Перейти к содержанию

АКБ EC7


massovik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати,никто не переделывал крепление для аккума,чтобы не снимать пластик под капотом?Неохота дыру в нем сверлить...

я переделывал, пополам распилил железяку и скрепил её мебельным шарниром, теперь поднимаю опускаю, свободно, один болтик-таки, приходится откручивать, но это быстро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@BRUKCC,А фото можно?Если не затруднит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бывало и замерзал до льда однажды в минус45, и разряжался в ноль когда стоял 2 месяца, клемму снять забыл, так разрядится что даже замки в дверях открыть не мог

и такое тоже было. Живучий ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC,А фото можно?Если не затруднит)

 

Да можно, но позже, там делов-то, на 15 мин. Сам где-то подсмотрел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сам где-то подсмотрел....
На параллельном форуме, скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC, Что-то фото самоделки не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC, Что-то фото самоделки не видно...

Погоди,погоди,я помню....,я не всегда езжу..,щас морозы,машина в гараже,идти далеко....,сделаю!

post-11467-0-09128300-1549018276_thumb.jpg

post-11467-0-75564200-1549018284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC,Спасибо за фото! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6й год моему АКБ идет и пробег на нем 115000 км :)

В конце декабря 18г когда первые морозы ударили, на запуск двигателя не хватило, пришлось джамп стартером помогать. Потом зарядил. Сейчас опять холода наступили, пока без доп помощи двигатель запускает, что не может не радовать :)

думаю лето еще протянет

Я единственный тут рекордсмен с этим акб? 

 

attachicon.gifIMG_20181225_082011.jpg

Григорий, приветствую!

Да, живучий у тебя. Мой сдох через 3 года. Взял Моратти (какой был). А вот сегодня и он отказал. тоже 3 года отслужил.

Может у меня подзаряд хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте,с новым годом и прошедшими праздниками!Выжившие есть?!)))Долго я не заходил на форум,как бы и новостей больших нет,заменил по ходовой и собственно пока всё.Но в апреле купил новый аккум,поскольку старая Варта приказала долго жить,внутри замкнулась и кирдык.Но вот с новой тоже что то не так.Может она была не дозаряжена,но блин регулятор же должен подзаряжать.Сейчас зарядил умной зарядкой,влезло 40А,замерил напряжение на холостом ходу показывает 14,2в,под нагрузкой дальний свет 14,10-14,12в и на повышенных оборотах также,то есть все таки заряд идёт.Проверил на утечку тока,мультиметр показывал 0,8А,поочередно вытаскивал пред-ли показания падали до 0,5А и окончательно 0,17А.Хотя прям явных признаков что на каком то предохранителе снижение потребления резко упало нет,просто оно как то само с выдергиванием одного за другим падение уменьшилось до 0,17А.Хотя нормальное падение напряжения из-за простоя 0,30-0,40А.Может кто уже встречался с данной проблемой,у кого какие показания выдаёт на утечку и какое нормальное напряжение заряда батареи.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...