Перейти к содержанию

Стартер для МК


link_141
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю. Катался на тойоте королле старой там тоже самое. Уровень в низу, проехался и уровень встал на место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже больше года езжу на отремонтированном стартере, делал сам, ничего там сложного нет. Было тоже самое, что вы описываете выше. У меня была причина - стартер наелся воды и щётки закисли, всё было в ржавчине. Одна проблема- медные ламели, куда щётки прикасаются, оказались сильно повреждены, притёр очень мелким напильником (не забудьте после притирки прочистить деревянной палочкой промежутки между ламелями чтобы счищенная медь не замкнула) . Всё смазал, собрал и Главное!!! все щелки в корпусе промазал герметиком, не забывайте про изоляцию проводов, у меня именно через трещину в изоляции и насосало влаги. Осень,зиму,весну и уже лето езжу - заводится с полпинка.

Расходники никакие не нужны, единственный гемор - его снять, трудно подлезть

 

сегодня снял стартер, разобрал, никакой ржавчины нет, вот только втягивающий по ходу дела не работает, завтра проверю поточнее, а снимать мне показалось легче чем на пятерке, только срывать болты уж очень тяжело оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Катался на тойоте королле старой там тоже самое. Уровень в низу, проехался и уровень встал на место.

 

:) Вот! Вот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne гаец, я когда делал себе стартер, тоже подумал что втягивающая померла. Причина - всё смазано, всё нормально, но отдельно от всего стартера не хотела нормально на полную втягиваться, так чуть чуть пыжилась даже без механической нагрузки. Хотя к контактам аккумулятора прижимал достаточно сильно, чтобы ток нормальный был. Ну, думаю, всё - хана. Собрал - всё отлично по сей день. Попробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и у меня, остановился и не заводится, щелчок идет а стартер не срабатывает.

еле завелся, поехал на диагностику ==> сказали втягивающее и нужно менять весь стартер (я их чуть не послал)

поехал к знакомому, сняли стартер. Посмотрели, на втягивающем на массе шайба заржавела слегка, щетки в отличном состоянии, все в норме. Поставили, но пару раз  эта фигня повторилась, а сейчас заводится как надо. Знакомый сказал катайся  пока конкретно не сломается, а то точно сказать не может, что там случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня втягивающий проверил, работал через раз так сказать, а в 2 магазинах не нашел подобной, надо обзванивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня втягивающий проверил, работал через раз так сказать, а в 2 магазинах не нашел подобной, надо обзванивать

 

На МК подходит десяточный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй как упоминали выше прочистить лепестки ротора. у меня до этого на пежо была такая же проблема. то заводится, то никакой реакции на стартере нет. с толкача заводилась. снял стартер зачистил, заменил щётки, смазал его весь и проблем года два не знал, так и продал.

Сделай так же. а то что втягивающее заедает посмотри центровку, может где перекос есть. если уж совсем запорчена реле. то меняй конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня втягивающий проверил, работал через раз так сказать, а в 2 магазинах не нашел подобной, надо обзванивать

 

На МК подходит десяточный.

 

сегодня обзвонил десяток магазинов в поисках этого реле, но нигде такого нет, старое вроде работало, поставил, завелась, не знаю что ей надо было.

кстати вот интересная цена на родное http://exist.ru/price.aspx?pcode=2080000102

 

з.ы. заодно на кожухе КПП самый нижний болт шестерка диаметром отсутствовал- прикрутил, он там должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...