Перейти к содержанию

Заклинило генератор. Возможен ли вред ремню ГРМ?


Levashov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад машина стала заводиться с лязгом - как правило, на холодную, но и на горячую тоже иногда. Слесарь, услышав звук, сказал, что свистят подшипники. Поскольку уже подходил срок, я поменял все ремни и тот подшипник, который относится к ГРМ. Однако, лязг остался... слесаря посоветовали забить (цитата).
Вчера лопнул, правильнее сказать, был разорван ремень генератора (перед тем всё здорово тряслось и даже струйка дыма из-под капота пошла). Обнаружилось, что генератор заклинило (раз я не могу провернуть его); наверное, в дым рассыпались подшипники генератора (или один из них). Без ремня машина заводится идеально и ничего не свистит.

Вопрос. Как я понимаю, ремень ГРМ смог протащить ремень генератора по невращавшемуся шкиву генератора. На самом ремне генератора аккуратный разрыв, никаких потёртостей, только рядом с местом разрыва... как бы это описать - ну, как кошка когтями поскребла. Могла ли эта история надорвать ремень ГРМ (или нанести ему ещё какой-либо ущерб)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я неправильно написал - ГРМ никого не крутит, крутит вал двигателя, на котором два шкива - зубчатый и простой... но вот в тот момент, когда всё это верчение двигалось рывками, не мог ли ремень ГРМ пострадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levashov,В движение вала приводят поршни, вал вращает ремни, а другим концом крутит коробку.

Когда ученик не правильно трогается и машина дергается и глохнет - ремень ГРМ страдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...