Перейти к содержанию

Расход топлива Geely Atlas 2.4 4WD


mr.beeg
 Поделиться

Расход топлива Вашего Джили Атлас  

30 проголосовавших

  1. 1. Расход Джили Атлас с городе

  2. 2. Расход Джили Атлас за городом



Рекомендуемые сообщения

Махнул 1600 по трассе разом . Подключил ОБД расход на фото

post-24974-0-16056000-1532945082_thumb.jpg

post-24974-0-48364900-1532945108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Махнул 1600 по трассе разом . Подключил ОБД расход на фото

Расшифровка бы сокращений не помешала. Интересно почему такая разница в показаниях борт компьютера и ОБД? ведь они работают через одни и те же датчики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно почему такая разница в показаниях борт компьютера и ОБД? ведь они работают через одни и те же датчики?

Потому что ОБД это игрушка. Но если хорошо подстроить то можно доверять и ей.

Мне казалось, что в Атласе все и без обд должно быть ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Greenpeace, верхний в середине датчик показывает средний долгосрочный расход, при скорости в 130 разница в 2,5 литра с бортовиком. По чекам расход у меня получился ровно 10 литров, на бортовике 8,5. Такая вот у моего автомобиля правда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял на юха и обратно, итого 5000+ км. По чекам расход 10л/ на сотку. Прям как у товарища сверху ))). Бортовик показывает 8.8л. Туда ехал спокойно, 130 км/ч. Без резких ускорений, в ЭКО режиме. Обратно забил, ехал в обычной манере, правда при перестроении жал СПОРТ режим (уж очень он мне понравился, жалко нету 6 передачи). Обратно  ехал полностью загружен, с женой ( туда ехал один, пустой). Как и все проехал двухчасовую пробку в Павловске. Желаю "добра" местным гаишникам. По итогу расход обратно оказался даже чуть меньше. Возможно из-за того, что часть дороги обратно ехали жена. Но общий итог такой: трасса - 10 л/100км 95го при скорости 100-130 км/ч. Если тошнить в потоке по МКАД или загородной трассе до 90 км/ч, то получите 8.5-9 л/100 км.

ЗЫ: машина показала себя ОЧЕНЬ хорошо. Правда было пять досадых минусов

1. Прилетел камень - паук на лобовухе.

2. Сразу за Кущевской, менты развели на лишение временными знаками "обгон запрещен".

3. Уже на месте отдыха, был на азовском, повез рано утром тещу на местный рынок, остановили менты, пытались развести на пьянку. 

4. Еще раз прилетел камень - еще один скол на лобовухе. Стекло, оказывается очень слабым.

5. Либо местные пионеры на велосипеде, либо борцы за "мое место" повредили бампер.

 

Но, это не проблемы машины. На следующей неделе записываюсь на ТО1. 

 

Всем ДОБРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Прилетел камень - паук на лобовухе. 2. Сразу за Кущевской, менты развели на лишение временными знаками "обгон запрещен". 3. Уже на месте отдыха, был на азовском, повез рано утром тещу на местный рынок, остановили менты, пытались развести на пьянку. 4. Еще раз прилетел камень - еще один скол на лобовухе. Стекло, оказывается очень слабым. 5. Либо местные пионеры на велосипеде, либо борцы за "мое место" повредили бампер.

Как то много приключений за одну поездку-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я накатал первые 2000, машине месяц с хвостиком. Насчёт расхода, чеки не выбрасывал специально с последних трёх заправок, вышло что на 1010км потратил 124л. 95го. Заправляюсь на Лукойл, 70% трасса 30 город, бортовик показывает 12,6 по чекам получилось 12,3 езжу в обычном режиме, иногда спорт, иногда вваливаю. Максимум 150км. в час но редко. Всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разменял" 1000 км... )

Ого... Вечером зафоткаю свои данные выложу. А средняя скорость какая у вас по компу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... Вечером зафоткаю свои данные выложу. А средняя скорость какая у вас по компу?

Скорее всего очень маленькая... ))) Дальше в пробке расход поднялся до 19,9... больше цифру не видел, видимо это максимум что может отобразиться... ))) Это просто была мёртвая пробка, вечером на Звенигородском шоссе из центра... 2 км ехал ровно один час... )))

Сейчас расход "упал" до 11 литров, по бортовому компьютеру... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...