Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

Alex163

Alex163
  • Лебин

• 4 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Примерно на сколько выше будет?

От колеса до арки примерно сантиметров на 5 визуально,я перед переделкой не померил сколько было. Не знаю кому как, а мне нравится, как сейчас стало. Сейчас потеплело маленько буду и перед поднимать, низковато очень.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Baysangur

Baysangur
  • Сяши

• 67 сообщений
  • Год выпуска:2008

От колеса до арки примерно сантиметров на 5 визуально,я перед переделкой не померил сколько было. Не знаю кому как, а мне нравится, как сейчас стало. Сейчас потеплело маленько буду и перед поднимать, низковато очень.

Спасибо! И удачи с передом.
  • 0

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 992 сообщений

Возможно это было описано на страницах или кто то сталкивался с такой делемой. Опишу, что сегодня получилось (или не получилось). На улице потеплело и первые "ласточки" "полетели" в гаражи, я не стал отделяться от стаи ))), посетил гараж в надежде заменить задние амортизаторы. Начало было хорошим, через "технологические" окна собственного производства, гайки были легко откручены. А вот нижние гайки на 18 сразу омрачили дальнейшее пребывание в гараже. Дополнив свою скудную силушку полметровой трубой, применил рычаг Архимеда. Гайки стронулись с места. И вот на горизонте забрезжило заветное и радостное чувство, что еще минут пятнадцать и установлю новые амортизаторы... Но не тут то было (как бы сказали Китайские товарищи), все еще впереди и придется повозиться, а то и спросить совета.

Вот и прошу совета у стаи одноклубников и форумчан))). Задние амортизаторы снял (снял оба), но проблема в том, что сайлентблок остался на болту (справа и слева). Как их снять? Может это такая Китайско-Черкестская забава?

P.S. Усилие прилагал, молотком стучал, отверткой ковырял...

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

но проблема в том, что сайлентблок остался на болту
Оправку и выбивай или поставь новые болты от Жигулей.
  • 0

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 992 сообщений

Что может сдерживать сайлентблок на этом болту...??? Павел, болты приварены - сквозные. Если срезать назад не вернешь...

Сайлентблоки остались на этих болтах с обеих сторон.

93edd1as-960.jpg

f09afacs-480.jpg

• 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Что может сдерживать сайлентблок на этом болту...???
Окисел, попробуй отмочить WDшкой или тормозухой.
  • 0

1921.png                       大尉

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 992 сообщений

Сереж (Джильбарс) - напшикал WDшкой и пошел советоваться. Может до завтра к вечеру откиснит. Еще думаю газовым ключем (1 или 2) "дернуть".

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

думаю газовым ключем (1 или 2) "дернуть".
Можно нагреть газовой горелкой, паяльной лампой.
  • 0

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 992 сообщений

Если нагревать резинка загорится.

Завтра буду пробывать завершить начатое.

• 0

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 992 сообщений

Начатое, доведено до завершения. С втулок срезал резину ("резина" - ещё то г...), Пшикнул wd-шкой разводным ключем приложил усилие, стронул с места (еще раз прошел wd-шкой) постепенно снял. Следов коррозии - 0, полное отсутствие. Зато присутствие зеленоватой пленки (массы) напоминащее эпоксидную смолу или что-то близкое к этому. Воздействие жидкой смазки и механического усилия разводным ключем эту массу стронуло с места. Совет Павла (нагреть) - пробывал - резина начинает гореть секунд через 7-10, оставил это поджигательство.

Спасибо за поддержку, советы.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных