Перейти к содержанию

Точки установки домкрата


Стриж@мент
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Подскажите, где точки установки домкрата на Вижене. В руководстве по эксплуатации взаимоисключающая информация:

либо под порогами, либо нод капотом и багажником. Судя по домкрату, я думаю, что под порогами, как у всех. У кого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под порогами. Родной домкрат имеет прорезь, которая точно устанавливается под ребро жесткости кузова. Для себя я на домкрат в месте соприкосновения с кузовом одел два куска разрезанного шланга для воды, чтобы не царапал краску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,SiTiS. Я так и думал. А насчет шланга на домкрат - это правильно.

Я так делал на старой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда ГУР потек, 4 апреля пытался найти, куда домкрат воткнуть, искал под порогами, но не так и не нашёл куда, да и было на улице слишком грязно.

Потом не стал заморачиваться, попросил приятеля отбуксировать до гаража с ямой.

Позже на картинкам в книжке по эксплуатации обнаружил, что домкрат цепляется под капотом и под багажником. Правда потом непосредственно на машине не проверял.

Когда резину переобувал, пользовался подкатным домкратом, каждый раз так-же возникал вопрос, куда его там подкатить. Чтобы ничего не испортить, клал длинную доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Позже на картинкам в книжке по эксплуатации обнаружил, что домкрат цепляется под капотом и под багажником. Правда потом непосредственно на машине не проверял...

...пользовался подкатным домкратом, каждый раз так-же возникал вопрос, куда его там подкатить. Чтобы ничего не испортить, клал длинную доску.

 

http://s42.radikal.ru/i097/1006/b7/b9656ec12c9ct.jpghttp://s004.radikal.ru/i206/1006/47/bb224de3bf0et.jpg

куда это ты клал доску...? ;) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда это ты клал доску...? ;) ???

Доску я клал примерно на уровне середины соответствующей двери.

У меня в руководстве картинка как на второй фотке, где домкрат цепляется под капотом и под багажником.

А вот первую фотку я что-то не припоминаю у себе в руководстве. Надо будет полистать книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, поставьте машину на яму и осмотрите днище. Наш штатный домкрат цепляется под порогами в местах усиления конструкции, эти места обозначены небольшими треугольными вырезами в кромке порога на днище. То что нарисовано в инструкции по-эксплуатации на фотке с подписью "4. Места установки домкрата", по-моему, бред. На домкрат нужно одеть кусочки садового шланга, прорезанные вдоль, чтоб не царапать днище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нарисовано в инструкции по-эксплуатации на фотке с подписью "4. Места установки домкрата", по-моему, бред.

 

Эт точно. У меня стоит защита поддона И, поэтому установить домкрат по мануалу не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...