Перейти к содержанию

Расход топлива Geely Atlas 2.4 4WD


mr.beeg
 Поделиться

Расход топлива Вашего Джили Атлас  

30 проголосовавших

  1. 1. Расход Джили Атлас с городе

  2. 2. Расход Джили Атлас за городом



Рекомендуемые сообщения

@Bustavi,  хорошая инфа. я чего-то не помню её. так я лучше еще нежно поэксплуатирую двигло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за ответы!

Вопрос в том, что это не первая моя новая машина из салона. И принципиальной разницы в расходе ВО ВРЕМЯ обкатки двигателя и ПОСЛЕ, не было. Т.е, расход сильно не уменьшится. До ATLASa катался на KIA Sorento и к подобным расходам топлива привычный. НО к тому, что производитель настраивает бортовой комп под паспортный расход - вот к этому меня жизнь не готовила )))). Претензия в основном к этому.

Вчера залил до отсечки на 53 литра 92го бензина. Езжу чисто по городу. Буду еще раз сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.beeg, потом для эксперимента на 95-м покатайтесь. интересно сравнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нечего экспереметировать, однозначно на 95-ом расход будет меньше. Ибо нет гарантии, что октановое число соответствует заявленному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.beeg, потом для эксперимента на 95-м покатайтесь. интересно сравнить 

Хотел вчера заправиться, но тогда бы эксперимента не получилось. Скатаю бак 92го, посчитаю результат и следующим заправлю 95й.

ЗЫ: заправлялся на ШЕЛе. Примерное расстояние сразу стало показывать из расчета 15.5 литров на сотню, т.е около 400 км. Сегодня езжу по городу небольшими перебежками от меня до следующего дуба, так сказать. Расход при этом показывает в районе 16 литров. Более-менее честно пока. Если честно, озадачен. 

Изменено пользователем mr.beeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.beeg, мда..у меня больше 12,7(беру инфу по мониторчику только) не было, по городу....2100 км пробег. (хотя повторюсь, обороты 2-2,5 всего, коробка в грин режиме, езда чисто по городу...было что ещё и с кондеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.beeg, мда..у меня больше 12,7(беру инфу по мониторчику только) не было, по городу....2100 км пробег. (хотя повторюсь, обороты 2-2,5 всего, коробка в грин режиме, езда чисто по городу...было что ещё и с кондеем)

у меня по монитору показывал 12,1 по городу (средняя цифра на залитый/изезженный  бак 92го). а если посчитать сколько залил/ сколько проехал, то получаются абсолютно другие цифры. Советую именно так посчитать.

Изменено пользователем mr.beeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я прикидывал сколько в км проехал по яндекс картам, вроде как +- пару литров будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на половине бака почти 200 км. Сейчас езжу с режимом ЭКО. Машина не едет, машина передвигается ))). Но расход теперь в районе 14 литров, примерно. Продолжаю наблюдать. Но все равно только положительные эмоции от вождения. Пока, из всех моих бывших машин - эта самая комфортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу с режимом ЭКО

Не мучь машинку, забудь про эту кнопку))) Моё наблюдение, в этом режиме жрёт только больше.

Сегодня приспичило поиграть в "шашечки" на МКАДе, ручной режим 3-4 передача, скорость 80-120, динамики хоть отбавляй, прям болид Ф-1))). Причём обороты больше 4000 не поднимал, от осташковки до волгоградки расход упал с 12,4 до 11,8. Получил кучу положительных эмоций от вождения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...