Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Обезжиривание кузова от соли и грязи!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

Те кто пользуется услугами Автомойки,тем машину обезжиривают уайт-спиритом или чем то подобным!Можно это делать и самому экономя при этом рублей 300-400.Помойте машину,плесните уайт-спирит на поролоновую губку и трите,только аккуратно,пока соль и грязь не сойдут.После смойте спирит водой с кузова.Не в коем случае не трите гос.номера и хромированные части своего авто уайт-спиритом!!!!!!!Перед обезжиркой нужно хорошо помыть машину,а то весь песок который остался на машине при обезжиривании вам ее поцарапает!!!

а лак вместе с солью не отойдет? ; ;D

Скупой платит дважды. Я уж лучше на мойку лишний раз съезжу. Все равно как там классно моют и начищают, душа радуется, а машинка- тем более!

Я тоже стараюсь мыть хотя бы раз в 1,5 месяца, вне зависимости от времени года. Причем, после каждой мойки натираю машину полиролью. После этого душа не нарадуется на нее смотреть,.. правда, до 1-й - 2-й поездки!))
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

крымчанин

крымчанин

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
Мою каждую пятницу, поставили себе на работе Керхер, теплой водой. Соль смывается отвратительно, полироль наношу пару раз за зиму. У нас на мойках не обезжыривают.
  • 0
Изображение

Свои мы...китайцы

Свои мы...китайцы

Посвященный

• Пользователи
  • 170 сообщений

Те кто пользуется услугами Автомойки,тем машину обезжиривают уайт-спиритом или чем то подобным!Можно это делать и самому экономя при этом рублей 300-400.Помойте машину,плесните уайт-спирит на поролоновую губку и трите,только аккуратно,пока соль и грязь не сойдут.После смойте спирит водой с кузова.Не в коем случае не трите гос.номера и хромированные части своего авто уайт-спиритом!!!!!!!Перед обезжиркой нужно хорошо помыть машину,а то весь песок который остался на машине при обезжиривании вам ее поцарапает!!!

Скупой платит дважды. Я уж лучше на мойку лишний раз съезжу. Все равно как там классно моют и начищают, душа радуется, а машинка- тем более!

Я тоже стараюсь мыть хотя бы раз в 1,5 месяца, вне зависимости от времени года. Причем, после каждой мойки натираю машину полиролью. После этого душа не нарадуется на нее смотреть,.. правда, до 1-й - 2-й поездки!))

черная?
  • 0
Я русский в душе... Но ВАЗ не куплю...

Изображение

Сергофан

Сергофан

Житель

• Пользователи
  • 464 сообщений
Машину мою сам как можно чаще, люблю когда она чистая, а потом кореш на мойке обрабатывает воском и получается супер, у нас в городе солью вообще не сыпят только песком, бывает солью сыпят на трассе, на дороге котороя ведет к земляку Anders!!! ;) :)
  • 0

Управляй мечтой!!!

Sang Yong Kyron 2
Служу в МЧС РОССИИ!!!

nom_%25EC787%25EC%25F0_51.png

Ирина

Ирина

Житель

• Пользователи
  • 332 сообщений

черная?

Да у нас с Олегом Владимировичем машинка черная, поэтому радуемся недолго.....
  • 0

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

Да лучше до лета не мыть. И экономия и сохранность краски ;)
Хорошо особо тем, у кого серый цвет, почти не грязная как-будто)

Позволю не согласиться!!! У меня серая. Но не в этом дело. Прокатился 300 верст по трассе. Остановился "перекурить" и обалдел (когда вышел из машины). Жаль не было с собой фотика, показал бы этот ужас. А что было в конце пути (нет слов). Машина не серая, а белая с проседью. Я сразу же на мойку
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

черная?

Да у нас с Олегом Владимировичем машинка черная, поэтому радуемся недолго.....

Сегодня, кстати, вымыл ее и отполировал: красотища неописуемая!!! Однако, завтра в путь, а, значит, и все мои труды сойдут на нет!(( Впрочем, как говорится, c'est la vie!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
ТО ЧТО НЕ ОБЕЗЖИРИВАЕТСЯ,ТО ОТПОЛИРОВЫВАЕТСЯ( АСФАЛЬТНОЕ ПОКРЫТИЕ,МОНТАЖНАЯ ПЕНА,НАПЫЛ С КРАСЯЩИХСЯ МОСТОВ И ЗАБОРОВ И Т.П.)
  • 0

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
советую Воск-консервант soft 99 authentic, в регионах где посыпают дороги реагентами,нужная вещь.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных