Перейти к содержанию

Расход топлива Geely Atlas 2.4 4WD


mr.beeg
 Поделиться

Расход топлива Вашего Джили Атлас  

30 проголосовавших

  1. 1. Расход Джили Атлас с городе

  2. 2. Расход Джили Атлас за городом



Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

От машины пока двоякие чувства: с одной стороны сплошное наслаждение, с другой расход бензина.

Забрал машину из салона с горящей лампочкой. Доехал до заправки (метров 500). Залил на 1000 рублей 92го бензина ( примерно 24 литра). Проехал 160 км: из них по городу иногда с пробкам не больше 20, остальное - трасса 140 км. Манера езды - спокойная. На машине больше 130 по трассе не давал. Итого: расход в среднем - 15 литров трасса (комп показывал 10). Приехал домой, загорелась лампочка, в баке оставалось примерно на 70 км. Тут же поехал заправился 92м на 2000 тр до отсечки пистолета ( цена примерно 43 за литр, т.е примерно 47 литров). До следующей лампочки проехал 297 км ( примерно пополам трасса/ город): показывает по компу 12.1, а по факту 15,8 - средний!

Итого имеем: комп настроен показывать "как надо", верить ему смысла нет, от слова ВООБЩЕ. По факту расход на машине, на которой проехали 505 км и заправились при этом на 3000 рублей 92го бензина, при средней цене 43 рубля за литр - 13,8. Из них 350 трасса, 150 город.

Пока ощущениям: город - за 17 литров на 100км, трасса - 14.

До этого была КИА Соренто, 2.4 полный. на 140 км уходило 500р 95го бензина ( перед тем, как ее сдать в трейд-ин, заправился на 500р 95го, при цене 44р/литр. проехал 130 км от города до города, плюс еще километров 10 по городу после этого загорелась лампочка. В трейд-ин так и сдал с лампой). На атласе уходит на 150км - В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ 92го!!!!!!!!!!!

Я в шоке. Буду проверять с видео фиксацией. Еще раз повторю, смотрите не на комп, а на то, сколько залили/ сколько проехали.

 

Upd:

Загорелась лампочка. На бортовом компьютере показывает остаток пути 45 км. Заливал 52 литра до полного бака. Итог примерно такой: проехал за это время 345 км. Средний расход 15 литров на сотню. Из них: 230 км по городу в режиме " 500м проехал, светофор и так повторить много раз." и 100км по трассе со скоростью 80-110. Получается, что город примерно 17л/100км. Трасса 12л/100км. Вывод пока печальный для такого двигателя/машины.

Upd2:

На выходных решили сгонять в Ярославль с детьми в зоопарк. За день до этого было залито 50л 95го. На нем проехал 130 км до момента выезда в Ярик (60км трасса/ 70км город).

Чисто трасса до Ярославля было пройдено 320 км. Итого 450 км на 50л 95го бензина. Средний расход 11.1 л/100км.

В принципе все более-менее понятно.

Расход город ( постоянные светофоры, пешеходники, разгон/остановка до 60 км/ч) - в районе 17л/100км.

Расход трасса - Ваша скорость минус один знак. Т.е едете по трассе 80, ваш расход 8л. Едете 90-100, ваш расход 9-10л. Едете 110-120, ваш расход 11-12. и т.д.

Чуда у китайцев не произошло. Аналогичные показатели у корейцев, японцев для таких двигателей.

 

Дальше буду замерять после 5 тыс. пробега.

 

Небольшое пояснение: бак 60 литров. Лампочка загорается, когда в баке остается 8-10 литров. Итого от лампы до лампы - 50-52 литра бензина. Дальше расчет простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итого имеем: комп настроен показывать "как надо", верить ему смысла нет, от слова ВООБЩЕ. По факту расход на машине, на которой проехали 505 км и заправились при этом на 3000 рублей 92го бензина, при средней цене 43 рубля за литр - 13,8. Из них 350 трасса, 150 город.

 

Пока ощущениям: город - за 17 литров на 100км, трасса - 14.

Первую 1000 было примерно так же, щас меньше. В среднем , город-15, трасса-8. Комп же не считает расход на х/х поэтому можно смело прибавлять к его показаниям пару литров.

П.С. -завидую людям, которые любят сами себя обманывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё совет, лей 95-й. Расход меньше и вибрации на х/х пропадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока ощущениям: город - за 17 литров на 100км, трасса - 14.

доброго всем дня.

на данный момент проехал 1300км. еще обкатка. 50% город, 50% загород :) средняя скорость около 50км/ч. расход показывает 8,7 на 100. фактически по бензину выходит 10л на 100км. откуда у вас 17?

в выходные залил полный бак, к концу недели заправлюсь до отсечки и посчитаю практический расход еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно слушать)) человек который взял машину за лям с лишним парится на счет бенза. кто хочет экономить на бензе такие авто(полный привод, автомат,вес авто,высота,тапки и пр...) не берут. накройняк поставь газ. а бортовику верить себя неуважать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё совет, лей 95-й. Расход меньше и вибрации на х/х пропадают.

У меня вибрации нет хоть и лью 92 , видимо у тебя качок гоМно, там не 92, а меньше. А вот 95-ый как 92-ой.

И чтобы пресечь все споры и пересуды сначала надо чётко понимать, что такое октановое число http://avto-blogger.ru/toplivo/92-ili-95.html

Если коротко то: "Октановое число бензина – это показатель,

характеризующий детонационную стойкость топлива,

то есть величина способности топлива противостоять самовоспламенению при сжатии для двигателей внутреннего сгорания." И ни как не влияет на меньший расход, при условии что топливо качественное. Меньший расход появляется из-за меньшей или отсутствия детонации в двигателе - которую устраняет электроника ЭБУ принимает решение о корректировании угла зажигания и качестве топливной смеси. 

Я например все машины заправлял на заправках Киришиавтосервис он же Сургутнефтегаз. И ни каких нареканий.

Город очень много топлива высасывает из бака, стояние на светофорах, разгон, тапка (как и говорил Володька), как только встаёшь на трассу, так и расход падает раза в 1,5.

Вот у меня сосед по трассе катается (прошел 1500 км) - средний расход 9,7 л, а у меня только город - средний расход 15,5, но я люблю топнуть ногой, за что и плачу, но за 92-ой бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо у тебя качок гоМно

Да как у всех, Лукойл или ВР. На 92-м вибрации были с включенным кондеем на светофоре, при переключении на нейтраль пропадали. Стал лить 95-й вибрации пропали, да и выбег по ощущениям увеличился. Но не суть, ща цены ещё подрастут, перейду на 92-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь 92м - никаких вибраций и прочих нареканий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как. Написано на лючке "Не ниже 92"....а у нас всегда ниже ....по этому лью 95-ый..как раз 92-93 будет.

Я пока на обкатке до 2000км езжу. сказали оборотов больше 3 не делать.

Коробка в грин режиме. 

По городу только 12,6 - понятно что это среднее значение.

По трассе не понятно ибо мало ездил, но временный расход на круизе скакал от 2-8-10 туда сюда..среднее значит пускай 6 -7 будет.

Да, сейчас все, обкатка закончится и будет больше жрать. Я вчера уже газюльку нажимал активнее..машинка ожила.

Думаю скажется на расходе, посмотрю как.

В принципе как и должно быть. У други киа спортедж...по паспорту красиво...а у него 17 по городу...так что у нас ещё мало ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на обкатке до 2000км езжу. сказали оборотов больше 3 не делать.

 

Дилерам надо верить с осторожностью, они такие же люди как и мы (склонны ошибаться) - только разработчик может точно сказать что и как.

 

Выписка из инструкции по эксплуатации.

 

Обкатка нового автомобиля

 

Период обкатки нового двигателя ис-

пользуется для приработки поверхностей

и сокращения фрикционного износа дви-

жущихся деталей с таким расчетом, чтобы

увеличить срок службы автомобиля и до-

биться максимальной топливной экономич-

ности. После покупки нового автомобиля

владелец должен провести обкатку в соот-

ветствии с перечисленными ниже требова-

ниями. Период обкатки нового автомобиля

составляет 5000 км. На начальной стадии

эксплуатации соблюдайте следующие реко-

мендации:

• При трогании с места и во время движе-

ния не следует нажимать педаль акселера-

тора до упора.

Запуск двигателя и вождение автомобиля

• В период обкатки следует водить автомо-

биль по горизонтальным ровным дорогам,

стараясь не выезжать на грязные или пес-

чаные дорожные участки.

• Не допускайте длительной работы двига-

теля на холостом ходу.

• Избегайте резкого ускорения.

• В течение первых 300 км пробега избегай-

те резкого торможения.

• Не допускайте длительного движения ав-

томобиля с постоянной скоростью.

• Не буксируйте другие автомобили в тече-

ние первых 800 км пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...