Перейти к содержанию

Geely Atlas vs Nissan X-Trail


Lediliana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно сравнение имеет смысл на данный момент и начало любого года до весны, когда ниссан распродает старые модели 2017гв.

Данные от оф диллера автомир. Комплектация ниссана SE+.

У х трейла жесткая подвеска, тряпка салон. Нет приятных мелочей как у атласа зато есть действительно важные фундаментальные функции и оснащение. Огромнейший плюсище это расход х трейла 12 реальных литров на полном приводе по городу. Беру движок 2.0 потому что ЛС выдает столько же как атлас 2.4. Другими словами не едет активно ни тот ни другой. Собственно двигатель и расход в Атласе меня и отпугивает о покупки. Ведь увеличенный расход это +30/40 тыс в год на бензин.

post-22944-0-53598700-1520120044_thumb.png

post-22944-0-68083000-1520120082_thumb.png

post-22944-0-69750600-1520120101_thumb.jpg

Изменено пользователем Lediliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоооолька?!?!? (с)

Предположим Атлас жреть 15 литров. То есть +3 литра. Но я в этом сомневаюсь..

Литр 42 рубля.

Получается 126 руб на сотню, 1260 руб на тысячу, 12600 на 10 тысяч.

Что бы выйти хотя бы на +30 тысяч надо проезжать в год более 20 тысяч.

Ну хз, у меня столько не выходит. За три года (после которых я меняю машину) - 50 тысяч, то есть перерасход в деньгах составит 63 тысячи.

Получается даже не покрывает разницу в стоимости. И при этом ты будешь ездить на тряпке, с говноприводом, без классных плюшек, но на Хтрейле )))

Дальше, что еще сравним?

О каких фундаментальных функциях идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду спорить без каких классных плюшек? Какой говнопривод? Между тряпкой и экокожей молодого дермонтина разница то невелика. Другое дело кожа наппа. Я скрин представила комплектации ниссана. Сверх этого что есть у атласа? Только эл регулировки сидений и автостеклоподъемники?

По проходимости х трейла дофига видео. Лучший из кроссоверов пока. Не спорю начинка ходовой и полного привода Атласа может и на голову выше С класса, но пока нет доказательной базы. Ждем тест драйв х трейл и атлас в говнах бездорожья. А во вторых мне собственно на конюшню 2 км доехать от бетонки по полю, подойдёт и неполноценый полный привод любого кроссовера. И еще все равно атлас не сравнится с внедорожником, кроссовер это кроссовер, пусть и повышенной проходимости.

Про цену. Муж за год наматывал по 30 тыс км., я езжу 12 в год примерно. Считала я так как по паспорту ниссан город 9,4 92 бензин 20 тыс в год. Атлас 15,3 95 бензина. Плюс разница между 92 и 95 4 рубля, так? Вот и калькулируем. 72 тыс руб в год жрет ниссан по паспорту и 126 тыс руб Атлас. Повторюсь если средний километраж 20 тыс в год. Даже если в ниссан заливать 95 все равно деньгозатраты не более 80 тыс в год. Вот и почему разница в 40 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фунамент функции.

Расход бензина

Что есть у обоих машин т е атлас в компл лакшери и х трейл в se+

Безключевой доступ.

Замки от детей, подушки и шторки безопасности, электроные помощники с горы в горку, абс, система стабилизации, круизы, климат контроли, мультимедиа с большим экраном и коннектом с телефоном, хендс фри. Обогрев сидений зеркал и электропривод их складывания. Датчики света дождя температуры, в колесах давления.

Чего нет у атласа:

Элетропривод багажника и подогрев руля, за это я буду долго на джелли дуться, стальная! защита картера. Подстаканники с функцией охлаждения и обогрева. Нет камер кругового обзора, только задняя. Салазок задних кресел нет, нельзя отдвинуть их вперед и назад. И спинка кресел не задних не регулируется.

Чего нет у ниссана в этой средней комплектации:

Автодоводчиков стекол, электрорегулировок кресел передних, только механическое.

Вот как бы и все... Поправьте если различий больше пользу атласа. Одинаковых функций там море.

Повторю я фанат атласа, но стараюсь смотреть на вещи объективно. Не знаю купим ли мы ниссан или атас или вообще ни одного из них...В Атласе пока меня мягкая подвеска интригует. Если будет как на х 7 то она ничем не лучше х трейловской. Ваш полный привод и муфты суперновые я не трогаю. Время пройдёт обзоры покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставила таки почитать про новый хтрэйл )))

Значит по поводу полного привода - беру слова обратно, судя по описанию работы полного привода на Ниссан-Вики - там стоит Хальдекс 4-го поколения.

Перегревающаяся электромуфта стояла на предыдущей версии (у тестя моего такой был, я на нем ездил, очень неудобная и жесткая машина).

Далее.

Полный привод комплектации SE+ начинается от 1566. За 1426 - только передний.

Подогрева руля в Ниссане тоже нет.

.

Плюс полноприводного Ниссана в версии SE+ перед Атласом толь - есть круговой обзор и электропривод задней двери.

Но самое интересное, пятая дверь с электроприводом, а капот даже без газовых упоров ))))

.

Потратил час, сделал табличку, как говорится думайте сами, решайте сами.

Если често, ни разу не передумал даже после детального рассмотрения Хтрэйла.

При одинаковой стоимости - взял бы Атлас. 

.

 Формат таблички - .xls

/

Скачать тут:

https://yadi.sk/d/yhbqFozw3Syx7k 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я написала в первом сообщении актуально пока идут скидки у диллеров весной на модели 17гв. Полный привод 2.0 СЕ+ 1,433млн. Цены скидочные у разных диллеров разные, я брала актуальный у автомира, фото в первом сообщении.

2.0 беру потому что ЛС выдает столько же сколько и Атлас 2.4.

Теперь пойду читать вашу простынь и просвещаться.

Я который раз уже напишу. Сердцем хочу атлас, но разум говорит брать х трейл. Посмотрим что через год будет и джем тест драйвов.

Посмотрела табличку все отлично. У обоих жк панель приборов, мультимедия кстати и у ниссана коннектится с телефоном разница только 7 и 8 дюймов. Электрорегулировки кресел и автодоводчики стекол у атласа. Собственно словами я это и написала. Все больше не буду писать ничего в поддержку х трейла. Будем следить за новостями по выпуску мотора 1,8 и его комплектаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Джелли а Джили. Ну что ж такое то! :cm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuslanD, Рассел, вот валидольчика прими)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, когда люди говорят "ракен рол" вместо "рок-н-ролл" вообще убить хочеться :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у х-трейла огромный минус-вариатор-против акпп атласа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...