Перейти к содержанию

Не открывается багажник


Orbiter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пробуй, учитывая что ,"1.2.9. На оригинальные запасные части в составе Автомобиля не перечисленные в пунктах. 1.2.2., 1.2.3.,1.2.4. и 2.16., а также на выход из строя деталей, узлов и агрегатов Автомобиля по причине, вызванными нарушениями технологии сборки, дается гарантия в пределах 36 месяцев или 100 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит ранее)." Жгуты проводов не указаны с этих статьях гарантии, а значит 36 мес. Насколько я понял 3 года прошло  (но не успел поменять "гранату" (3 года гарантия) ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Насколько я понял 3 года прошло

Да, три года прошло...

Кроме того, я их (провода) уже скрутил, зафиксировал, т.е. "произвел ремонт вне авторизованного сервиса" :bm::bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я второй с такой поломкой видимо, крышка багажника не открывается ни с брелка, ни с кнопки в салоне, щёлкает реле  и всё. Багажник разгружал ночью через задние сиденья))

утром буду выяснять, что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Багажник разгружал ночью через задние сиденья)) утром буду выяснять, что да как!

И каков итог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте, третьим буду. Тоже не открывался багажник, разгружал через салон. Как оказалось тоже провода перебиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас уже банда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте четвертого :-)

Та же самая проблема - реле щелкает, а багажник не открывается. Через несколько дней буду смотреть и отпишусь, если дело не в перетертой проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, запоздалый отчет:

дело было в проводке - перетянули провода, разделили шлейфы ближе к разъему и все заработало.

Багажник открывается, подсветка номера горит, датчик закрытия багажника работает.

 

А вот бонус ремонта проводов в багажнике (очень существенный) - исчезло мигание D вариатора на приборной панели.

Около года назад, периодически, на приборке начала мигать D, но на работе машины никак не сказывалось.

По диллерскому сканеру было все чисто и без ошибок, но в момент диагностики D не моргала.

Через пару недель совпало - D заморгало и ехал рядом с диллером, сосканировали только ошибки обмена ЭБУ с блоком управления вариатором.

Предложили сначала заменить разъем к блоку вариатора, и, если не поможет, заменить сам блок управления (около 70 000 руб).

Решил повременить и понаблюдать, а тут и проблема с багажником подоспела...

 

Похоже, проводка в багажнике начала перетираться год назад и иногда "гадила" помехами в бортовую сеть.

На эти помехи реагировали микросхемы или вся плата блока управления вариатором - другого объяснения у меня нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,всех с праздником Победы!А может кто подсказать,у нас в замке багажника микрик срабатывает на размыкание или замыкание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. Возможно и ошибаюсь, но мне кажется микрик работает на замыкание. При поступлении сигнала с блока ВСМ срабатывает привод и открывает замок и происходит нажатие не микрик. На ВСМ команда идёт или от кнопки на панели, или с брелока/пульта. Закрытие же замка  - шлёп и защёлка встает в положение закрыто, кнопка микрика освобождается и привод отрабатывает на закрытие. По сути роль микрика заключается в том, чтобы блок ВСМ "знал" открыта дверь багажника или нет. (Вполне возможно, что там обычные пластины вместо микрика).

Судя по схеме система в закрытом состоянии и все кнопки разомкнуты. 

post-6336-0-42676500-1589129608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...