Перейти к содержанию

Бортжурнал Geely Atlas QUOTER


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Спасибо Racer за вашу тему и ответы на наши вопросы :-) 

Встал вопрос о покупке семейного авто для поездок на дальняк, дачи, город и т.д. Так сказать всего-понемногу.

Я за Атлас, жена за Тушкан. Конечно по цене разница около 300-400 тысяч в похожих комплектациях и это основная причина в сторону атласа. 

Прошу встаньте на мою сторону! :-)

1. Сколько стоит КАСКО на АТЛАС? 

2. Где проходить ТО Атласу, если в салонах Джили атласов нет? Вообще по пальцам пересчитать где он продается.. Ездить в Обухов на Киевке?

3. Реально не хватало на тест-драйве мощности двигателя. Консультант салона сказал, что чуть ли не в июне будет прошивка которая несколько увеличит лошадиных сил.. примерно на 20. Это реально?

4. Атлас кушает 92 бензин?

5. Кто-то успел проверить или знает про обогрев лобового стекла в районе стеклоочистителей? Оно реально на Атласе работает?

6. Климат - справляется? в жаркие дни которые уже наступили - быстро охлаждает?

7. Релинги на крыше есть? смогу поставить багажник "Туле"?

8. В связи с тем что задние сиденья не регулируются по наклону, кто ездил на дальняк - семья не ноет, что устает?

 

Всем заранее СПАСИБО за ответы!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. КАСКО в Либерти страхование стоит около 65 000 руб.

2. Любой аккредитованный салон, посмотреть можно на официальном сайте Geely: https://geely-motors.com/services/schedule

3. Автомобиль прошёл сертификацию с теми параметрами которые у него есть со 148,92 л/с (если не ошибаюсь). То по словам какого-то там консультанта станет 169 л/с? С какого болта? Это уже другая категория от 150 до 200 л/с, налог другой и сертификацию заново проходить производитель вряд-ли станет. Скорее здесь имеет смысл говорить о прошивке, которая поднимет отзывчивость на педаль газа, но это только догадки.

4. Да кушает, именно этим и кормлю, на крышке лючка бензобака так и написано, не ниже 92. И в инструкции тоже.

5. Не проверял. Но с чего ему не работать? Там такая широкая полоса обогрева, что вряд-ли с ней поспорит лёд.

6. Климат довольно шустро охлаждает, но если не хватает всегда можно включить AC MAX - задубеешь.

7. Рейлинги есть.

8. А это уже от семьи зависит, ноющие они или стойко выдерживают горошину под перинами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. каско мне обошлось в 43 тысячи.(на передний привод)

2.буквально позавчера мне позвонили насчёт машины из салона в Зеленограде, я звонил им сразу после презентации, вот перезвонили :), видать стали завозить и в другие салоны. А ТО в любом сервисе Geely.

3. Мощности хватает, машина ведёт себя адекватно и уверенно, мне первое время не хватало турбины, после предыдущей машины. Но вы же не спорткар берете.

4. Лью только 95 Лукойл обычный во все машины и не знаю проблем.

5. На стеклоочистители внимания не обращал но максимальный обогрев лобового включается одной кнопкой, через 5 минут всё сошло, и зеркала тоже. Вот только резину перед зимой менять обязательно, на той что стоит на снег выезжать не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня в ФЛАЙТ_АВТО по КАСКО на Атлас (максималку) посчитали 30.726 руб. Осаго 4900 руб.

Полная КАСКО если че, без франшизы и т.д.

Альфа, Зетта и ВСК или как то там, не помню. Другие типа Ресо, Ингосс так не дают, дороже немного у них.

Они не знают в какой сегмент Атлас отнести. То ли бизнес то ли роскошь, то ли бич пакет-)))

Ну это так, не по теме :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему то вот тут утверждают, что в Атласе никакой не Хальдекс... - ?!?!?!

https://www.drive2.ru/l/499090868909638143/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему то вот тут утверждают, что в Атласе никакой не Хальдекс... - ?!?!?!

https://www.drive2.ru/l/499090868909638143/

Потому что в Атласе Borg Warner, а Виктор сначала немного ошибался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему то вот тут утверждают, что в Атласе никакой не Хальдекс... - ?!?!?!

 

Дело в том, что ссылку ты дал как раз на мой же БЖ ))))

Информация по ссылке бОлее верная, т.к. написана мной после консультации с техспецами Джили.

Я сам расстроился, что ПП не постоянный, хотя после 1000 км уже бл точно уверен, что не Хальдекс, и спецы подтвердили мои подозрения.

Я просто заметил, что передние колеса при старте пробуксовывют, а при постоянном полном этого быть не должно.

.

 

1. Сколько стоит КАСКО на АТЛАС? 

2. Где проходить ТО Атласу, если в салонах Джили атласов нет? Вообще по пальцам пересчитать где он продается.. Ездить в Обухов на Киевке?

3. Реально не хватало на тест-драйве мощности двигателя. Консультант салона сказал, что чуть ли не в июне будет прошивка которая несколько увеличит лошадиных сил.. примерно на 20. Это реально?

4. Атлас кушает 92 бензин?

5. Кто-то успел проверить или знает про обогрев лобового стекла в районе стеклоочистителей? Оно реально на Атласе работает?

6. Климат - справляется? в жаркие дни которые уже наступили - быстро охлаждает?

7. Релинги на крыше есть? смогу поставить багажник "Туле"?

8. В связи с тем что задние сиденья не регулируются по наклону, кто ездил на дальняк - семья не ноет, что устает?

1. Мне обошлось в Ингосстрахе 53 тысячи с франшизой 10к со второго случая.

2. Недаво связывались со мной Долавто, говорят, что карты ТО к ним тоже поступили, могут делать ТО. Также ТО будут делать во Флайт-Авто. И. я думаю, к моменту ТО еще кто нить появится.

3. На счет оф-прошивки - бред. Никаких оф прошивок ни один дилер не сделает, ибо это влечет за собой изменение харрактеристик авто, которые надо регистрировать. Я имею ввижу именно официальные прошивки, подкрепленные документами с указанием Л.С. А вот то, что ожидается двигатель 1,8Т в 185 л.с. - это правда. Будет или нет - неизвестно, но ожидается.

4. Да, у него на лючке написано 92, но я лью 95. Под какой бензин двигатель все таки рассчитан - никто мне пока ответить не смог.

5. Реально работает. Но есть косячок. Правая сторона подогрева не доходит до края дворника, на краю происходит небольшое намерзание, как раз это намерзание оставляет мокрый след в месте, где стоит датчик дождя и дворники работают даже если ни снега ни дождя нет и ты стоишь в пробке.

6. Климат отличный. Если ткнуть кнопку "АС макс" - через 2 минуты начинаешь сам замерзать ) У меня выставлено 23 и вполне комфортно ехать. Гемора, как в ЕЦ7, нет.

7. Рейлинги есть, видел щелку для снятия короба, но ввиду отсутствия необходимости не снимал не смотрел. Это лучше уточнять в салоне.

8. Нет, пару раз уже катался с детьми в Смоленск - жалоб не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет оф-прошивки - бред. Никаких оф прошивок ни один дилер не сделает, ибо это влечет за собой изменение харрактеристик авто, которые надо регистрировать. Я имею ввижу именно официальные прошивки, подкрепленные документами с указанием Л.С.

 

Такой вопрос, у меня движок не раскручивается более 4700 оборотов даже в спорте. После пробега в 4к также? Может новая прошивка от дилера уберет ограничение и двигатель будет нормально раскручиваться до 5500 об.

? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, грузоподъёмность атласа всё-таки какая реальная? Это разница между полной массой и снаряженной...так вот если средний вес пассажира по мировым стандартам 75кг, то 5 человек это 375кг. Получается что и 5 человек она уже не вывезет??? Запутался я совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса транспортного средства в снаряженном состоянии, кг 1645 1725 1795

Технически допустимая масса транспортного средства, кг 1945 2025 2095

соответственно 2 WD. 2WD. 4WD

 

http://belgee.by/cars/geely-atlas/komplektacii-i-ceny

Итого: грузоподъёмность 300 кГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...