Перейти к содержанию

Задние аммортизаторы, пружины МК- замена, аналоги


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Совет Павла (нагреть) - пробывал - резина начинает гореть секунд через 7-10, оставил это поджигательство.
Надо было греть не резину, а болт, он нагреется, расширится и раздавит не много втулку сайлента, когда остынет снимется легко. В инете полно описаний подобных, Вов извини, что сразу подробно не описал процесс. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Резина вспыхивает даже при попытке греть болт. Грел ручной газовой горелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что снял. Будем иметь в виду, что на клею сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня задние пружины фобос 55128 поднял зад на 3 см, родные пружины китайские мягче и были просевшими, повожу цемент на стройку посмотрим и на фобосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начатое, доведено до завершения. С втулок срезал резину ("резина" - ещё то г...), Пшикнул wd-шкой разводным ключем приложил усилие, стронул с места (еще раз прошел wd-шкой) постепенно снял. Следов коррозии - 0, полное отсутствие. Зато присутствие зеленоватой пленки (массы) напоминащее эпоксидную смолу или что-то близкое к этому. Воздействие жидкой смазки и механического усилия разводным ключем эту массу стронуло с места. Совет Павла (нагреть) - пробывал - резина начинает гореть секунд через 7-10, оставил это поджигательство.

 

Спасибо за поддержку, советы.

зелёненкое скорее всего фиксатор резьбы непожалели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может быть кому-то будет интересно. У меня на задних амортизаторах пыльник отдельно от отбойника. Может потому что у меня машина с подвеской от мк-08, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Заменили задние стойки токико и задние пружины. Машина стала выше, но на повороте, допустим при движении по кольцу, машину сильно заносит в право. В чем причина. До замены такого не было, руль повернул и все, движение по кольцу без лишних построек руля, а теперь, только держи и поворачивай влево.

буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любовь,Менять и передние стойки на Токико. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из меня плохой художник,но думаю всё поймёти,тем более где-то на форуме есть фотки втулок и опор.

http://s16.radikal.ru/i190/0911/c7/dc1e8c5f2290.jpg

Я обрезал втулку на 5мм.,так как посчитал,что подвеска плохо прижата и туда даже забрызгивало воду,тоже кто-то скидывал фотки,но так же добавил мощьную и толстую шайбу с верху,тем самым перестроховался для большей уверенности,что амортизатор у меня прикручен,а не кончилась резьба на штоке,так как втулка стала короче,отверстие в кузове диаметром 18мм.,а вехнее направляющее 16мм.,я посчитал,что некчему свободный ход,так как я заметил,что отверстие начало становится элепсным из за свободного хода и Я нафтулил колечко,которое мне сделал токарь.

Амортизаторы Токисо которые я ставил они газовые и относятся к подвески Яриса и конечно они совместимы с Яривскими пружинами.

КОГО ИНТЕРЕСУЮТ ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ,ТАК ВОТ Я ПОСТАВИЛ ОТ РЕНО ЛОГАН,ПРОБЛЕМ НИ КАКИХ,УЖЕ ЕЗЖУ ОКОЛО ГОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aalliikkk, а что не ясно? человек поставил задние амортизаторы от Рено Логан, вроде всё доступно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...