Перейти к содержанию

Стойки для Geely Otaka.


Гость Tema
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Bratello, попробуй проставки между витками пружин поставить. На время. Поезди посмотри, как будет себя вести машинка. Почему менял стойки?

При чем тут проставки, если она на разрыв выстреливает. Я себе поставил и передние и задние Хундаевские, они у меня тоже выстреливают, но это из-за того, что стойки короткоходные. Они покороче, чем родные. Опять же только на высоких "ментявках"... А прокачивать и не совсем необходимо... Они при работе прокачаться должны. То, что их три раза качнешь перед установкой - лучше их не сделает... Насколько я знаю прокачать и оставить в вертиальном положении нужно духтрубные стойки и то не все... Эти стойки, если не прокачаны, на мелких кочках издают стук, в них остается воздух в масляных каналах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я поставил передние родные, задние хендай, не стучат не каких звуков не издают ,ставил сам. а вот передние. Говорят что скорее всего стучит опорник, т.к. я его не менял, либо отбойники убитые. Мол надо смотреть, это я в магаз предъявлял что мол хочу снять и на экспертизу отправить. говорят сначало надо проверить все остальное. короче тоже не хотят связываться. причем согласен стучат только на больших колдобинах. Машина см на 5 стала выше чем была, может это влияет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опорник стучал не на ямах, ни на скорости. Стучал например по каменистой дороге, зимой по ледяным наростам на дорогах. Едешь по хорошей дороге, все ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно менять вместе с задними и передними амортизаторами? Кроме самих амортов, пыльников, отбойников. Ато буду сам этим пробывать заниматся. И еще вопрос без ямы это возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно менять вместе с задними и передними амортизаторами? Кроме самих амортов, пыльников, отбойников. Ато буду сам этим пробывать заниматся. И еще вопрос без ямы это возможно?

Поменять можно и без ямы,но удобнее с нее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее менять на подъемнике, откручивать легче. А в яме, не удобно! При сборке машины, по крайней мере моей, все резьбовые соединения закручены на клей. Два болта которыми прикручена стойка к ступице, откручивали при помощи 2-х метровой трубы. И пневмопистолет не помог. Поменяйте еще опорный подшипник. А еще можно поменять: сайлентблоки, шаровую (или рычаг в сборе), стойку стабилизатора, резинки на стабилизаторе, а лучше всю машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее менять на подъемнике, откручивать легче. А в яме, не удобно! При сборке машины, по крайней мере моей, все резьбовые соединения закручены на клей. Два болта которыми прикручена стойка к ступице, откручивали при помощи 2-х метровой трубы. И пневмопистолет не помог. Поменяйте еще опорный подшипник. А еще можно поменять: сайлентблоки, шаровую (или рычаг в сборе), стойку стабилизатора, резинки на стабилизаторе, а лучше всю машину.

Да насчет затяжки на клей незнаю,но насчет 2х метровой трубы это верно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил под пороги по обе стороны две треноги (опоры), чтобы авто не уехало в сторону (домкрат не катит - страшно, проверил на себе), и делай что хочешь... При чем обе стойки менял без проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни ямой, ни подъемником не пользовался, вывешивал на колодки. Вороток покупал на 60-70см+удлинитель, гайки щелкает как орехи. нужны "нестандартные" крепкие головки 15,16,18 (лучше 6-гранные), стяжки пружин. Карочь, инструмента много не бывает. Из мелочевки - стопорные пластины тормозных шлангов надо иметь запасик (можно использовать с ВАЗ-классики, почти без "доработок")

что менять кроме? зачастую пружины просажены - принимать решение до процесса, опоры у нас живучие, по переднице - опорные подшипники могут быть... Стойки стаба - по месту, можно менять независимо от амортов

Ставить проставки? - смотря какие цели поставлены...

 

Карочь, инфы что и как на форумах хватает выше крыши, переписывать и тыкать ссыли не вижу смысла - поиск рулит...

post-2045-1391436601,6968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...