Перейти к содержанию

Вот и мне не повезло


Djon Player
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А какая была у адвоката мотивация на выигрыш Вашего дела? Он тупо слил дело, срубил с Вас 15 тыс. и остался доволен. Водитель Тойоты тоже будет не в обиде, т.к. в ближайшее время к Вам поступит иск на сумму ремонта его машины (скорее всего у водителя рав4 есть КАСКО, так что иск он может предъявить не вам, а скачает деньги со своей страховой. А вот страховая за возмещением своих потерь уже подаст иск к Вам). По ОСАГО ничего не выплатят, т.к. инцидент произошел на территории огороженной стоянки либо дворовой территории, что Вы сами о подтвердили в суде, а это является однозначным исключением из правил страхования ОСАГО, поскольку, как вы правильно заметили выше, даже как ДТП не может трактоваться. Страховые компании даже предлагают добровольно приобретать расширение стандартного ОСАГО, чтобы покрыть такого рода случаи. Судья не имела права применять такую меру пресечения, как административный арест, в данном случае. Но вы и с этим согласились, добровольно отказавшись от обжалования. Конечно, каждый решает сам, и, возможно, вы избежали еще больших проблем, если водитель крузера и рав4 в сговоре, то стали бы до последнего доказывать вашу виновность, в противном случае бы получилось, что водитель крузера виноват в даче ложных показаний, а это уже посерьезнее, чем какое-то мелкое ДТП. Но увы, сила оказалась на их стороне. Забудьте об этом случае, эти отморозки все равно свое получат, рано или поздно наткнутся на того, кто сможет их на место поставить, но впредь будьте бдительнее. С адвокатами договаривайтесь таким образом, чтобы в случае проигрыша дела они получали минимум, в случае выигрыша - больше. Чтобы у них была заинтересованность биться за вас. Адвокатов сейчас пруд пруди, кушать им как и всем нормальным людям хочется, так что будут работать на таких условиях, проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, согласен, с адвокатом я затупил, надо было и цену скинуть и какую-то мотивацию подкинуть.

Просто я не владел ситуацией по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djon Player сочувствую твоим злоключениям. Адвоката то как нашол? Он с поднятыми руками в суд пошол, а гаишник с этими двумя полюбому карифанится. Но не переживай и на твоей улице перевернется грузовик с апельсинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвоката мне мой брат подсказал бывшего коллегу, правда он сказал, что тысяч 5 наверно возьмёт.

А когда адвокат мне назвал сумму 15 тысяч я был в шоке. Адвокат сказал, что это ещё мало, типа по статьям связанным с лишением и по 20 тысяч берут. Ну а так-как я в ценах не ориентировался, то пришлось согласиться, думал, что раз по знакомству, то наверно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне такое помнится, что с адвокатом сначала часть суммы оговаривали, а по окончании процесса оставшуюся? Т.е. я имею ввиду для начала дела и следствия  - 5000, после ссуда остальные 10000 (в случае оправдания в этом деле)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне такое помнится, что с адвокатом сначала часть суммы оговаривали, а по окончании процесса оставшуюся? Т.е. я имею ввиду для начала дела и следствия  - 5000, после ссуда остальные 10000 (в случае оправдания в этом деле)?

 

Да, обговаривали, что сначала 5 тысяч, потом 10, но речь тут шла не о том, что 10 после окончания суда, а о том, что на тот момент не было 10 в наличии, сказал, что с первой зарплаты отдам остаток. Так что как только зарплату получил, сразу и отдал. Правда тоже не из своих денег, опять у родителей пришлось одолжить, а на свои жить до очередной зарплаты и платить два кредита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...