Перейти к содержанию

Стойки для Geely Otaka.


Гость Tema
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Александрович

 

По НЕпроверенным данным,возможно проставка со втулкой СС-29,могла бы подойти к креплению задней стойки и тем самым решить проблемы со стуком,но повторюсь,это всего лишь предположение,так как у меня нет данных о размерах в диаметре.http://www.autosystem.ru/index.php?id=511

Нет, СС20 к СК не проканает (разве что к МК ее можно попытаться притулить) или конкретно вмешиваться в потороха опоры звдней стойки. на заднем штоке СК сегментный вырез-лыска и он стыкуется с задней верхней опорой стойки. Возможно, именно сам стук в этой опоре, ее как-то из обсуждения выпустили и ее полный конструктив не исследован до конца. Возможно недожимается шток к опорной площадке опоры - и там стук, возможно - сама опорная площадка с кузовом конфликтует...

На всяк случай, габаритка наших стоек - там же есть некоторые монтажно-присоединительные размеры, в т.ч. и штоков.

ЗЫ. ИМХО, тему может переименовать в русле верхней опоры задней стойки или типа стука в задних опорах стойки?

 

 

 

я чёт не понял чё делать то чтоб стука не было то????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александрович, ИМХО. Стук может быть либо в сопряжении "шток стойки - опора" или "опора - кузов", а может и в самой опоре. Что делать? Смотреть на саму опору, стойку и кузовную ответку к опоре: по первому варианту - начать исследования без пружины, по второму варианту - опять же смотреть, анализировать (возможно, типа проставки из тонкой плотной резины между опорой и кузовом, либо подъем авто через типа ланосовскую резиновую проставку, смотря какая цель может быть попутно поставлена). Да и сам конструктив той опоры не помешало б для начало изучить - может стук в сатмой опоре "живет", если она построена по принципу сайленблоков (резина между двумя железяками). На нашем форуме что-то подобное (стук) вроде и упоминалось, и так же упоминалась тонкая плотная резина, но точно не могу утверждать (это было либо в бортжурналах СК, либо что-то в теме задних стоек или замены пружин, на всидку быстро не смогу найти ссылку, да еще скоро опять отъезжаю от форумов...)

 

Еще одна мысля... Если стук в самой стойке (например, сопряжение поршня и штока), то такой стук вполне может спокойно передаваться на кузов и плавить моск в поисках его места происхождения и его устранения

Карочь, я на своей автошке там еще не лазил, всех нюансов не видел собсвенноручно. А встречающийся на форумах материалл не позволяет провести какой-либо реальный анализ проблем и их решений... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей нашел причину стука.Это втулка резиновая на опорнике.Куда шток стойки крепиться.Пока ищу,но у нас в городе у 3 серьезных поставщиков зипов их под заказ даже нет.По коталогу она 33 я позиция,где задняя подвеска.Может кто подскажет аналог какой нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник амортизатора заднего, такой же как и пыльник амортизатора переднего или они разные???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник подходит от ВАЗ 2110 с задней стойки и отбойник. Вчера себе поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем родные стойки умерли, начали стучать, поменял на новые родные, но стук так же остался, на подъемник поднимал  на  чего не болтается, грешу на опоры то что сверху, почему на них?

 

потому что на стойку одевается колодец который прижимает пружину и на колодец одевается резинка такой же формы во внутрь колодца, и это резинка не садится до дна колодца и присутствует  как бы расстояние около 1см между дном колодца и самой резинкой, а потом как бы затягивается центральной гайкой это все через шайбу. и такое чувство что там так и остается это расстояние, но может и меньше, и мне так кажется что эта резинка и стучит об колодец.

 

 

прокрутил вариант.

 

 

эту резину выкинуть и поставить с помощью подгона резинки от вазовских стоек которые уже будут прижимать плотно к этому колодцу.

 

 

 

кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...