Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стартер для МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Подтверждаю. Катался на тойоте королле старой там тоже самое. Уровень в низу, проехался и уровень встал на место.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Ne гаец

Ne гаец

Посвященный

• Пользователи
  • 171 сообщений

Я уже больше года езжу на отремонтированном стартере, делал сам, ничего там сложного нет. Было тоже самое, что вы описываете выше. У меня была причина - стартер наелся воды и щётки закисли, всё было в ржавчине. Одна проблема- медные ламели, куда щётки прикасаются, оказались сильно повреждены, притёр очень мелким напильником (не забудьте после притирки прочистить деревянной палочкой промежутки между ламелями чтобы счищенная медь не замкнула) . Всё смазал, собрал и Главное!!! все щелки в корпусе промазал герметиком, не забывайте про изоляцию проводов, у меня именно через трещину в изоляции и насосало влаги. Осень,зиму,весну и уже лето езжу - заводится с полпинка.
Расходники никакие не нужны, единственный гемор - его снять, трудно подлезть

сегодня снял стартер, разобрал, никакой ржавчины нет, вот только втягивающий по ходу дела не работает, завтра проверю поточнее, а снимать мне показалось легче чем на пятерке, только срывать болты уж очень тяжело оказалось
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Подтверждаю. Катался на тойоте королле старой там тоже самое. Уровень в низу, проехался и уровень встал на место.

:) Вот! Вот!
  • 0

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ne гаец, я когда делал себе стартер, тоже подумал что втягивающая померла. Причина - всё смазано, всё нормально, но отдельно от всего стартера не хотела нормально на полную втягиваться, так чуть чуть пыжилась даже без механической нагрузки. Хотя к контактам аккумулятора прижимал достаточно сильно, чтобы ток нормальный был. Ну, думаю, всё - хана. Собрал - всё отлично по сей день. Попробуй
  • 0
Изображение
Изображение

demon043

demon043

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Было и у меня, остановился и не заводится, щелчок идет а стартер не срабатывает. еле завелся, поехал на диагностику ==> сказали втягивающее и нужно менять весь стартер (я их чуть не послал) поехал к знакомому, сняли стартер. Посмотрели, на втягивающем на массе шайба заржавела слегка, щетки в отличном состоянии, все в норме. Поставили, но пару раз  эта фигня повторилась, а сейчас заводится как надо. Знакомый сказал катайся  пока конкретно не сломается, а то точно сказать не может, что там случилось.
  • 0

Ne гаец

Ne гаец

Посвященный

• Пользователи
  • 171 сообщений
сегодня втягивающий проверил, работал через раз так сказать, а в 2 магазинах не нашел подобной, надо обзванивать
  • 0

Ромик

Ромик

Посвященный

• Участники
  • 234 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

сегодня втягивающий проверил, работал через раз так сказать, а в 2 магазинах не нашел подобной, надо обзванивать

На МК подходит десяточный.
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

adsound

adsound

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
Попробуй как упоминали выше прочистить лепестки ротора. у меня до этого на пежо была такая же проблема. то заводится, то никакой реакции на стартере нет. с толкача заводилась. снял стартер зачистил, заменил щётки, смазал его весь и проблем года два не знал, так и продал. Сделай так же. а то что втягивающее заедает посмотри центровку, может где перекос есть. если уж совсем запорчена реле. то меняй конечно.
  • 0
Изображение
Изображение

Ne гаец

Ne гаец

Посвященный

• Пользователи
  • 171 сообщений

На МК подходит десяточный.

сегодня обзвонил десяток магазинов в поисках этого реле, но нигде такого нет, старое вроде работало, поставил, завелась, не знаю что ей надо было.
кстати вот интересная цена на родное http://exist.ru/pric...code=2080000102

з.ы. заодно на кожухе КПП самый нижний болт шестерка диаметром отсутствовал- прикрутил, он там должен быть?
  • 0

Ne гаец

Ne гаец

Посвященный

• Пользователи
  • 171 сообщений
вчера опять не заводится, заказал родное реле
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных