Перейти к содержанию

Бортжурнал Geely Atlas, дайте два


MacSkaarj
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Первая тысяча пройдена, теперь могу сказать пару слов о машине.

GeelyAtlas 2.4 передний привод в комплектации Luxury. И судя по моему общению с салоном я первый покупатель данной комплектации J. Цена 1289990руб + коврики резиновые в салон и багажник 5891руб.

 

Предыдущая машина VolksvagenPassatB5+ 1.8tседан 170лошадей.

В целом машина понравилась сразу и по внешнему виду и по ощущениям от того когда в ней находишься. Видна совместная работа дизайнеров и инженеров .

У меня рост 193 см да ещё и ноги длинные и здесь я смог удобно разместиться. Мне больше не мешают боковые стойки и хватает штатных солнцезащитных козырьков . По посадке наверно еще просто непривычен наклон площадки под левую ногу и кожух какой-то там сверху задеваю.

Были сомнения в том как поедет машина, но оказалось, что ведет она себя очень резво, стоило лишь приноровиться и прочувствовать её, хотя я уже приготовился к спокойной езде после тестдрайва и отзывов, но манеру езды менять не пришлось :) . Все мелкие неровности трассы отлично скрадываются большими колесами и подвеской, шумоизоляция достойная и свет несмотря на галогенки тоже.

 

Одно и тоже писать не хочется, остановлюсь на различного рода особенностях:

В солнцезащитных козырьках нет светильников, девушкам это важно. Свет индивидуальный включается непосредственно нажатием на плафон.

Не очень удобно расположены кнопки стеклоподъемников на водительской двери – сильно смещены назад (либо я теперь сижу ближе к рулю) неудобно руку изгибать назад.

Зеркала заднего вида просто идеальны: большие, не пачкаются, и кривизна такая, что видно всё начиная от заднего колеса. Один раз настроил и забыл.

Пороги к сожалению не закрываются полностью и пачкаются (машина высокая могли бы и закрыть), высота от земли до водительской двери – 38 см.

post-24797-0-81502900-1522949600_thumb.jpg

Высота багажного проема –85 см.

Приборку цифровую отлично видно при ярком весеннем солнце.

Хотелось бы ещё парктроника направленного прямо вперед (только два спереди стоят).

 

Расход бензина. Разница между полным и передним приводом в документации заявлена в 2 литра + разница в 100 тыс рублей + я езжу только по асфальту. Поэтому и решил взять 2WD.

Компьютер мне пишет средний расход сейчас 8,6 л/сотню. И реально примерно так и есть.

Передвигаюсь в основном по трассе около 100 км в день, пробок до наступления дачного сезона в области ещё нет, ну и по городу за продуктами, жену на фитнес, массаж, маникюр и т.д. и прогрев утром минут 5-7 пока жду как соберется. Манера езды активная, но не агрессивная, камер много, с новой машиной расслабился и уже два штрафа словил за неделю.

post-24797-0-49843100-1522949664_thumb.jpg

Спорт режим я не понял, похоже он просто убирает 6-ю передачу, эко даже не пробовал. Круиз тоже пока не было смысла использовать.

 

Мультимедиа система неплохая, телефон подхватывается быстро со всеми контактами и журналом вызовов, и связь и слышимость отличные, но и косяков хватает, любимые радиостанции быстро не переключаются, приходится лезть в меню. Навигация без пробок, а могли бы реализовать при подключении смартфона обмен данными. Да и в руководстве по эксплуатации нарисован значок сети. (найду у кого USBмодем попробую воткнуть, перевод телефона в режим модема ничего не дал). Нужно было Geely с Яндексом договориться насчет YandexAuto для РФ и РБ. Вот тогда было бы шикарно.

Данные со смартфона можно вывести на экран магнитолы, подключение мгновенное и не требует загрузки магнитолы, обратная связь работает (если смартфон с наэкранными кнопками они на магнитоле работать не будут) Андроид авто смотрится на экране неплохо, можно и другой лаунчер для красоты поставить. Радио в фоне работает при подключении смартфоне, управляется с нуля.

 

Я машиной доволен, посмотрим как поведет себя дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.

Подтверждаю, радио работает с подключенным смартфоном, запускается кнопками на руле, работает поиском вверх/вниз по диапазону.

post-24797-0-96792200-1522989289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, еще бортовик есть!

Вы меня прям заставляете телефон поменять ))))

Я прально понял, что ты можешь на экран магнитолы вывести яндекс навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, еще бортовик есть!

Вы меня прям заставляете телефон поменять ))))

Я прально понял, что ты можешь на экран магнитолы вывести яндекс навигатор?

Абсолютно правильно, только с покупкой нового телефона не спеши, надо бы выяснить модели телефонов стабильно работающих с GLink.

Ребят, тему создал про это дело, давайте там разбираться.

http://www.geely-club.com/forum/topic/11193-multimedia-i-navigatciya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1370км словил первую неисправность. Утром не зажёгся экран магнитолы. Точнее изображения нет никакого, и реакции на нажатия нет, яркость подсветки меняется. Радио работает. Так до работы и доехал. Спустя полчаса попробовал включить - нормально всё работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид так его((( Если повторится, попробуй перезагрузить долго удерживая кнопку питания. Может и поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид так его((( Если повторится, попробуй перезагрузить долго удерживая кнопку питания. Может и поможет.

Тут что-то на подобии WinCE вроде

 

Отправлено с моего SM-G532M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что-то на подобии WinCE вроде

 

Отправлено с моего SM-G532M через Tapatalk

нет, именно андроид.

http://simonov.by/public/photo_2018-04-27_10-27-48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...