. Я ещё скопировал книжку для МК (она на сайте есть) там в схеме я честно горя не могу понять где ещё искать проблему

попробуйте обратить вниманиенасайленблоки задних стоек у меня провернулся и стойка по нему ходит влево и в право и стучит о шайбы вот только не могу сайленблок подобрать идет только в комплекте со стойкой может кто подскажет

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)