Перейти к содержанию

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Примерно на сколько выше будет?

От колеса до арки примерно сантиметров на 5 визуально,я перед переделкой не померил сколько было. Не знаю кому как, а мне нравится, как сейчас стало. Сейчас потеплело маленько буду и перед поднимать, низковато очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От колеса до арки примерно сантиметров на 5 визуально,я перед переделкой не померил сколько было. Не знаю кому как, а мне нравится, как сейчас стало. Сейчас потеплело маленько буду и перед поднимать, низковато очень.

Спасибо! И удачи с передом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это было описано на страницах или кто то сталкивался с такой делемой. Опишу, что сегодня получилось (или не получилось). На улице потеплело и первые "ласточки" "полетели" в гаражи, я не стал отделяться от стаи ))), посетил гараж в надежде заменить задние амортизаторы. Начало было хорошим, через "технологические" окна собственного производства, гайки были легко откручены. А вот нижние гайки на 18 сразу омрачили дальнейшее пребывание в гараже. Дополнив свою скудную силушку полметровой трубой, применил рычаг Архимеда. Гайки стронулись с места. И вот на горизонте забрезжило заветное и радостное чувство, что еще минут пятнадцать и установлю новые амортизаторы... Но не тут то было (как бы сказали Китайские товарищи), все еще впереди и придется повозиться, а то и спросить совета.

 

Вот и прошу совета у стаи одноклубников и форумчан))). Задние амортизаторы снял (снял оба), но проблема в том, что сайлентблок остался на болту (справа и слева). Как их снять? Может это такая Китайско-Черкестская забава?

P.S. Усилие прилагал, молотком стучал, отверткой ковырял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но проблема в том, что сайлентблок остался на болту
Оправку и выбивай или поставь новые болты от Жигулей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может сдерживать сайлентблок на этом болту...??? Павел, болты приварены - сквозные. Если срезать назад не вернешь...

 

Сайлентблоки остались на этих болтах с обеих сторон.

 

93edd1as-960.jpg

 

f09afacs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что может сдерживать сайлентблок на этом болту...???
Окисел, попробуй отмочить WDшкой или тормозухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж (Джильбарс) - напшикал WDшкой и пошел советоваться. Может до завтра к вечеру откиснит. Еще думаю газовым ключем (1 или 2) "дернуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думаю газовым ключем (1 или 2) "дернуть".
Можно нагреть газовой горелкой, паяльной лампой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нагревать резинка загорится.

Завтра буду пробывать завершить начатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начатое, доведено до завершения. С втулок срезал резину ("резина" - ещё то г...), Пшикнул wd-шкой разводным ключем приложил усилие, стронул с места (еще раз прошел wd-шкой) постепенно снял. Следов коррозии - 0, полное отсутствие. Зато присутствие зеленоватой пленки (массы) напоминащее эпоксидную смолу или что-то близкое к этому. Воздействие жидкой смазки и механического усилия разводным ключем эту массу стронуло с места. Совет Павла (нагреть) - пробывал - резина начинает гореть секунд через 7-10, оставил это поджигательство.

 

Спасибо за поддержку, советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...