Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Оптика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Finder

Finder
  • Лебин

• 3 сообщений
  • Мой авто:Нету

На данный момент в техрегламенте указаны только два типа ламп - газоразрядные и накаливания.
Для газорядных (ксенон) маркировка на фаре должна быть DCR.
Для накаливания (галоген) маркировка должна быть HCR.
А вот для светодиодных вообще никакой маркировки не прописано и вообще техрегламент не знает о таком источнике света.

Открываем ТР ТС 018/2011.

"класс источника света" - характеристика физического принципа излучения света: лампа накаливания (класс 0); лампа накаливания с наполнением колбы галогеносодержащими газами (класс H), газоразрядная лампа (класс D), светоизлучающий диод (класс LED);

• 1

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 1 031 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Atlas (2018)

Ок, соглашусь, пропустил этот момент.

Знает техрегламент о таком источнике света.

Но при этом какая маркировка на фарах должна быть?

В этом же техрегламенте про маркировку фар только вот это:

.

"фары типа DR, DC, DCR" - фары с газоразрядными источниками
света класса D дальнего DR-света и ближнего DC-света и двухрежимные
(ближнего и дальнего) DCR-света;
"фары типа HR, HC, HCR" - фары с галогенными источниками света
класса H дальнего HR-света и ближнего HC-света и двухрежимные
(ближнего и дальнего) HCR-света;
"фары типа R, C, CR" - фары с источниками света в виде ламп
накаливания класса 0 дальнего R-света и ближнего C-света и
двухрежимные (ближнего и дальнего) CR-света;
"фары типа В и типа F3" - фары противотум

Таким образом установка светодиодных ламп не будет нарушением, в какую бы фару мы их не поставили.

• 0
С уважением...
Квотер на драйве: https://www.drive2.r...53032311079188/
.
279720.png

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 267 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Как раз ровно наоборот!... Установка любых ламп, отличных от указанных на маркировке, будет нарушением!

Поскольку маркировка как раз показывает разрешенный тип ламп...

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 1 031 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Atlas (2018)

Установка любых ламп, отличных от указанных на маркировке, будет нарушением!

Таким образом у всех, у кого заводом установлены светодиодки, надо лишать?

У них на фаре написано HCR

• 0
С уважением...
.
279720.png

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 267 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Заводские адаптивные светодиодные фары могут быть маркированы как угодно. Вот только это совсем не означает, что можно ставить какие-то лампы светодиодные в непредназначенные для них фары...

Цитата;

3.4 В случае огней с модулем (модулями) СИД на огне должны быть нанесены значения номинального напряжения и номинальной
мощности и конкретный идентификационный код модуля источника света.
3.5 На модуле (модулях) СИД, представленном (представленных) вместе с официальным утверждением огня, должна быть нанесена следующая маркировка:
3.5.1 фабричная или торговая марка подателя заявки; эта маркировка должна быть четкой и нестираемой;
3.5.2 конкретный идентификационный код модуля; эта маркировка должна быть четкой и нестираемой.
Данный конкретный идентификационный код состоит из начальных букв "MD", означающих "MODULE", за которыми следует знак
официального утверждения без круга, предписанного в пункте 4.2.1 ниже, а в случае использования нескольких неидентичных модулей источника света − дополнительные обозначения или значки. Этот конкретный идентификационный код указывается на чертежах, упомянутых в пункте 2.2.1 выше. Знак официального утверждения необязательно должен быть таким же, как и на огне, в котором используется модуль, однако оба знака должны относиться к одному и тому же подателю заявки.

Конец цитаты.

http://www.unece.org...egs/R112r2r.pdf

Интересно, с каким цоколем светодиодные лампы ставить? С Н1? С Н7? Буковка Н не на что не намекает?)))

А так-то каждый (сходит с ума по-своему) ставит что ему угодно (пока ДПС-ники не взялись за это) и доказывает себе и окружающим, что уж его-то фары не слепят...

Повторяется история с "заводским" (которого не бывает в природе...) ксеноном в противотуманках...)))

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Серый024

Серый024
  • Чжунши

• 250 сообщений

Интересно, с каким цоколем светодиодные лампы ставить? С Н1? С Н7? Буковка Н не на что не намекает?)))

Вот ссылка для примера http://avtomarket.ru...et/Tahoe/36144/
На ФФ3 с салона идут фары как с галогеном , так и с диодами. Маркировка одинаковая.
Пока было можно, я лет 5 ездил с колхозным ксеноном, за то время пришел к выводу, что всех надо обязать ставит ксенон. При езде по трассе, что удивительно, меня престали слепит встречки едущие на дальнем и Жигули с таким же ксеноном. Второй плюс, даже в "сраную" погоду фары с ксеноном не засераются так как с галогеном, не помню что бы я хоть раз специально останавливался фары протереть, с галогеном же постоянно. Ну да ладно, запретили ксенон и черт с ним.
Но вот с LEDом не так всё однозначно.
Хоть в Китай езжай, посмотреть как на Флагшипе всё устроено.
  • 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 1 031 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Atlas (2018)

А так-то каждый (сходит с ума по-своему) ставит что ему угодно (пока ДПС-ники не взялись за это)

А вот эт верно.

Я на Эмгранд ставил и +90 и светодиодки и ксенон.

Один хер не светило.

В конечном итоге пришел к выводу, что, скорее всего, там, за линзами, отражатель убитый изначально был )))

На Атласе проблем нет, галогенки стоят и нормально светят.

Однако ксенон валяется с Эмгранда без дела, возможно летом воткну попробовать, если цоколь H7 конечно на атласе. Пока еще не проверил.

• 0
С уважением...
.
279720.png

MOUSE1981

MOUSE1981
  • Шандэнбин

• 16 сообщений

Звонил на днях в Обухов разговаривал с мастером по поводу цоколей ламп - мне сказали ,что еще ни одну фару не разбирали, поэтому точно какой цоколь стоит не знают, что не советовали самому лазить менять лампы "чтобы не слететь с гарантии если что-то перегорит" , сказали что возможно сами будут "законный ксенон" устанавливать по ГОСТу. Ждем и смотрим. Либо просто блок-фару менять на светодиодную с флагшипа, когда он появится.

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 5 605 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Законный ксенон ппц каких денех будет стоить.

• 0

MOUSE1981

MOUSE1981
  • Шандэнбин

• 16 сообщений

Законный ксенон ппц каких денех будет стоить.

Чует мое сердце, что офигительных: это же надо заморочится с автокорректором, омывателем фар, маркировкой фар, дешевле наверное из китая светодиодные блок-фары заказать с флагшипа

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com