Перейти к содержанию

Мультимедиа и Навигация Geely Atlas


Серый024
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ , а никто не интересовался как заменить динамики в дверях....ну звучание явно же отстойное

Снимаешь карту двери и меняешь, чего сложного? У меня звук не самый плохой что я слышал, но если нужен Звук, то одними колонками не обойдешься, ГУ тоже поменять придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 479
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снимаешь карту двери и меняешь, чего сложного? У меня звук не самый плохой что я слышал, но если нужен Звук, то одними колонками не обойдешься, ГУ тоже поменять придётся.

Думаю что динамики не вытягивают. А карту потом попробуй поставить как на заводе...спецам лучше отдам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кружочек специальный на экране, тыкаешь в него и в раскрывшемся подменю меняешь ориентацию))))... экрана.

Если токо экрана, то попробую сегодня :)))

Благодарю за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что динамики не вытягивают. А карту потом попробуй поставить как на заводе...спецам лучше отдам

Само собой лучше к спецам, если нет опыта. Пистоны ломаются на раз. А какая у вас комлектация? В комфорте вроде всего два динамика плюс две пищалки, если да, то и в зад надо ещё обязательно ставить. В любом случае пишите что получится в итоге, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой лучше к спецам, если нет опыта. Пистоны ломаются на раз. А какая у вас комлектация? В комфорте вроде всего два динамика плюс две пищалки, если да, то и в зад надо ещё обязательно ставить. В любом случае пишите что получится в итоге, интересно.

У меня Люкс, попробую сначала в передних заменить (воткну JBL)должно помочь. После Соньки в моём форд фокусе реально невозможно слушать,там звук был сочный и басы качали, хотя я там ничего не менял...штатная была норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор и поиск ПРОпитание для него.

 

Современные видеорегистраторы комплектуются адаптерами питания с 12 на 5 Вольт, которые надо воткнуть в прикуриватель или в 12-ти Вольтовою розетку. В нашем случае ближайшая розетка находится в маленьком гробике, называемом подлокотником.

Тянуть до неё кабель питания, вскрывая стойки, торпеду, тоннели, меня лично не возбудило.

Отсюда следует, что ищем питание поближе к месту установки видеорегистратора.

Видеорегистратор был куплен в Китае, как и водонепроницаемый адаптер, просто мне не захотелось запихивать куда-то там родной адаптер с 5-ти метровым кабелем, как-то к нему подсоединять питающие провода и т.д.

 

Ссылка на видеорегистратор: https://ru.aliexpress.com/item/Podofo-Dual-Lens-Car-Camera-Video-Registrar-with-Backup-Rearview-Camera-GT300-Car-DVRs-Dash-Cam/32788506774.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed6LalhU

 

Ссылка на адаптер: https://ru.aliexpress.com/item/USB-Car-Power-Adapter-DC-12V-to-5V-3A-15W-Waterproof-DC-Converter-Mini/32693411196.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3dd533edos5qRu

 

Первой мыслью было, что в плафоне же есть напряжение, и его надо оттуда и взять!

Снимаем плафон. Откручиваем два шурупа, находящиеся за очечником,

 

хватаемся за дальний край (что ближе к ветровому стеклу) и тащим вниз пока не выскачут две металлические защелки по боковым сторонам. Затем тащим плафон к стеклу, и он повисает на жгутах проводов.

post-25132-0-22899600-1526987356_thumb.jpg

Левый разъем – микрофон. Правый – питание и управление плафоном.

В правом разъёме присутствует напряжение 12-13,7 вольт, но есть одна загвоздка. А именно – напряжение ступенчато изменяется (13-9-7-5 В), когда гаснут салонные лампы, а потом поднимается. В общем не советовал бы для использования.

Отщёлкиваем разъёмы от плафона и видим, что с правой стороны есть еще один разъем и он не задействован. Меряем на нём, заводим двигатель – напряжение появляется, глушим – пропадает. Это-то нам и надо!

Для справки: Отрицательный (-) белый/черный, Положительный (+12В) красный/синий.

post-25132-0-11181900-1526987568_thumb.jpg

Снять его с пластиковой клипсы можно тонкой отверткой вставленной в углубление над проводами, внутри защёлка. Нажали, потянули в сторону стекла и разъём в руках.

post-25132-0-08032400-1526987847_thumb.jpg

Прицепляем наш адаптер вот такими штучками,

post-25132-0-93608000-1526988180_thumb.jpg

post-25132-0-64385600-1526988322_thumb.jpg

протаскиваем кабель для видеорегистратора, собираем всё в обратном порядке и вуаля!

post-25132-0-44332900-1526988425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bustavi,

Красавец!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Соньки

Возможно Сонька , ключевое слово. Я тоже пересел с ФФ3, обычное ГУ стояло, мызыка тоже так себе была. На Пт Крузере менял ГУ штатную на Пионер, в корне всё изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bustavi, оо, круть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет колонок. Есть такая штука, что быват и штатные колонки начинают игратт получше. Тем более когда голову поменять не получается. Надо виброизоляцию на дверь повесить. Полости закрыть. Писать полностью не буду, смотрите в инэте. Но точно модно сказать, колонки с проработанными дверьми играть начинают лучше. Да, прям как крутые колонки не будет. Тоже самое можно и сказать с дорогими колонками на штатном мафоне. Реально модно установить крутые колонки но их тупо не раскачаешь. Сколько машин имел, для себя лично сделал вывод. Оставлять штатные колонки (верхи, средние и так хорошо играют) а нехватку низов компенсировать сабиком. Так дешевле и качественнее по звуку получается. Весь диапазон частот охватите. Повторюсь, если не менять голову, а обновить колонки то качество изменится еле еле. Бессмысленная трата денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...