Перейти к содержанию

Общение с ГИБДД - Видео


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно, да... по здравому размышлению большинству эти выяснялки ни к чему. Ну а видео - просто посмотреть, чтоб знать,а то иногда попадаются реально неприятные гайцы, на которых уже с психу готов потратить хоть полдня, но ткнуть в лужу. Может кому и поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне проще не скандалить и договориться,чем строчить жалобы и по судам таскаться.

Ага, вот они этим и пользуются.

Чем больше тех, кто готов потратить свое время на дополнительное обучение сотрудников нашей доблестной - тем лучше мы их научим.

Иначе получается игра в одни ворота.

Только это не они нам забивают, а мы позволяем им забивать.

Водитель априори виноват, даже, если не виноват.

Вот они и тормозят всех подряд, ожидая, что водитель начнет лебезить, помятуя о том, что до...колебаться можно и до столба.

Можешь не верить, но как только у меня под лобовым стеклом появился регистратор, беспричинные остановки не то, что бы уменьшились, а прекратились вообще.

Один только раз остановили беспричинно за 2 года, из Куровского ехал в Ликино, у них там машины 4 стояло, тормозили всех подряд. Так вот один меня видел хорошо, только взглядом проводил, а второй, видимо, регистратора не заметил (я ехал со скоростью около 10 км/ч следом за джипом) и махнул палкой, увидев только мое правое крыло.

Побеседовали с ним минут 10, сделали звонок в дежурку, узнали, что про операцию "Фокусима" дежурный не ухом ни рылом. Но при этом старательно пытался по телефону у меня вызнать, какую же операцию мне назвал инспектор. Вероятно хотел подтвердить )))

Короче документы я этому капитану так и не показал... Да у меня их и не было, меня за встречку лишили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зарываюсь в общении с гаишниками, камерой в лицо не тычу и всегда всё хорошо! но не без исключений конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне сегодня настроение подняло-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой вопрос к Вам господа, а как вы договариваетесь? Жду такого же прямого ответа. Мои догадки - вы предлагаетя взятку должностному лицу? Два варианта решения: 1) Взятку возмут - и ничего не было (как бы), 2) Взятку зафиксируют - как дача взятки должностному лицу - штраф составит сумма умноженная в 5 раз... + возбуждение уголовного дела (Дача взятки должностному лицу при исполнении) 

прочли? есть желание договариваться?

 

Так все таки, как Вы договариваетесь?

 

 

Распечатайте себе и заучите наизусть - это даст Вам право свободно уехать.

 

 

Отдельно про съемку сотрудников ГИБДД  Статья 25 Приказа по МВД от 2 марта 2009 г. N 185, предписывает: "сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись". Фото-видео-съёмка в магазинах и торговых центрах Статья 8 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах) Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Указанная впункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации. Закон не ограничивает потребителя в средствах и способах фиксации информации. Запрет на съемку ограничивает права потребителя и может быть оспорен в Комиссии по правам потребителя. Законные основания на запрет или ограничение фото и видео съемки: Арбитражным процессуальным кодексом (ст. 11, ч. 7) и Уголовно-процессуальным кодексом (ст. 241, ч. 5) установлено что съемка судебного процесса допускается с разрешения председательствующего судьи; Гражданским процессуальным кодексом (ст. 10, ч. 7) установлено что фото и видео съемка возможна с разрешения суда; Кодексом об административных правонарушениях (статья 24.3, ч. 3) установлено что фото и видео съемка может проводится с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении; Уголовно-исполнительным кодексом (ст. 24, ч. 4) съемка осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях, осуществляется с письменного согласия самих осужденных. Съемка объектов, обеспечивающих безопасность и охрану осужденных, осуществляется с разрешения в письменной форме администрации учреждения или органа, исполняющего наказания (ст. 24, ч. 5). Приказом ФСБ РФ от 10 сентября 2007 г. N 458 «Об утверждении Правил пограничного режима» (п. 1.9.8, пп. «б») лицам, находящимся в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы, запрещается без разрешения начальника пограничного управления ФСБ осуществлять съемку пограничных нарядов и объектов пограничных органов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига договариваться? Нарушил - будь мужиком, отвечай. Не нарушил - имей знания и мозг, чтоб не имели тебя.

 

И не надо мне говорить, что кто-то что-то нарушил случайно, вынужденно... За более чем 20-летнюю практику вынужденно нарушил один единственный раз, когда опережаемый КамАЗ вильнул и практически вытолкнул меня на встречку. Мы нарушаем всегда сознательно и надо уметь отвечать за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не, вспомнил случай года 3-4 назад. Как я нарушил, можно сказать, не намеренно и без постороннй "помощи".

Подъехал к торговому центру, парковка забита, стоит знак "Парковка для инвалидов" с табличкой "15 метров" . Проехал вдоль машин, примерно эти метры прикинул и встал рядом с Газелькой. А второй знак (граница инвалидной парковки, по сути) был как раз за ней. Пошел в магаз, закупился, поехал. На выезде с парковки остановили и показали "кино" с фактом нарушения. Согласился, что нарушил. Объяснил, что расстояние от первого знака определял "на глаз", а второй знак был закрыт Газелькой. Повезло, что инспектор попался нормальный, понимающий. Выписал протокол как на пешехода, на 200 рэ. Хотя мог и по полной написать. И пришлось бы отвалить 3 килорубля.

А ведь я, как водитель, не обязан рулеткой отмерять зону действия знака, и заглядывать за другие машины в поисках знаков. Должна быть соответствующая разметка на парковке (каждое парковочное место для инвалидов должно быть обозначено разметкой). По сути я нарушил случайно, из-за того, что кто-то поленился нарисовать разметку. Но факт нарушения есть и пришлось бы отвечать.

 

Смысл опуса: если нарушили преднамеренно - отвечайте за свои поступки, если не преднамеренно (без какого либо умысла) - объясняйте инспектору (до составления протокола) спокойно, опирайтесь на ПДД и Законы. Убедите инспектора, что вы не имели умысла, что нарушение было следствием различных, не зависящих от вас, обстоятельств.

 

И никогда не предлагайте инспектору взять наличку без протокола. Во-первых, это уголовное преступление (дача взятки должностному лицу). Во-вторых, не надо "приучать" инспекторов к тому, что они могут "заработать" с водителей. По возможности ведите видео и/или аудио запись беседы.

 

И да пребудет с вами Сила (с), ПДД и Водительской счастье :) Всем ровных дорог, вежливых и умных инспекторов, приятных соседей на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один тест на соблюдение ПДД - у Вас установлен радар - детектор? Если ответ да, то вы намеренно его преобрели - нарушая скоростной режим ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детектор есть, лежит в бардачке. С момента как его подарили (2 года назад) пользовался один раз на трассе. В городе он нафикк не нужен, не летаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...