Перейти к содержанию

Вот и мне не повезло


Djon Player
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

но тогда повысят коэфициент у harley56, ведь насколько я понял друг тоже хочет получить возмещение.

С другой стороны мона застраховаться в другой компании по ОСАГО на следующий год, если конечно у них в городе нет специальной общей базы, только страховаться как в первый раз, ведь если дать сведения про прежнюю страховую компанию, новая страховая может сделать запрос в старую и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конечно повысят, но и за ремонт заплатят (имеется в виду ремонт переднего бампера). И если сумма будет достаточно большой (не менее 10 000 руб), то "игра стоит свеч".

Кстати, подсчитано, что если ущерб до 4-5 тыс. рублей, то нужно отдавать самому и не сообщать в свою страховую чтобы не влететь под коэффициент в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч виновником должен буду я быть - следовательно понятно что мне повысят - но насколько? если обычно осаго стоит 3000р то повысят до 3500 если то это ерунда - а если до 7000руб то конешно не стоит.

 

А вообще я буду страховаться в другой компании т.к. на эту уже обижен )))

 

А про смайлик верно замечено - вот только почему то нету такого у нас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не на один год повышают. Точно цифры не назову, но смысл такой: первый год, скажем,5500, второй год 5000, третий 4000, и только на четвёртый вернутся к той сумме, что была в год когда случился страховой случай. Эти сведения из какого-то авто журнала, точнее можно узнать в страховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[table][tr][td]---------T------T----------------------------------------------------------

Класс  ¦Коэф- ¦    Класс по окончании годового срока страхования с

на на-  ¦фици- ¦    учетом наличия страховых случаев, произошедших в

чало    ¦ент  ¦    период действия предыдущих договоров обязательного

годово- ¦      ¦                      страхования

го сро- ¦      +-----------T-----------T-----------T-----------T----------

ка стра-¦      ¦0 страховых¦1 страховая¦2 страховые¦3 страховые¦4 и более

хования ¦      ¦  выплат  ¦  выплата  ¦  выплаты  ¦  выплаты  ¦страховых

        ¦      ¦          ¦          ¦          ¦          ¦  выплат

---------+------+-----------+-----------+-----------+-----------+----------

    М      2,45      0          М          М          М          М

 

    0      2,3        1          М          М          М          М

 

    1      1,55      2          М          М          М          М

 

    2      1,4        3          1          М          М          М

 

    3      1          4          1          М          М          М

 

    4      0,95      5          2          1          М          М

 

    5      0,9        6          3          1          М          М

 

    6      0,85      7          4          2          М          М

 

    7      0,8        8          4          2          М          М

 

    8      0,75      9          5          2          М          М

 

    9      0,7      10          5          2          1          М

 

  10      0,65      11          6          3          1          М

 

  11      0,6      12          6          3          1          М

 

  12      0,55      13          6          3          1          М

 

  13      0,5      13          7          3          1          М

[/table]

 

коэфициенты, немного коряво получилось, но думаю понятно.

допустим если у тебя класс 7 (первый столбец) то в этом году был снижающий К - 0,8, третий столбец - указан К, если не было выплат. 4 столбец твой - 1 выплата, т.е. к тебе применят класс 4 и К будет 0,95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в консультанте административный кодекс:

 

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

 

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vashamashina.ru/ Хороший сайт, есть консультация автоюриста и автоэксперта. На форуме так же много грамотных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару минут назад позвонила моя жена, принесли повестку в суд. Суд будет 1 апреля, никому не верю.

Кстати адвоката я нанял 14 марта. Правда сумму с меня он запросил не малую 15 тысяч.

Заплатил аванс 5 тысяч, которые взял в долг у родителей. Надо ещё 10 тысяч, опять придётся одалживать.

Знакомые говорят, что с меня слишком много запросили, что 10 тысяч максимум это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я все это почитал и мне кажется что это в чистейшем виде авто подстава,только узаконеная.  Djon Player ни кого ты реально не ударял. Все это специально делается для вымораживания кругленькой суммы.  Надеются что ты заплатишь,что бы не лишишся прав.  Получается два заинтеррисованых лица: водитель тойеты и гаишники. Гаишники надеются с тебя срубить чтобы не лишать  прав. А тот мудило за якобы поцараппаный бампер тоже хочет быть в шоколаде.  Самое печальное ,что ты полюбому останешся в минусе,но этот минус сможет подкорректировать в меньшую сторону хороший адвокат. Что тут говорить:" П О П А Л !" Держись!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...