Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Ошибка U0100 и немного про АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

sir_slava

sir_slava
  • Сяши

• 61 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Ибо дилеры не могут, а джили не хотят - подключился через Torque к мозгам (интересно к каким) и получил ошибку U0100.

Забавно, что это ошибка TCU - типо не видит ECU. Интересно, почему в доках используется аббревиатура EMS, но есть предположение что это ECM (Engine Control Module), потому как в разделе трансмиссии для данной ошибки используется аббревиатура ECU.

Пробовал сбросить - не знаю как правильно проводить операцию - и глушил движок, и выдерживал более 10сек с выключенным ключём - ошибка живёт. Будем считать, что сбросил и она появилась снова.

То что ЕЛМ видит систему и основные характеристики по ОБД2 без дополнительных ПИД - говорит о том, что одна из КАН шин работает.

Осциллографа нет - поэтому точно посмотреть нельзя, только по косвенным признакам. Подожду пока потеплеет.

Если не плохой контакт, то TCU под замену... 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 550 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2018
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

подключился через Torque к мозгам

Пробовал сбросить

В Торку есть сброс ошибок.
  • 0

Не участвую в обсуждениях и не отвечаю в личной переписке.

rost-doc

rost-doc
  • Чжунвэй

• 1 453 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8

А,конкретно, что у тебя за проблема?Если бы у тебя не работало ЭБУ, то и машина не заводилась и не чего не показывало...

Torque!Некоторые ошибки и правда сбрасывает..

А,лучше клемму сначала скинь на аккумуляторе на 10 минут хотя бы...

• 0

Мой номер
Феникс +380713021979 и Вайбер и телега...
Чем смогу,помогу!

sir_slava

sir_slava
  • Сяши

• 61 сообщений
Ударные переключения передач АКПП.

Как правильно сбрасывать ошибки на Х7?

Ну в Torque кнопочку сброса нажал, но Torque пишет, что она не знает что делать дальше - надо смотреть документация по авто.

Если эта ошибка считана из TCU, то возможно требуются дополнительные манипуляции - какие?
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 026 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Возможно АКПП  перешла в аварийный режим. Почитать можно скачав такое руководство http://www.geely-clu...ile/49-avtomat/

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

sir_slava

sir_slava
  • Сяши

• 61 сообщений

Возможно АКПП  перешла в аварийный режим. Почитать можно скачав такое руководство http://www.geely-clu...ile/49-avtomat/

За ссылочку спасибо, конечно, но как бы это уже всё пройдено, коли самостоятельно полез в мозги. )

Тем более что:

Аварийный режим является защитным режимом, при котором TCU управляет АКПП
при движении вперед на 4-ой передаче без автоматического переключения передач для
предотвращения повреждения частей АКПП из-за неисправностей автомобиля, двигателя
или самой АКПП, в то же время обесточены соленоидные клапана, давление масла ATF
достигает максимума и горит лампа неисправности двигателя.

Дело в том, что ТЦУ Селеспидов Магнети Марелли для сохранения новых данных требует 10секундной задержки ключа в замке зажигания после ввода данных (посредством внешней команды или самообучения).

В то же время, для сброса ошибок в данных ТЦУ не требуются выключения зажигания, что необходимо при сбросе ошибок на большинстве ЭБУ.

Т.е. данных по процессу ни у кого нет.

Ладно, забейте, пойду ссангйонговцев попытаю - может там чего знают.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com