Перейти к содержанию

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать резинки с наших ТАЗов. Они конусные, ставятся парой, зажимают хорошо. Даже если долго не проходят - поменять их дело 20 минут и считаных копеек.

В 90-х годах прошлого века, когда с запчастями на ино было просто глухо, эти резинки ТАЗовские ставили много на что. Кое что вытачивали из диэлектрических ковриков (есть такие, толстые, см 5-6 толщиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ситуация совсем уж патовая, тогда да занимайся подбором. Оригинальных найти не реально, а если получится возникнит проблема с усадкой на место. Запресовать не повредив не реально. Дешевле и проше подобрать конусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял зад на BORT G41238118 газомасляный, встал как родной, только втулки нужно чуть сточить,и поменял заодно и резинки

 

 

BORT G41238118
Амортизатор задний газомасляный 1401.40   2шт


GEELY 1014001725
ПОДУШКА ЗАДНЕГО АМОРТИЗАТОРА НИЖНЯЯ GL МК 148.23 2шт

GEELY 1014001706
ОТБОЙНИК АМОРТИЗАТОРА 103.29 2шт

GEELY 1014001723
ОТБОЙНИК АМОРТИЗАТОРА 104.66 2шт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел всю тему и не смог найти размеры втулок по методу  Kosster . Неоднократно встречаются ссылки, но они нерабочие. Если у кого сохранились, дайте мне размеры, пожалуйста.

 

PS

Может выложить здесь в теме, думаю интересно будет не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вопрос таков: чуть просел "зад" авто, сняв задние колеса обнаружил причину в просевших опорах пружин. Нижние резиновые опоры заметно "сплюснулись" , хотелось узнать существуют ли качественные аналоги "резинок". В базе знания нашел тоета-аналоги для "поднятия зада",но задирать машину не хочу, "сток" высота меня полностью устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе знания нашел тоета-аналоги для "поднятия зада",но задирать машину не хочу,

Так ведь тойтовские изоляторы пружин не поднимают, без проставки от Деу

 

http://www.febestpanamerica.com/images/Photos/TSI-SXM10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел!

Просто в базе написано проставка пружины,а мне как бывшему "тазоводу" это значится как ап-тюнинг. Тогда что сможешь посоветовать, "Febest" или стоит лучше разорится на резинки от Toyota"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда что сможешь посоветовать
Фебест подделывают.

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/482570D010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как и у многих владельцев МК ранних выпусков ощутимо проседают задние амортизаторы при загрузке багажника или при наличии пассажиров. (тема избитая, однако...) Замена пружин, а именно их выбор, так и осталась в проекте. Вопрос такой, у нас тут разбирают Кросс... Может знает кто-нибудь, подходят пружины от Кросса к седану? Если не ошибаюсь, владельцы Кроссов не жаловались на чрезмерную мягкость задних пружин... или были такие проблемы и время тратить не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...