Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Стойки для Geely Otaka.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Bratello, попробуй проставки между витками пружин поставить. На время. Поезди посмотри, как будет себя вести машинка. Почему менял стойки?

При чем тут проставки, если она на разрыв выстреливает. Я себе поставил и передние и задние Хундаевские, они у меня тоже выстреливают, но это из-за того, что стойки короткоходные. Они покороче, чем родные. Опять же только на высоких "ментявках"... А прокачивать и не совсем необходимо... Они при работе прокачаться должны. То, что их три раза качнешь перед установкой - лучше их не сделает... Насколько я знаю прокачать и оставить в вертиальном положении нужно духтрубные стойки и то не все... Эти стойки, если не прокачаны, на мелких кочках издают стук, в них остается воздух в масляных каналах...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
А в экзисте родные есть, только написано что газовые.
  • 0

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
я поставил передние родные, задние хендай, не стучат не каких звуков не издают ,ставил сам. а вот передние. Говорят что скорее всего стучит опорник, т.к. я его не менял, либо отбойники убитые. Мол надо смотреть, это я в магаз предъявлял что мол хочу снять и на экспертизу отправить. говорят сначало надо проверить все остальное. короче тоже не хотят связываться. причем согласен стучат только на больших колдобинах. Машина см на 5 стала выше чем была, может это влияет
  • 0

больше скорость - меньше ям, все подшипники к х...м

ab263575.gif

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
У меня опорник стучал не на ямах, ни на скорости. Стучал например по каменистой дороге, зимой по ледяным наростам на дорогах. Едешь по хорошей дороге, все ОК!
  • 0

Alians26

Alians26

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Что нужно менять вместе с задними и передними амортизаторами? Кроме самих амортов, пыльников, отбойников. Ато буду сам этим пробывать заниматся. И еще вопрос без ямы это возможно?
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Что нужно менять вместе с задними и передними амортизаторами? Кроме самих амортов, пыльников, отбойников. Ато буду сам этим пробывать заниматся. И еще вопрос без ямы это возможно?

Поменять можно и без ямы,но удобнее с нее

• 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Удобнее менять на подъемнике, откручивать легче. А в яме, не удобно! При сборке машины, по крайней мере моей, все резьбовые соединения закручены на клей. Два болта которыми прикручена стойка к ступице, откручивали при помощи 2-х метровой трубы. И пневмопистолет не помог. Поменяйте еще опорный подшипник. А еще можно поменять: сайлентблоки, шаровую (или рычаг в сборе), стойку стабилизатора, резинки на стабилизаторе, а лучше всю машину.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Удобнее менять на подъемнике, откручивать легче. А в яме, не удобно! При сборке машины, по крайней мере моей, все резьбовые соединения закручены на клей. Два болта которыми прикручена стойка к ступице, откручивали при помощи 2-х метровой трубы. И пневмопистолет не помог. Поменяйте еще опорный подшипник. А еще можно поменять: сайлентблоки, шаровую (или рычаг в сборе), стойку стабилизатора, резинки на стабилизаторе, а лучше всю машину.

Да насчет затяжки на клей незнаю,но насчет 2х метровой трубы это верно ))
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
Ставил под пороги по обе стороны две треноги (опоры), чтобы авто не уехало в сторону (домкрат не катит - страшно, проверил на себе), и делай что хочешь... При чем обе стойки менял без проблем...
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
Ни ямой, ни подъемником не пользовался, вывешивал на колодки. Вороток покупал на 60-70см+удлинитель, гайки щелкает как орехи. нужны "нестандартные" крепкие головки 15,16,18 (лучше 6-гранные), стяжки пружин. Карочь, инструмента много не бывает. Из мелочевки - стопорные пластины тормозных шлангов надо иметь запасик (можно использовать с ВАЗ-классики, почти без "доработок")
что менять кроме? зачастую пружины просажены - принимать решение до процесса, опоры у нас живучие, по переднице - опорные подшипники могут быть... Стойки стаба - по месту, можно менять независимо от амортов
Ставить проставки? - смотря какие цели поставлены...

Карочь, инфы что и как на форумах хватает выше крыши, переписывать и тыкать ссыли не вижу смысла - поиск рулит...

Прикрепленные изображения

• 12479_.jpg

• 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных