Перейти к содержанию

Стартер для МК


link_141
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тогда это скорее щетки самого стартера. во втягивающем нечему от ударов ремонтироваться, в нем 2 катушки, 1а его с места не стронет, а 2я подключена через стартер, в котором весь ток идет через щетки и при их зависании получается обрыв,

это справедливо для русских а.м. и большинства иномарок (думаю Джили не исключение ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ivanoff-iv, не правда ваша. Обмоток втягивающих там всего одна (вторая, удерживающая, по сути часть первой), а то, что включено в цепь стартера - еще и контактная пара для подачи питания на него. У человека шток втягивающего закис или контакты реле подгорели/износились. Вот постукивание и помогает контактной паре дойти до конца и прижаться как положено. Сам год назад так неделю ездил, пока не постучишь - никакой реакции, стукнешь - схватывает без вопросов. И последующее вскрытие показало, что это именно втягивающее, щетки же стартера как новые. Потом купил стартер в сборе, т.к. втягивающее отдельно по цене было сопоставимо с ценой всего стартера (по автодоку было 2300 - втягивающее, 2550 - стартер в сборе). Сейчас не смотрел, но , думаю, соотношение примерно такое же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аналогах напсиано что от ваз 2110 подходит. Попробую сегодня от него купить, поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю, что там 2 обмотки, втягивающая включена последовательно стартеру, и если закисли контакты втягивающего то оно обычно всёравно щелкает. Вычислить виновника просто, надо померять тестером или контролькой напряжение на контакте стартера, если неисправен стартер - на нём будет появляться напряжение, если напряжения нет, надо проверить напряжение на контакте управления на втягивающем, если оно появляется - виновато втягивающее, если нет - замок, реле стартера или предохранители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У День добрый у меня подобная проблема!! По машины перебрал!! Не могу найти причину. От сервиса далеко приходится самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи, все уже описано. Да и сложного тут нет ничего. Ну и схемки на всякий случай (это от ВАЗов). Они практически на всех авто одинаковы. Прозванивай, мерь напругу.

post-4583-0-22130100-1470510314_thumb.jpg

post-4583-0-69458100-1470510322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С Наступающим! Понимаю что тема старая, но именно она вылезла в поиске. Ситуация такова. Накрылся со временем стартер у Джили МК, 2008 года. Заказал в неплохом магазине новый. Привезли, сказало оригинал. На стенде заработал нормально, когда поставили обнаружили несоответствие. 

Выход бендикса другой. То есть получается что бендикс не убирается на нужную глубину и продолжает оставаться в зацеплении с маховиком после запуска машины. Или этот конкретный экземпляр с косяком или конструктивно не подходит. Может кто сталкивался и стартер от немного другого авто? Или по годам разница? Сам не сильно мастер. Машина нравится, но с запчастями не первый раз проблемы такого плана.

WhatsApp Image 2023-12-29 at 10.06.57.jpeg

Стартер 3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimirS а номер есть на новой детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SATINALT сказал:

а номер есть на новой детали

А какая разница? Авто уже 15 лет, о каком "оригинале" может идти речь??? 

Если есть возможность - вернуть в магазин. Нет - колхоз из двух один. Если и так не получается - искать другой "новый" или ремонтировать старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и купить стартер от МК. Хотя бы тут https://xn--80actcpdfk0f.xn--p1ai/magazin/tag/E080000010 Можно на других ресурсах, номер артикула есть. Разновидностей вроде как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...